Мгла. Новый мир
Шрифт:
Тем временем, моментально скинул рюкзак, чтобы повысит мобильность, а тем временем исчадие кинулось в мою сторону. Тоже не став стоять на месте, ринулся на неё и спокойно ушёл от выпада пропуская ласку над собой! Одновременно с этим проверил на прочность живот существа, который, как и ожидалось, оказался слабо защищён, катана смогла спокойно его распороть.
Тварь истерически завизжала и понимая, что это не к добру, морщась от звука, схватил рюкзак, снял защиту и наполнил тело магией по каналам, после чего ринулся прочь от этого места. Быстро добравшись до площади с памятником Ленину, который куда-то указывает пальцем.
За
Где-то час, понадобился для того, чтобы полностью восстановиться, при этом за всё время вокруг вообще ничего не происходило. Не считая звуков, рычания вдали и каких-то криков, скрипов и всего прочего, само город вообще ни разу не тихий. Ах, да, ещё за это время прошло довольно много одиночек, скорее всего ведьмаки, так как обладали способностью видеть в темноте, ну или возможно нашли такой же способ видеть, как и я.
Теперь, когда мои силы восстановились, отправился дальше, ведь задерживаться здесь не было никакого желания. Всё-таки, город невероятно беспокойный, к тому же людей тут выжило не мало, так как за час, увидел, как минимум два десятка одиночек.
Вот выбрался к монументу с кольцевой дорогой вокруг него и там встретил группу из нескольких человек, где крупный такой мужик, уставился на меня, целясь в мою сторону арбалетом. На всякий случай приготовившись активизировать защиту, прошёл мимо и в меня никто не выстрелил, но было видно, что они готовы были напасть, если хотя бы дёрнулся в их сторону.
Наконец, нужный мне парк, в котором оставил мой мотоцикл и тут же мне на глаза бросилась, тварь бродившая неподалёку. Похоже это мутант, причём обладал достаточно мощной магической силой, которую чётко ощущал от монстра. Существо напоминало кота, но ростом метра три, а ещё у него было пять хвостов, с костяными наростами и за спиной сложенные крылья, словно у летучей мыши.
Существо, жрало какое-то крупное исчадие, похоже шестилапа, но не уверен, так как туша слишком сильно изуродован. В любом случае раз мутант справился с нечто подобным, а самое главное посмел забраться в пределы города, значит очень опасен. Как можно быстрее добрался до мотика и вставив камень, магической энергией завёл его и аккуратно стронулся с места.
Когда покинул пределы города, почувствовал облегчение, при этом понимая, что не хотелось бы мне жить в таком большом городе. Там слишком много исчадий, но больше всего напрягают люди и думаю, та бабенция лишь малая часть уродов выживших в этом аду.
Мало того, в том городе воздух будто бы тяжелее и побыв там какое-то время, а сейчас покинув его могу отчётливо ощущать различия. Видимо в этом виновато то неимоверное количество исчадий…
Несясь по дороге, то и дело объезжал машины или группу машин, некоторые из которых чуть ли не поперёк дороги стояли.
На этот раз намного быстрее преодолел путь до Пскова и это не удивительно, всё-таки память последнее время стала лучше, благодаря чему мне хватило одного раза,
чтобы запомнить весь путь. Самое главное Вестников больше не встречал, поэтому к трём часам ночи был уже практически в городе, но въезжать не стал, так как сейчас время, когда исчадия крайне активны, так что устроил себе ночёвку в спальнике, возле дороге.Установив вокруг себя «Сонар», практически моментально провалился в сон…
Несколько раз просыпался от того, что приходили по мою душу исчадия, в основном Стервятники. И вот очередной раз проснулся от того, что в пределы моего магического построения вторглись. На этот раз, это оказались двое Демонов и первый же из них получил по морде огненным шаром, а вот второй налетел сверху, благо сразу почувствовал что-то неладное и увернулся. Этот демон тоже получил в бочину огненным шаром, после чего достаточно быстро разобрался с ослабленными исчадиями.
Выругавшись, что так и не дали спокойно поспать, уселся на мотоцикл, выбрался из обочины и на большой скорости, устремился к ближайшему убежищу. Так как мне хотелось поесть и ещё не помешало бы хотя бы часок спокойно поспать.
Когда вошёл в убежище, то к удивлению, встретился там с Димосом, который был рад меня видеть и обнявшись тут же начал расспрашивать о том, как прошла моя поездка.
— А ты уже знаешь? — удивился.
— Мне Павел сказал, ходил тут недавно к нему по одному поручению… а ты довольно быстро вернулся.
— Угу — скинул рюкзак — на удивление быстро, думал дольше задержусь.
— Ну и как там и что удалось добыть — открыл рюкзак — ВАУ! — взял лежавшую сверху корону — сокровища! Эх, жалко, что ты их все на разбор пустишь — тяжёлый вздох.
— Да плевать, красиво конечно, но мне нужны камни, поэтому старался брать всё, что имеет оное — сказал я, раздеваясь, так как до сих пор был весь мокрый.
— Ну и как там в городе? — поинтересовался Димка, всё-таки оставив драгоценности в покое.
— Хреново там…
Начал рассказывать о том, что довелось увидеть, особенно Димку поразил рассказ о куче драконов, подобных тому, которого видели над полем и даже больше.
— Нда, не хотелось бы там жить — сказал Димка.
— Прямо-таки мои мысли выразил — сказал я, с улыбкой.
Вокруг горели свечи, так что использовал обычное зрение, отчего было слегка непривычно, даже начал забывать, каково это видеть мир в цветах. Надо бы почаще переходить на обычное зрение, а то и на самом деле начну забывать цвета.
— Я тут кое-что сготовил, может поесть хочешь? — поинтересовался Димос.
— Спрашиваешь ещё! Конечно буду есть — сказал я, обрадовавшись.
Усевшись за стол, с удивлением обнаружил картошку и тут же понял:
— Неужто ходил к Фёдору?
— Нет, Павел дал за работу — сказал Димка и спросил — а ты там был?
— Угу, собственно благодаря мне Павел теперь и имеет доступ к такому — сказал я.
— Вот оно как — кивнул он.
Как же было приятно поесть картошки, а не очередную тушёнку или лапшу быстрого приготовления. Хотя, грех жаловаться, всё-таки если бы не сон, то скорее всего вообще бы жрать практически ничего не было.
— Слышал, твой батя походу решил себе гарем собрать — сказал Димка, со смешком.
— Флаг ему в руки, видно приключений в жизни не хватает, как ещё с ведьмами уживаться — сказал я.