Неужели это ты!
Шрифт:
Ладно, займусь этим после свадьбы, вряд ли он будет настаивать на встрече с автором, все вопросы и через агента можно обсудить. Утро началось, конечно, памятно, что же будет дальше, страшно представить. Ну, пока надо заняться делами, и по плану у меня встреча с Милой. Подруга поможем мне сбить своего близнеца со следа.
Ну что, Русланчик, хочешь поиграть в сыщика — это я тебе устрою, хорошо, помощники у меня есть. Главное, брат чтобы не подключился, а то он может раньше додуматься.
Олег знает меня и может легко раскусить, хотя я скрывала столько времени, значит, он не понял. Ну и хорошо, будем писать план «Как скрыть следы».
Ну,
Ведь Руслан мне точно не нравится! Именно так я каждый раз себе твержу! Вот только, сколько я бы себе это не твердила, сердце упрямо стучит каждый раз, когда он смотрит на меня. Но нет, любви нет места в моей жизни. С ней только одни проблемы, лучше быть одной.
Отвлекает от рассуждений звонок в дверь. Кого уже черти принесли?
— Привет, малышка, я за тобой! — целует в щеку мой самый близкий человек и по совместительству друг детства Миша.
— Приветик, дорогой, чего так рано? Что, очередная девушка выкинула раньше времени?
— Ари, — споминает детское прозвище друг, — в моём сердце место только для тебя, ты же знаешь — говорит друг и наливает кофе.
— Фил, — не отстаю и я, вспоминая детское прозвище друга, — а у тебя есть сердце? Там пустое место, ты что забыл?
— Моё рыжеволосое чудо, как я могу забыть, если ты каждый день мне об этом напоминаешь. Не забудь добавить “чурбан без чувственный”! — с усмешкой говорит Мишка
— Ну почему прям без чувственный, ты же меня любишь, уж за столько лет я знаю это точно. Кстати ты готов помочь мне в одном непростом деле?
— Что, труп закапывать будем? Ты же знаешь, я всегда готов к борьбе с нечестью.
— Ну, вот и отлично, потом всё расскажу. Поехали, Мила уже ждёт, после свадьбы, всё объясню.
— Хорошо дорогая, успею лопату купить. Карета подана, прошу. — открывает передо мной дверь своей машины — я сегодня всего лишь водитель.
— Паяц! Поехали навстречу приключениям!
— Почему я уверен, они мимо тебя не пройдут!
Дорога до Милы прошла быстро, хорошо, что подруга пока у своего индюка, и этому я безумно рада. Мила, как всегда, стоит нас ждёт возле подъезда. Мила — пример нежности, такая маленькая, красивая и всегда с улыбкой. Длинные светло-русые волосы распущены и спускаются по плечам, тронутые лёгкой волной. Мила — сестра Руслана и к тому же его близнец. Когда я услышала эту новость, то безумно хотела посмотреть на копию Ру. Думала встречу такую же наглую девицу, а была искренне рада своему заблуждению, Мила стала самым родным человеком для меня. Она знает мои тайны и, самое удивительное, становится на мою сторону в конфликтах с её братом.
— Приветик, Цветочек, ну что, поехали творить? — обнимаю подругу. — Пока твой индюк не очухался.
— Приветик, Илья на работе, потом приедет за мной, — целует в щеку и говорит подруга — пора заняться делами, а то Кирилл нас уже ждёт.
— Домчу, дамы, быстрее ветра, — говорит друг, — сегодня я ваша лошадь.
— Ну, какая ты лошадь, Мишутка, ты больше на пони похож, — говорю я
— Да, Кариш, от тебя это комплимент. Индюк, суслик — я хоть повыше их буду на ступеньке эволюции.
— Цени это, милый друг, видишь, какая я щедрая, — Мила открыто заливается смехом на
заднем сиденье.— Ты сегодня очень щедрая на комплименты, рыбка моя, — с усмешкой говорит Миша.
— Почему рыбка? Рыбки не говорят, — искренне удивляюсь я
— Ты не просто рыбка дорогая, а золотая, — выделяет это слово друг, — ты исполняешь желание. И моё желание, чтобы ты прекратила занудствовать и острить и приступила к работе.
— Ну, ты гад, Филинов! А ещё друг называется! — начинаю злиться я
— Кто, кроме друзей, скажет тебе правду!
Тут он прав, кроме дрдрузей. Никто правду не скажет, да и спорим мы чаще для вида, ведь никто не обижается. По дороге на ферму обсуждаем приготовления, и что осталось. Миша рассказывает о пробной фотосессии для молодожёнов. Кирилл ждёт нас на ферме и помогает во всём, хороший он парень, простой, всегда с улыбкой и без мажорских задатков. Странно, что они общего с индюком нашли, совсем не похожи, хотя чего скрывать: Илья тоже раскрылся совсем не с той стороны. Я думала типичный нахальный прожигатель жизни и была приятно удивлена, когда всё вышло наоборот. Я рада за подругу, что она нашла такого мужчину, не, я не завидую. В моём списке желаний парни занимают последнее место, надо отвоевать свою жизнь без сроков, и тогда, возможно, встречу парня своей мечты, тихого, милого, и который будет меня любить. С которым я смогу быть самой собой, не бояться снова оказаться в каких-то рамках.
Время пролетает быстро, пока собрали некоторые композиции, пока обсудили цветы и сочетания. Кирилл и Илья Олегович нас подкармливали, а последний даже подарил каждой по букету цветов — сразу чувствуется старая школа, где приняты долгие ухаживания. Почему это вышло из моды?
Вечером приезжают парни, Илья сразу забирает в свои лапы Милу, я стараюсь не обращать внимания на Руслана, но как бы я не пыталась, взгляд всё время возвращается к нему. В сумерках можно не бояться, что он заметит, и рассмотреть его фигуру. Тысячу раз говорю себе: "Не смей влюбляться, Карина!". Но ведь это не действует. Как бы я не запрещала себе, сердцу не прикажешь, и всё больше тянусь к нему, хочу его злить, пусть не думает, что я запала. Хотя сама ловлю каждое движение. Руслан всегда интересно рассказывает о книгах, я часто становлюсь свидетелем их с братом дебатов по поводу издания книг, и часто он спрашивает моё мнение.
Красивые глаза стального оттенка всегда с прищуром смотрят на меня, но никогда со злостью, хоть порой я его и достаю, и ответки делаем друг другу, но нет злобы. Хоть он и пытается казаться злобным, но каждый раз вижу усмешку на его губах, губах, таких манящих. Вот и сейчас он стоит и с усмешкой смотрит на меня, красивый с правильными чертами лица, худой, хоть и с накаченными мышцами, но всё в пределах крутого мачо. Да, именно мачо, ведь он пользуется этим, я не наивная дура и знаю, где они вчера были, и по виду с утра всё стало понятно: развлекались мальчики.
Так и хотелось вмазать по похотливому кобелиному лицу, но зачем, ведь я для него дура, сестра друга, которая вечно мешает жить, вот и постараюсь исчезнуть из жизни. Его жизни. И сократить контакты по минимуму, меньше видишь — меньше будет отмирать моё сердце. Вот прям после свадьбы этим и займусь. А пока наслажусь общением и пусть не совсем порой приятным.
— Кариш, — подходит брат, — ты не устала? Что-то плохо ты выглядишь!
— День комплиментов прям, — язвлю я, — не переживай, устала просто.