Моя дорогая
Шрифт:
И как обычно он остался один, без единой мысли о том, что все это может значить.
В груди вновь всплыло то самое давящее чувство, возможно, он почувствовал то, в какое место она отправилась, раз снова не взяла его с собой. Подобное было в характере Вилены, она без раздумий бросалась в пылающий пожар, не думая о том, что с ней может произойти нечто плохое.
Родиону к горлу подступил ком. Он с трудом справлялся с закипающей внутри него паникой. Он понимал, что от него сейчас ничего не зависит и на ситуацию, как и на саму Вилену, он повлиять не в силах. Нечаев мог только чувствовать то, что чувствует демоница, а от этого ему становилось все страшнее,
Родион попытался сделать шаг, чтобы налить себе воды, так как горло совсем пересохло. Но сдвинуться он не мог, его дыхание резко участилось, его охватила дрожь и голеностоп, кажется, онемел.
— Да что это, черт возьми, такое? — Пытаясь нормализовать дыхание, задал себе вопрос охотник вслух. Как вдруг, все резко прекратилось. — Прости, Вилена, я дал обещание тебя защищать во что бы то ни стало. Отсиживаться не собираюсь. — Тяжело вздохнув, парень стал собираться.
Он не знал где именно ее искать, не знал куда пойдет, но в этот момент он был готов на все.
"Почему она снова уходит так резко?" — каждый раз Родион терял надежду когда-нибудь получить ответ на свой вопрос. Для Вилены подобные выходки были способом потянуть время, когда случалась какая-то засада, которую она могла бы разрулить быстрее в одиночку. Тем более, когда у нее в апартаментах находится тот, за чьей головой идёт активная охота.
Пока охотник собирался, в дверь постучали, но на удивление там никого не оказалось.
Видимо, курьер уже ушел, оставив плюшевого медведя с запиской в руках. Нечаев внимательно осмотрел медведя, а затем заметил в его лапках небольшую записку, написанную знакомым почерком.
— Неужели Меньшикова опять обвела меня вокруг пальца? — Родион нахмурился, взяв записку в руки, тщательно изучая написанное. Она всегда была на шаг впереди, и очевидно она даже предвидела то, как Нечаев получит эту посылку.
Насколько получение такого послания было хорошей новостью? Неизвестно.
С того момента, как они спаслись от демонов, они нормально не разговаривали. Возможно, стоило провести ту ночь иначе? Тогда бы она не ушла?
Глава 13. Начало конца-2
С момента своего возвращения к жизни, а скорее к "существованию" в оболочке зверя, Ярослав растерял практически любые чувства и ощущения, которые присущи живому существу.
Все, что он ощущал это голод, и этот голод был довольно сильный, но кроме этого было большущее желание выпить стаканчик любимого латте на миндальном молоке с каким-нибудь сиропчиком.
Вот только звери в кофейни не ходят. И это стало огромной потерей для Ярослава. От того он и злился.
— Эти придурки даже не принесут мне кофейку, какой толк от них? Виктор ничего получше придумать не мог, — вел диалог с самим собой парень, стоя в эпицентре кровавого месива, которое организовал он и те, кого он только что назвал "придурками". Нельзя сказать, что демоническая сила сильно изменила Ярослава. Он всегда был неприятным, заносчивым, неконтролируемым пубертатным подростком.
Каким был, таким и остался. С кем он боролся? С самим собой.
Его нельзя назвать злодеем. Он просто потерянный ребенок, затонувший в глубинах своего разума. Ещё в детстве синдром бога завладел его сознанием и телом, так как все вокруг твердили, что именно он изменит ход истории. Но, не вышло видимо.
Кто же он после этого? Посмешище? Или может тупоголовый младший братик? С этими установками в голове, Ярослав всегда старался доказать то, что
он лучше, он быстрее, он умнее и так далее.Возможно, не попади он в лапы Виктора, у него была бы возможность прожить нормальную жизнь.
Чудо не произошло. Тогда Виктор стал придумывать для него всякие сценарии, в которых Яр мог бы стать тем самым избранным и первым.
Именно так и пришла идея о союзе двух демонических созданий, чья связь бы скрепила воедино огромную силу и вместе они могли бы захватить весь мир.
Звучит превосходно для безумца, не правда ли? Но в то же время, было что-то что Яр активно пытался скрыть, а именно тот факт, что он никогда не появлялся в женских компаниях, не пользовался особой популярностью там, хоть и были девушки, которым он приходился по душе. Вот только шанса у них не было. Завышенное самомнение и собственное эго, взлетевшее до небес не давало им пробить путь к сердцу молодого человека. На самом деле, дело было не только в завышенной самооценке.
По факту, Ярослава никогда не интересовали женщины. Виктор знал об этом, но никогда не поднимал эту тему в разговорах с подопечным, ведь чем меньше человеческого он испытывает, тем больше шанса манипулировать им.
На поле боя наступило затишье с наступлением утра. Нечеловекоподобные теряли свою мощь при свете дня. Им было не выгодно наступать когда всходило солнце. В зимний период солнце в Петербурге почти не выходило, но были недели, когда оно появлялось почти каждый день. В народе это было хорошим знаком, при виде солнца в этом мрачном городе, у жителей появлялась надежда.
Надежда на то, что когда-нибудь это закончится и они смогут жить спокойной жизнью.
“ Вне мрака…"
Родиону потребовалось некоторое время, чтобы добраться до того места, которое было указано в записке, оставленной Виленой.
Время от времени, руки молодого человека потели, отчего написанное размывалось, и от отсутствия четкости, было сложно найти именно то место, которое имела в виду демоница.
В конечном итоге, место было найдено. Вот только, это оказалась довольно высокая точка. Крыша дома, в отдаленном районе города, с которой открывался замечательный вид на весь тот хаос, который принесли в город демоны.
— Мда, не так я себе это представлял. — Родион осмотрелся вокруг. Не было ни души рядом. Видимо, для Вилены это было важно. Нечаева только и волновал вопрос о встрече с ней, но как оказалось для нее это не было высшим приоритетом, раз она решила просто выманить его из горячей точки.
По всей видимости, людей здесь давно не было. А кому захочется приходить в такое место за бесплатно?
Создавалось впечатление, что люди здесь вообще никогда не бывали.
Транспортные коммуникации изменили свои маршруты и ходило минимальное количество рейсов в день. Иначе, можно было попасть в какую-нибудь неприятную ситуацию из которой выбраться живым вряд ли получится.
Родион напрягся. В какой-то момент он даже засомневался, что послание было от Меньшиковой, а он как всегда верил в лучшее.
Послышался глухой звук шагов где-то снизу, а затем ещё…И ещё. И ещё…
Безусловно, без оружия, после ситуации на демонической базе, Родион не мог выйти, потому что он потратил много сил на Яра из-за собственной неприязни и желания мести за свою сестру. По этой причине, он и сейчас был вооружен. На случай, если это какая-то ловушка.
Капли пота стекали вниз по лицу охотника от напряжения. Он знал, что если отвлечется, то может попасть в западню.