Мгла. Новый мир
Шрифт:
Сразу три не получилось, пришлось потихоньку, по одной туше, а ещё обжёг место, где обрубил голову существа, чтобы не текла кровь. Несмотря на это всё равно привлёк хищников, но пока только слабых волков, с которыми быстро разобрался. Хотя, как «слабых» если бы они появились в мире до стены пепла, то нагнали бы страха. В крепость ехал долго, так как туши привязанные цепью к БТР, так как только они могли выдержать затем привлёк Димку к помощи, чтобы разделать животное, так как у него в этом было побольше опыта. Вместе мы достаточно быстро распотрошили первую «ледяную косулю». Как и ожидалось, вся магия хранилась в рогах, которые отложил пока и сразу занялся проверкой мяса. На первый взгляд оно было не ядовито, по крайней мере первый этап проверки прошло.
К счастью, после того как пожарил мясо и съел немного, обнаружил что магия хоть и есть, но она спокойно выталкивается моей силой. А вот смогут ли так остальные, стоило проверить и после того как несколько людей попробовали, то можно было сказать, что чужеродная магия в них тоже не приживается.
Разумеется, я предупредил всех, что пока не стоит есть много этого мясо в подвал, где у меня целая комната-холодильник. Самое главное из этих туш, у меня получилось достать жилки, но это оказалось не так просто, но они оправдали ожидание и оказались достаточно прочными и эластичными. Более того, удалось достаточно растянуть жилы и сплести несколько вместе, затем высушить. После того как они высохли ещё раз проверил их свойства и они оправдали ожидания, так как не потеряли свои свойства. Более того, заметил ещё одну особенность, если пустить по этим жилам магию, то она там на какое-то время сохранялась и судя по всему укрепляла их. Само собой это утверждение ещё нужно было проверить, для этого пришлось пожертвовать одной жилкой. Зато убедился, что магия в самом деле добавляет прочности, а также позволяет сильнее растянуть жилу.
Тем временем, первые два больших арбалета появились только спустя два дня, а на третий проверили на работоспособность. Спустя двадцать выстрелов обычной древесиной, убедились, что конструкция держится и не разваливается. Хотя для испытания пришлось делать целую площадку, чтобы закрепить эти махины и даже так, один арбалет чуть не вырвало из паза.
Когда в этот же день устанавливали арбалеты на стену, достаточно сильно заморочились для того, чтобы закрепить их.
— Сколько ещё собираешься сделать этих арбалетов? — спросил Андрей, когда стояли на стене, смотря на поле, где колосилась трава, от достаточно сильного ветра.
— Думаю две штуки пока хватит, к тому же мы использовали все жилы, для того, чтобы сделать ещё, нужно снова найти этих косуль. Хотя, думаю заготовки всё же сделать стоит, да и народ будет чем занять. А мне пока нужно подумать над тем, как увеличить мощность этих малышек — хлопну по арбалету.
— Зачем, этот арбалет и так ломает дерево не заточенной палкой! — удивился Андрюха.
— И всё-таки мне кажется этой мощности пока недостаточно, думаю сделаю систему как на наших обычных арбалетах, к тому же у меня есть задумка как эту самую конструкцию улучшить. Также хорошо бы заготовить особых снарядов и обычных — сказал я, задумчиво.
— Особых? Магией хочешь напичкать? — поинтересовался Андрей.
— Верно, чтобы увеличить проникающую силу, для особо опасных противников. Ну и когда всё будет готово, хотелось бы ещё парочку арбалетов сделать для Павла, всё-таки наш человек, стоит помочь — сказал я, уверенно.
— Мне иногда кажется, что ты слишком торопишься — неожиданно сказал мой собеседник, с задумчивым выражением лица.
— Я больше скажу, время мне явно не хватает, опасных существ в округе всё больше, как и аномалий. Если ты не заметил вокруг нас всё чаще начали ходить разного рода твари, с явно недружелюбными намерениями. Да и не стоит забывать о человеческом факторе, люди тоже могут напасть.
Мы ещё немного поговорили на тему будущего, а затем я отправился в свою комнату, там на столе уже лежали старые тетради с записями о модификации арбалетов. Решил немного освежить память и это принесло свои плоды, мне удалось кое-что придумать, учитывая мой опыт, а самое главное магические символы. В теории моя задумка должна увеличить мощность выстрела в несколько раз и даже больше. Только вот боюсь
даже этого будет много и обычное дерево не выдержит подобного выстрела. К сожалению, делать болты из металла не получится, так как у меня нет столько материалов, хотя возможно в будущем удастся его найти.Переработка конструкции была не простой, лишь на второй день довёл до ума, при этом угробил парочку ручных арбалетов. Но оно того стоило, мне удалось значительно увеличить скорость и силу, но вот с большими придётся действовать немного иначе. Боюсь нужно будет укреплять магией древесину, чем и занялся, для этого использовал серебро и золото, проводя жилы по всей конструкции большого арбалета. В общем на модификацию потратил целых пять дней, зато эффект был выше всяких похвал. Ударная мощь заставляла землю вздыматься, превращая обычные палки, после выстрела в труху.
Затем обсудил со всеми проблему деревянных снарядов и после разговора, мы решили попробовать сделать каменные болты, благо инструменты у нас были. Податливые камни пришлось поискать, но вскоре мы нашли удовлетворительный вариант, хотя пришлось побегать по округе.
Когда же опробовали каменный снаряд, то он просто погрузился глубоко в землю, отчего та пошла бугром. После того как разрыли, оказалось, что камень внутри просто взорвался от избыточной силы, кажется у нас получилось нечто более убойное чем рассчитывали ранее.
На следующий день, со мной связался Павел, оказалось, что на них случилось серьёзное нападение и похоже тут работали люди. Причём судя по его словам, к ним приманили крупного зверя, а до этого устроили саботаж со стеной из-за чего зверь прорвался, благо все успели скрыться в бункере и практически никто не пострадал.
Таким образом, переговорив со всеми и предупредив, чтобы никого чужого не впускали, сразу же отправился к Павлу. Нужно было ему помочь, а также с собой прихватил заготовки для больших арбалетов, возможно повезёт в пути наткнусь на ледяных косуль. По крайней мере попробую поискать этих животных, а также надеюсь получиться понять, кто противостоит нам, а в частности Бункеру.
Глава 39. Неизвестный враг (Часть 2)
Дорога была не простой, то и дело на меня выбегали разные существа, некоторые даже атаковали, ну и мало того, ещё аномалий просто тьма тьмущая. Вот, выезжая к небольшой опушке, откуда выскакивают несколько «ледяных косуль» и не успел обрадоваться, как они замораживают колёса из-за чего машина встаёт колом.
Выбравшись наружу, чуть не получаю сосулькой по голове, а ещё дегенерат даже защиту не поставил. Пришлось исправляться, затем одна из тварей получила огненным шаром, вторая умерла от ледяных игл, а ещё две испробовали на себе кнут молний. Последние заклинание оказалось довольно эффективным, к тому же остальные существа, сбежали и судя по всему они очень боялись электричество. Более того, только с помощью молнии удалось избавиться от льда, так как по другому, его повредить было непросто. Собрав две небольшие туши, относительно других туш животных, засунул в машину, а затем отогрел колёса. Как только можно было ехать, сразу же отправился в путь и через некоторое время выехал к котловану, в центре которого висел чёрный шар. Хорошо, что успел затормозить, то боюсь иначе мне пришёл конец. Дело в том, вокруг этого шара пространство будто сошло с ума, а также тут переплетается разнообразная магия. Почему я так решил? Да всё, по ощущениям и тому что видел в магическом зрении, что меня в полный восторг.
Оказывается, магия может иметь настолько разнообразные виды, причём некоторые зависят от колебания энергии меняя свои свойства. Чем больше смотришь на это место, а в частности в чёрную дыру, где концентрировались все эти виды энергий смешиваясь и словно продирались сквозь пространство, тем больше начинаешь понимать и задавать себе вопросы. К примеру, что такое пространство? Чёрт, его знает, но это явно то, что передо мной, его даже можно ощутить, словно это что-то, чего можно в любой момент коснутся, но в то же время оно настолько далёкое, что не достать никогда!