На изломе чувств
Шрифт:
– Всем привет, я как раз успею приготовить ужин, - почти ворвалась в дом с улыбкой на лице. Скинула с себя пальто и уставилась на отца с сыном. По глазам обоих вижу, что что-то явно не так.
– Оленька, можешь не спешить, мы только недавно поели, - говорит Марк, а я вновь смотрю на Михаила и не понимаю, что случилось, неужели я настолько ужасна, что он даже не смотрит на меня?! Если бы не телефонный звонок, он так и остался бы стоять с каменным лицом.
– Извините, я отвечу, - берет трубку и уходит в сторону кабинета.
– Оленька, не стой как вкопанная, проходи, давай свои пакеты.
Я, наверное, ужасный человек,
– Оленька, с тобой все в порядке?
– убираю руки с лица и смотрю на Марка.
– Хватит меня так называть! Что я такого сделала, что ты меня так ненавидишь?!
– Ну прости, не думал, что твое имя тебя так раздражает, хотя во всем есть плюс, ты перестала мне выкать. Что до второго твоего замечания, то я не испытываю к тебе негатива, это ты придумала сама.
– Неправда! Я чувствую.
– Значит плохо чувствуешь. Ты удивишься, Оля, но ты мне даже нравишься, а теперь и подавно красотка, полностью соответствуешь современному обществу.
– Красотка? Тогда почему вы на меня так посмотрели, как будто я как минимум жаба?
– Тебе показалось, мы просто были несколько удивлены твоему преображению.
– Почему все вокруг врут? Что во мне не так?
– Все так, правда, но ты же не про мой вкус спрашиваешь, верно? Можешь не отвечать. Скажу так- ему не нравятся блондинки, точнее вероятнее всего, как раз нравятся, но есть большой нюанс, он их старается избегать. А вот почему, это ты уже сама у него спроси. Оль, ты правда очень красивая, не расстраивайся. И платье улет, грудь классно подчеркивает. Ладно, я пойду, буду ждать твой вкусный ужин.
Марк уходит, а я остаюсь одна. Не нравятся блондинки? Но это не повод так на меня реагировать! Господи, ну почему все так?!
– Оль, можешь не готовить ужин, я скоро уезжаю по делам, а Марк обойдется, съест что-нибудь готовое, - поднимаю взгляд на Михаила.
– Хорошо, - не знаю, как я так спокойно ответила.
– Так даже лучше.
– Почему?
– Потому что я впервые не знаю, что приготовить. Почему вам не нравится цвет моих волос?
– не знаю, как это вырвалось.
– Почему не нравится? Очень красиво и тебе невероятно идет, вообще выглядишь очень хорошо, ты молодец.
– Зачем вы врете? Марк сказал, что вам не нравятся блондинки и вы их избегаете! Почему об этом не сказать прямо?
– Слушай больше Марка.
– А мне кажется сегодня он был гораздо честнее вас.
– Мы не будем спорить о какой-то глупости. Если я сказал, что мне нравится, как ты выглядишь, значит так и есть. И если я тебя обидел, прости, у меня не было такой цели. Через полчаса я ненадолго отъеду, вечером обязательно поговорим.
Или не поговорим, так и хотелось крикнуть вслед. Как только он вышел из кухни, я тут же вскакиваю со стула, кладу обратно продукты в холодильник и иду к выходу. Быстро надеваю пальто, сапоги на дурацких каблуках и выхожу из дома. Сама не знаю зачем я это делаю, ноги сами ведут меня неизвестно куда.
Глава 20
Смотрю на Олю и не могу вдохнуть. В данный момент я реально ощущаю себя психически нездоровым,
я вижу не Олю, передо мной стоит Вера. Умом понимаю, что это все мое воображение, только легче от этого не становится. Каким-то чудом звенит мой телефон, выводя меня из ступора. Я даже не помню, о чем говорил, очнулся только за рабочим столом. Давно меня так не накрывало, точнее никогда. Вместо того, чтобы заняться чем-то нормальным, я открываю ящик и достаю фотографию Веры. Господи, они абсолютно не похожи, ни капельки! Не знаю, что меня так торкнуло, подумаешь волосы теперь одинаковые, мало ли таких на улице ходит? Да каждая третья! И что?Самовнушение- это, конечно, хорошо, только ни черта мне не помогает, я сам себя обманываю, да, таких много, но почему-то блондинок после Веры у меня не было, я даже не задумывался об этом до сегодняшнего дня. Закуриваю сигарету и в очередной раз смотрю на фотографию. Меня никогда не посещало чувство вины перед Верой ни за одну из женщин в моей жизни, а сейчас почему-то чувствую себя виноватым. Господи, бред какой-то, столько лет прошло, это моя жизнь, что хочу то и делаю! Закидываю фотографию обратно и подхожу к окну. Когда только снова успел пойти снег? Еще полчаса и снова завалит по самое не могу. Делаю очередную затяжку и давлюсь дымом от смеха. Бедная Олька, я ведь даже не сказал какая она красивая, ведь старалась же, а я так продинамил, придурок, жаль, что уже поздно метаться. По любому подумала, что мне не понравилось. В который раз за день телефонный звонок прерывает меня от тягостных дум.
– Ну чего, Миш, подъедешь через часик, документы заберешь?
– Конечно подъеду, давай, я на связи, - кажется вспомнил, о чем я говорил по телефону.
Выхожу из кабинета и прохожу на кухню, Оля сидит за столом, закрыв лицо руками.
– Оль, можешь не готовить ужин, я скоро уезжаю по делам, а Марк обойдется, съест что-нибудь готовое.
Проходит несколько секунд прежде чем Оля убирает руки и поднимает на меня взгляд. Ой, бл*дь, какой это взгляд, что-там сейчас гуляет в ее голове один черт знает.
– Хорошо, - вполне спокойно отвечает она.
– Так даже лучше.
– Почему?
– Потому что я впервые не знаю, что приготовить. Почему вам не нравится цвет моих волос?
– Почему не нравится? Очень красиво и тебе невероятно идет, вообще выглядишь очень хорошо, ты молодец.
– Зачем вы врете? Марк сказал, что вам не нравятся блондинки и вы их избегаете! Почему об этом не сказать прямо? – удивительная вещь, оказывается кому-то идет быть в гневе и показывать свои зубки.
– Слушай больше Марка.
– А мне кажется сегодня он был гораздо честнее вас.
– Мы не будем спорить о какой-то глупости. Если я сказал, что мне нравится, как ты выглядишь, значит так и есть. И если я тебя обидел, прости, у меня не было такой цели. Через полчаса я ненадолго отъеду, вечером обязательно поговорим.
Быстро разворачиваюсь и ухожу, наверное, еще пару мгновений и я бы точно сделал что-то сгоряча. Пусть она остынет, да и мне тоже надо окончательно принять некоторые вещи- да, она мне нравится, как женщина. Очень нравится, а может и что-то больше, не хочу об этом пока думать. Ну и, пожалуй, надо свыкнуться с мыслью, что так или иначе Оля все равно окажется у меня в постели, это действительно только вопрос времени. Правда есть проблема, она не мои бывшие любовницы, с ней как с ними нельзя. Я уже и забыл, как надо по-человечески, это ведь не товарные отношения, мы живем под одной крышей, с ней нужно по-другому. Во что это все в итоге выльется один Бог знает, ну и ладно, не такой уж я и старый, подумаешь тридцать шесть, не восемьдесят же. Опять самовнушение, да пошло оно все на хрен. Выхожу из кабинета и не оборачиваясь иду на выход. Быстро переодеваюсь и выхожу на улицу. Сажусь в машину и отправляюсь за документами.