Моя хранимая Химари
Шрифт:
…
Выход из режима выполнения процедур восстановления ментального тела из-за внешнего воздействия. Сортировка воспоминаний на момент идеального состояния ментального тела приостановлена. Оценочное сравнение не выполнялось.
…
– Хару? Ммм… Я же просил никому меня не беспокоить.
– Я не хотела тебя разбудить, Юто. Я… просто лягу рядом, хорошо? Мне чуть одиноко и немного не по себе после твоего рассказа. Кошмар приснился.
– Честно призналась молодая девушка.
Обычная мешковатая ночнушка на всё тело, не дающая прямого повода проявить
– Ой…
Хару дёрнулась скорее от неожиданности, чем от каких-либо ощущений, так как я приподнял её телекинезом очень осторожно. Убрал одеяло, положил её рядом с собой, приобняв обеими руками и положив ладонь на голову, затем тем же телекинезом накрыл нас обеих одеялом.
– Так тебе не будет холодно.
– С-спасибо.
По-детски сжалась в комочек, прислонила голову мне к груди. Несколько долгих минут она молчала, я уже было подумал, что заснула, но Хару всё-же спросила:
– Как думаешь, Ринко… останется с нами? Я как-то к ней уже привыкла… как к старшей сестре.
Или как к молодой матери, подумалось мне. Вслух я этого не сказал. Поведение Ринко в последнее время стало стремительно обретать признаки "взрослости" в мелочах. Наверное, моя резкая смена личности сказалась.
– Я намерен приложить все возможные усилия, чтобы она осталась в Семье. А теперь спи, будь хорошей девочкой.
Даже не глядя на её лицо, явственно ощущаю, что она притворно обидчиво надулась на такое обращение. Отлично, если появилось первое настроение шутить, пусть даже в такой незначительной форме, то она, возможно, переживёт и скорое расставание с Ринко, в котором я был не полностью, но всё же уверен. Нет, конечно же Ринко далеко не уйдёт, мы же с ней соседи. И одноклассники. Да и ненавязчиво охранять её всё-же придётся. Я себя не прощу, если с ней что-то случится. С этими мыслями практически не замечаю, как проваливаюсь в сон… нет, так дело не пойдёт, мне необходимо как можно быстрее восстанавливать потенциал, раз уж "свет" сделал очередной подарок. Надо будет с ним в ближайшее время попробовать разобраться…
Алгоритм процедур восстановления ментального тела взят из памяти. Будет произведена сортировка случайных воспоминаний на момент идеального состояния ментального тела. Внимание, возможны хаотично возникающие сновидения.
…
– Таким образом, общий совет Высокого трона постановил эдикт: с сегоднешнего дня Семья фон Финстерхоф и её бывшие и настоящие члены восстановлены в своих правах организационного формирования военной касты Великой Империи!
– Закончил толкать "короткую" десятиминутную речь главнокомандующий государственной армией, и по совместительству военный советник, один из семи столпов власти Высокого трона. Военные в большинстве своём не любили долгих речей, но торжественность обстановки обязывала.
– Vor dem h"ohsten Rat, dem Volk und der Magie schw"ore ich als Grossmeister von Finsterhof zum Schild und Schwert meines Reiches zu werden. So sei es! [25]– Громко, но не переходя на крик, сказал бывший мейстер, а теперь официально Глава фон Финстерхоф, и уставно-чётко отдал честь, ударив себя кулаком в грудь, щёлкнув при этом каблуками сапог, после чего добавил - Heil Vaterland! [26]
– HEIL VATERLAND!
– Хором, в едином торжественном порыве повторила сотня людей за спиной Главы, так же по-военному слаженно
25
"Vor dem h"ohsten Rat, dem Volk und der Magie schw"ore ich als Grossmeister von Finsterhof zum Schild und Schwert meines Reiches zu werden. So sei es!" (нем.) - ритуальная клятва, " Перед высшим Советом, Народом и Магией я, как гроссмейстер фон Финстерхоф клянусь стать Щитом и Мечом родной Империи. Да будет так!".
26
"Heil Vaterland!" (нем.) - "Славься Отечество!".
– Мои поздравления, герой большого похода.
– Отдав честь в ответ, уже неуставно поздравил пожилой советник, улыбаясь.
…
Выход из режима выполнения процедур восстановления ментального тела по выставленному таймеру. Сортировка воспоминаний на момент идеального состояния ментального тела приостановлена. Оценочное сравнение не выполнялось.
…
– Спасибо Лиз. Я могу тебя так называть? Твой чай как нельзя более гармонично подходит к завтраку Сидзуки. Затрудняюсь определить, вы заранее сговорились, или ты подобрала нужный привкус уже после?
Слегка смутилась, то ли на просьбу, то ли из-за похвалы. Хоть её прообраз из… Великобритании, но она хорошо "акклиматизировалась" к местным условиям, под которые необходимо мимикрировать. Обращается по именам с суффиксами, и соблюдает прочие детали. Даже лучше чем я. Вот только я прекрасно знаю, что на её родине такого нет, и могу себе позволить капельку фамильярности, в понимании местных - Лизлет это понимает правильно.
– Как вам будет угодно, господин экзорцист-сан.
– Зови меня Юто, можно без суффиксов. На людях - как пожелаешь. И, кстати, я не экзорцист, хоть и маг.
Лизлет чуть не уронила поднос от неожиданности (и где она его только достала?).
– Как же так? Бывает… и такое?
– Всякое бывает. Присоединишься к завтраку? Я знаю, что духам предметов не обязательна пища, но всё же, Сидзука отменно готовит.
Сидящая тут же Сидзука коротко кивнула, видимо за её долгую жизнь к таким комментариям не привыкать.
– Что вы, Юто… сан, как можно скромной горничной… за одним столом с хозяевами дома…
– Лиз, ты сейчас в гостях, а не на работе. И да, я благодарен тебе за твою инициативу в приготовлении напитков. Кстати говоря, ты подумала, что собираешься делать?
– Нани? Что… делать?
Мысленно вздыхаю. Нет, конечно я сам виноват, что из-за событий прошлого вечера упустил этот момент… мда, немного некрасиво получилось.
– Насколько я знаю, духи предметов… немного привязаны к месту, и особенно - к выбранному характеру поведения. Уже по твоему виду очевидно, что тебе нравится быть горничной, а опыт из прошлой жизни сильно помогает тебе в работе официанткой в месте, которое тебе пришлось по вкусу. Но вернуться ты в него не сможешь… По крайней мере некоторое время, а возможно и никогда.
Не особо похоже, что её это сильно расстроило, скорее удивлена.
– Доштэ? Почему так, Юто-сан?
– Не отвлекайтесь от еды, Глава, я объясню ситуацию большегрудой девице, нано. - Сидзука.
Интересно. Что ж, предоставим инициативу водному демону. Последняя часть фразы, кстати, была сказана хоть и без значительного уважения, однако вполне приветливо, так что Лиз даже и не думала обижаться.
– Ты ведь видела одновременное с возвращением Юто в зал нападение на кафе? Вернее обстрел издалека… нано.