Неправильная
Шрифт:
— И ты сбежала, только из-за этого? — Уточнил кеп.
— А не должна была? Этого мало?
— Это не так. У меня и в мыслях не было тащить тебя под венец. Я просто попросил господина Ульрика позаботиться о тебе, а он сделал из этого, свои, в корне неверные выводы и поспешил ими поделиться с тобой.
— Нда. Конфуз, однако. — вырвалось у меня. — Так о каком сотрудничестве тогда идёт речь? — перешла я к делу.
— Нас интересует твоё оружие.
— Моё оружие?
— Да, та штука, которой ты уничтожила, артефакт, с помощью которого демоны смогли заблокировать, магический источник Вреирона. В том сражении мы выстояли только благодаря тебе. Но это далеко не последняя их попытка захватить источник, а в месте с ним и весь мир. Они уже пытались снова прорваться, но
И это всё? Его просто заинтересовало моё оружие? Вот я дура! Один престарелый романтик, чего-то там себе на придумывал, а я поверила и скорей бежать сломя голову, вместо того чтобы разобраться в ситуации как следует. Столько времени зря почём проваландалась в лесах, как бомж какой-то. Людей зря обворовала. И главное если бы я не сделала поспешных выводов, я возможно уже смогла бы им помочь. А за это возможно и они мне.
— Я согласна помочь вам. — немного подумав, заявила я. — Но с одним условием.
— С каким? — с воодушевлением тут же спросил Аран.
— Вы поможете мне вернуться домой. Ну или хотя бы найти всю информацию о межмировых порталах. В эту академию я пришла, только для этого. Найти всё что касается межмировых порталов, научиться вычислять место и время, где их можно открыть, ну и, собственно, научиться их открывать, чтобы в дальнейшем, вернуться домой.
— Ты так хочешь вернуться, в свой мир? А ведь здесь тебя...
— Пожалуйста не нужно мне рассказывать, о том какие радужные перспективы меня здесь ждут, они меня совсем не радуют. — перебила я мужчину, не дав договорить. — И ещё, попрошу вас сохранять моё инкогнито. Боюсь, что остальные перспективные женихи, прознав про меня не захотят отпускать, такую племенную кобылу. — закончила скривившись, от нарисовавшихся перспектив. На что кошак сдержанно прыснул в кулак, но промолчал, сдержался (прям кремень).
— Боюсь с этим могут возникнуть проблемы. — виновато проблеял Аран. — Дело в том, что о твоём появлении уже многие знают и да, тобой уже заинтересовались. Просто я не думал, что для тебя это может стать проблемой. Обычно девушки стремятся повыгодней выйти замуж.
— А я неправильная девушка. И теперь это твоя проблема, как ты будешь выкручиваться меня не волнует.
— Ладно что-нибудь придумаю. — задумчиво произнёс он. — А можно вопрос? Как так вообще получилось, что ты, девушка, оказалась у нас, вся израненная с оружием в руках?
— Я боевой офицер. Старший лейтенант Аста Олгран. Снайпер пятьдесят четвёртой отдельной стрелковой бригады, двадцать второй армии, второго Асдарского фронта. — отрапортовала я. приняв стойку смирно и отдав честь старшему по званию. Старший по званию, шокированно выпучил глаза, а на ректорском кресле сдавленно хрюкнул кошак, видать подавился собственным самомнением. А потом я вкратце рассказала, саму историю своего попаданства.
— И ты ещё хочешь вернуться туда, где женщине приходиться воевать наравне с мужчинами? Что это за мир такой? — Искренне недоумевал Аран.
— Нормальный у нас мир. Никто там не заставляет женщин воевать. Стать снайпером, был мой выбор. В нашем мире, в отличии от вашего, женщина самостоятельная, свободная личность и вольна сама за себя принимать решения, а не жить всю жизнь по указке мужчины.
— Зачем женщинам такая свобода? — не выдержав молчания, вставил свой “ценный” коментарий, кошак. — Заботиться и принимать правильные решения за женщину — это святая обязанность мужчины.
— Ага при этом совершенно не считаясь с её желаниями и мнением.
— Да вы бабы...
— Послушай кошак, — не дала я ему договорить. — я в ваш мир со своим уставом не лезу, живите,
как хотите. И тебя порошу не лезть ко мне со своим “нафиг никому ненужным” мнением.— Язва.
— Бесишь меня.
Мы взаимно пошипели друг на друга, но нас растащил по разным углам Аран. Мы обсуждили дальнейший план действий и в итоге договорились, что заниматься созданием оружия я буду вместе с их штатным артефактором, в одной из лабораторий академии, так как покидать её мне нельзя.
— И помните, о моём существовании здесь, никому не слова. — на всякий случай напомнила я мужчинам, когда мы уже выходили из кабинета. Те молча кивнули и поспешили удалиться. А я развернулась на сто восемьдесят градусов, в намерение, пойти уже наконец-таки в свою комнату, но наткнулась на прожигающий медовый взгляд декана, стоящего буквально метрах в десяти от меня. Какова вероятность того, что он ничего не слышал? Ноль-ноль и х** по вдоль. Мля!!!
— Курсант Атса, вам не кажется, что нам стоит поговорить?
Глава 9
Саир Каино
Наш мир не идеален и вреиронцы сами тому виной. Мы сами привели к тому, что находимся практически на грани вымирания. Мы пренебрегли божьим даром иметь истинную пару и поплатились за это, теперь мы потеряли способности к обороту и не можем чувствовать свою пару. По сути, все мы теперь отличаемся от простых людей только некоторыми внешними признаками. В браках без истинных пар, детей быть не может и эту проблему смогли решить с помощью одного ритуала, но в результате рождаются практически всегда мальчики и крайне редко девочки. Это всё привело к тому, что численный перевес мужской части населения колоссален, женщин на всех не хватает. Утвердили полиаморные браки, где одна женщина и несколько мужчин, но проблему это не решает. И лишь единицы сохранили часть своих способностей: обострённые слух, обоняние и зрение, способность к частичному обороту и самое главное способность почувствовать свою пару. Таких называют нюхачами. Я один из них. И я решил, не пренебрегать этим даром, во что бы то ни стало ждать свою пару, идеальную, дарованную богами. А если этого не случится, если я её не встречу, значит такова моя судьба. Но связывать свою жизнь с той, кто не предназначен мне богами я не стану.
А с недавних пор над нашим миром нависла ещё более страшная угроза. Демоны. Они пытаются захватить наш источник и поработить весь мир. Весь наш мир на пороге глобальной войны. Пока что наши маги с потерями, но сдерживают эти исчадия бездны. Но как долго это ещё будет продолжаться? лучшие умы нашего мира бьются над вопросом, как нам закрыть основательно этот разлом, из которого они и лезут в наш мир, но пока что у нас получается лишь временно его запечатывать. Я рвался туда на передовую, ведь я боевой маг и моя святая обязанность стоять на страже спокойствия и безопасности нашего мира, но меня не отпустили с должности декана, боевого факультета, высшей академии магии. Нужно готовить подрастающее поколение, потому что при худшем исходе, каждый боевой маг будет на счету. Ещё эти нововведения, с зачислением на боевой факультет. Теперь от него нельзя отказаться, как раньше, если у тебя есть предрасположенность к этому виду магии.
Мы деканы всех факультетов, стояли на сцене, за спиной у ректора, который сейчас зачитывал длинную, нудную, вступительную речь нашим будущим студентам и ждали, когда же он уже зачитает списки поступивших, чтобы забрать своих подопечных и разойтись по аудиториям. И только меня всё это в данный момент беспокоило меньше всего, больше всего на свете меня сейчас беспокоил, лёгкий, еле уловимый, ненавязчивый аромат с примесью запаха душистых специй. Аромат моей пары. Она здесь в этом зале. Окинул взглядом, небольшую групку девушек, что стояли обособленно в конце зала. Кто-то из них? Но они стоят слишком далеко, так это невозможно понять. Хотелось, бросить всё, сорваться к ним и найти её, ту единственную. Но увы нужно дождаться, оглашения списка и разобраться со своими птенцами, первогодками. Если она одна из поступающих, то теперь от меня никуда не денется. Я найду её. Успокаивал я себя, но всё равно продолжал напряжённо водить носом, вновь и вновь улавливая её аромат.