Мгла. Новый мир
Шрифт:
Выругавшись, влил больше магии в защиту, следом, увернулся от удара в спину, формируя огненный бур, причём сразу два, которые отправил в этих с*чек. Тем временем третья, что-то бормотала, а в меня перестали бить молнии, но вокруг неё формировалось, какое-то торнадо, от которого разило ужасающей энергией.
В этот момент, девушки попытались остановить пожалуй одно из самых мощных моих заклинаний и само собой у них ничего не получилось. Взрыв был мощным, но благодаря рывку, спокойно устоял на одном месте, как и последняя ведьм.
Тем временем она начала истекать кровь, а воронка энергии превратилась в чёрное пятно, откуда вылезла когтистая лапа. Мощный
Сформировав защиту по новой, увидел, как на месте девушки, которая уже иссушенным трупом летела вниз, стояло существо напоминающее летучую мышь. Только размером с вола, имела длинные руки, большие сдвоенные крылья и мерзкую ухмыляющуюся морду. На голове твари было три рога по центру и по бокам, а всё тело окутывала ужасающе горячая энергия, чем-то отдалённо напоминающее огонь.
— Хахаха, я снова на земле! — раздался кряхтящий восклик твари. Что-то у меня вообще не было уверенности в противостоянии этому демону, а то что это оно не сомневался. Энергии во мне осталось не так много, а данная тварь на пике сил и уже скалиться смотря на меня.
Тем временем демон сорвался с места, устремившись ко мне, но тут передо мной появился образ Мары, которая взмахом руки отправила в полёт данное существо.
«Восстанавливайся, я его задержу на время, но не на долго» — раздался в голове её голос.
— Твааарррррь!!! Ты жива?! Почему?! Чёртов ангел не убил тебя!!! — демон кажется знал Мару.
Мне было без разницы, поэтому отправился за стены крепости, где сейчас шли напряжённые бои.
— Что с тобой и как ты тут так быстро очутился?! — подбежал ко мне Павел, которые выглядел весьма уставшем.
— Одна сука призвала демона, мне надо восстановиться, потому расскажу. Ах, да, скоро прибудет Демос с магами.
После этих слов, уселся на землю и погрузившись в состояние медитации, начал собирать отовсюду магию, чувствуя, как начала восстанавливаться энергия. К своему удивлению обнаружил, что моя скорость поглощения магии увеличилась вдвое, но всё равно придётся потратить минут двадцать на восстановление.
«Скоро закончиться моя энергия» — раздался в голове голос Мары, когда я практически восстановился.
Открыв глаза, вскочил и в несколько прыжков оказался в небе, затем устремился в сторону, где демон яростно пытался пробить защиту Марены. Подлетев, сразу же засадил по твари с огненного бура, следом создав кнут молнии. Мой удар оттолкнул тварь, которая такого видимо не ожидала, а когда Мара исчезла, бур взорвался.
— Грх — низко зарычал демон, уставившись на меня кроваво-красными глазами — я должен был догадаться, что в этом чёртовом мире с магией появятся и Ищущие!!!
Из рук демона заструилась странная магия, превратившаяся в два оранжевых клинка, по которым пробегали всполохи огня.
— Умри! — кинулся он ко мне. Выхватив свой клинок, активировал на нём магию, а над левой рукой появился магический щит, тоже ринулся в бой. Натиск твари был сильный, пришлось увеличить магию в защите, а затем отбросил тварь взрывом щита и уже в левой руке был кнут молнии, с грохотом ударивший по демону.
Рогатый не растерялся и защитился от молнии своим клинком, умудрившись отвести разряд, а я в этот момент сократил дистанцию.
Дальше началась схватка в ближнем бою, вокруг демона была защита чем-то похожая на мою, только выглядит получше. Грохот моего кнута молнии глушил уши, а клинок сверкал от столкновения с вражескими клинками. Скорость была настолько высокой, что
пришлось перейти в «Погружение», чтобы видеть атаки.Постепенно аура демона начала слабнуть и он отступал от меня, при этом бессильно гырча, а вот у меня чуть меньше половины резерва. В какой-то момент на мгновение прорвал его защиту и одним ударом снёс голову, тело отправив в полёт разрядом молнии.
«Если бы не та с*ка, ты бы сдох!» — раздался в голове затухающий голос демона.
Честно сказать, скорее всего он прав, вполне вероятно я бы не смог ему противостоять на пике его силы. Судя по разрушениям леса и кратерам, его схватка с Марой была довольно жёсткой, она лишь в конце защищалась. Хотя, вполне вероятно, если бы присутствовала здесь физически, то смогла бы справиться с этим демоном.
Облегчённо выдохнув, неожиданно ощутил опасность и резко рванул вверх, подгоняя себя воздушной волной. На том месте где только что висел, образовался серебряный цветок, по крайней мере так видится в магическом зрении. Из центра цветка устремилось пламя погнавшееся за мной и было ясно, что оно чрезвычайно опасное.
Ругаясь матом, ударил огненным шаром, по вражеской магии, а сам взлетел ещё выше, стараясь найти взглядом атаковавшего. От него, как и ожидал, шла дорога магии, связь с заклинанием, которая всегда есть у ведьм и ведьмаков.
Немедленно ринулся в сторону откуда шла связь, а неизвестно пламя последовало за мной, а я тем временем добрался до неизвестного. Это был старик, вокруг которого стояло четыре девушки, полуголые в странных татуировках, с красными глазами.
Тем временем старик открыл глаза, заговорив:
— Не думал, что ты сможешь одолеть, пускай и низшего, но всё же демона прожившего больше трёх тысяч лет!
— О, я ещё многому удивлю — сказал я, готовясь к битве.
— Хех, что же возможно — тут он поднял руки вверх — баангог!!!
Вспышка, и старик просто исчез, а вот девушек окутало красное пламя, причём идущая из ауры. Хотя, нет. Горела сама аура! Выглядело красиво и жутко, а также от них чувствовалась сила, причём не меньше чем от демона.
Криво улыбнувшись, рванул прочь, а девушки погнались за мной, пришлось даже перейти на опасный полёт, только тогда оторвался. Оказавшись высоко в небе, где вся земля видна как на ладони, даже моя крепость вдали виднелась, а ещё здесь трудно дышать.
Тем временем, рядом со мной очутились и эти девушки, за спинами которых были кровавые крылья, а глаза горели огнём. Они сразу же атаковали меня с четырёх сторон света, одновременно пытаясь пронзить мою тушку невесть откуда появившимся когтями. Хотя, это они зря, я спокойно ушёл от атак с помощью рывка, тем более в воздухе было больше сторон, чем четыре.
Уйдя ещё выше, моментально задействовал сразу два заклинания кнута молнии, несколькими взмахами раскидав девушек.
Тем временем, они снова атаковали и даже смогли заблокировать мою магию, поэтому пришлось уходить от последовательных вражеских ударов. Так как использовал магическое зрение, само собой сразу же заметил, как они начали слабеть, ведь их аура и сила сгорали в этом странном пламени. Несмотря на это, били они сильно, очень сильно, даже умудрились пробить мою защиту, поэтому сражение давалось не просто. Только, я понимал, что надо держаться, скорее всего они скоро выдохнуться, поэтому ушёл в глухую оборону используя заклинания щитов, на обеих руках. Удары сыпались со всех сторон, сопровождающиеся магией, которая была способная разрывать магический конструкт, по этой причине, время от времени, приходилось обновлять заклинания.