Меж двух огней
Шрифт:
— Но, почему? Чем вас не устраивает древний порядок в магическом мире? Долголетие? Истинная любовь? — с вызовом воскликнула я. Герцог ошибочно думал, что я стану рыдать и просить пощады? Не дождётся! Я хоть и фея, но боевая! Если не смогу выцарапать глаза, то укушу, так и знай!
— Только я и мои потомки будем жить веками! И нас станут называть Богами! — пафосно воздав руки вверх, изрёк будущий «бог». Да, амбиции достойные сумасшедшего…
Его глаза горели каким-то ненормальным блеском, и это не предвещало для меня ничего хорошего. Понаблюдав несколько секунд за моей реакцией, вернее её отсутствием, он разгневанно развернулся на пятках и, махнув рукой своим
Только теперь я осознала, как страшно остаться без магии в окружении сумасшедших фанатиков!
— Стар, что с тобой случилось? Ведь раньше ты не был таким! — попыталась я воззвать к старому знакомому.
— Ошибаешься! Я всегда знал, что одна из вас когда-нибудь станет моей женой, и тогда я исполню все свои фантазии! — парень подошёл ко мне вплотную, взял мой выбившийся из косы локон и стал медленно накручивать его на палец. — Мне без разницы, кто это будет, лицо-то у вас одно на двоих…
— Ты видел Велину?
— Конечно! Твоя сестра все эти годы жила и училась магии на моей исторической родине. В сердце Ордена! Она совсем не такая милашка… И уже мечтает расправиться с тобой! — зло прошипел Лийский. — Я даже не знаю, на кого из вас поставить… Хотя, зная возможности Велины, надеяться на твою победу, глупо.
Руки прикованы к цепям высоко над головой. Достать этого злобного выродка я могу только ногой. Что я собственно и сделала… Ну, куда смогла дотянуться… В пах! Парень рвано и шумно выдохнул и со срывающимися с языка ругательствами согнулся пополам. Лицо его покраснело, на шее вздулись вены и с крепкими эпитетами в мой адрес, ранее уверенный в себе женишок, словно заяц прыгал на полусогнутых ногах, прижав руки к причинному месту.
Я невольно рассмеялась этой картине. Вот тебе и будущий бог!
— Что, не понравился мой свадебный подарок? Надеюсь, сестрёнка оценит! — съязвила я, намеренно пытаясь вывести Стара из себя.
— Ах, ты, дрянь! — кинулся на меня пострадавший и с размаха залепил пощёчину. Что ж, больно, конечно, но так и должно быть! Дар страдает из-за меня куда сильнее, почему же мне должно быть легко?
— И это всё, на что ты способен? — с вызовом спросила я, сплёвывая кровь от разбитой губы. — Да ты просто герой! Справился со связанной девчонкой! — подначивала я его, пытаясь заменить душевную боль на физическую.
— Если бы ты не сбежала, полгода назад, точно осталась бы жива! Тогда был план по уничтожению рыжей из сестёр! Ты была куда покладистее её, но за это время жрецу удалось-таки подчинить строптивицу. И теперь ты сдохнешь на арене, как бешеная шавка! — прорычал мне в лицо этот ненормальный.
— Что ж, я рада, что сестра останется в живых! А у тебя с твоим сумасшедшим папашей ничего не получится! Я в этом уверена! Горите в преисподней!
Удар… Боль… Темнота…
47. Злость
Осознание того, что меня сильно ударили по голове, пришло спустя несколько минут, после того, как очнулась. Чувствуя лёгкое дуновение прохладного ветерка, я медленно открыла глаза и разочарованно уставилась на виновника своего пробуждения. Бывший жених стоял полу боком ко мне, вытянув в мою сторону руку, из которой едва исходил небольшой поток воздуха. Воздушный демон…
— Стар Лийский собственной персоной… — раздражённо констатировала я. — А я надеялась, что у тебя всё же хватит сил убить меня. Привык, что всё за тебя делают другие? Ну, так зови, кто у вас тут самый сильный? Кто осилит прикованную к стене беззащитную девушку?
— Не провоцируй
меня, фея! Я воздушный демон и могу перекрыть доступ воздуха в твои лёгкие. Твоя жизнь в моих руках! Не забывай об этом! Кстати, тот олух, что был с тобой пошёл на корм волкам! Как и твой дядюшка! — увидев, какой ужас произвели на меня его слова, парень свирепо улыбнулся и вышел из камеры.Слёзы непрерывным потоком хлынули по щекам. Неужели это правда? Как жаль, что нет возможности связаться с ректором… Рыдания сотрясали моё тело, а тугие металлические браслеты больно натирали кожу рук. Но я не обращала внимания на физические страдания. Душевные были куда сильнее.
Значит Дара всё же убили… Как обухом по голове, где — то в области висков билась мысль, что теперь незачем жить. Смысл моей жизни умер вместе с демоном! В глазах потемнело от гнева, уставшие на весу руки, словно налились свинцом и тяжестью давили меня к земле, хотя цепи не давали рухнуть замертво на холодный каменный пол.
Более или менее адекватное сознание постепенно покидало моё бренное тело, оставляя после себя боль и разрушения. Кажется, от горя даже сердце моё стало биться реже, гораздо реже. Позвольте мне покинуть этот свет. Я больше не хочу видеть то голубое небо, под которым Дар носил на руках моё израненное тело, ту луну, при свете которой он признался мне в любви, тот мир, что неизменно будет напоминать мне о нём…
Каменным изваянием застыла я у стены маленькой сырой камеры. Мысли больше не копошились в моей голове, мышцы — не шевелились, глаза не глядели, а уши не слышали.
Все кто за последние сутки посетил моё скромное жилище, а это пара стражников с куском хлеба и плошкой какой-то похлёбки, убежали второпях, видимо, желая оповестить своих хозяев о полной невменяемости «дорогой гостьи».
Когда же появились господа, собственной персоной, мне было также не интересно обращать на них внимание, как и на предыдущих посетителей. Все мысли, и жизненные ресурсы сосредоточились лишь на нескольких вдохах в минуту. Даже глаза оставались закрытыми, не подавая никакой активности. Поэтому, взбучка, которую устроил герцог своему сыночку, стала неким катализатором активных действий. Я чуть приоткрыла один глаз, оценивая пагубность всей ситуации. Хотя ушедшая на покой душа, успела возвести вокруг нервной системы толстенную каменную стену А тело, осознав, что ещё живо, тоскливо заныло…
Сколько времени прошло, сутки или больше с тех пор, как узнала о смерти любимого, я уже не понимала. Я стала даже забывать своё имя и имена друзей. Ничего не ела и не пила. В голове включился односторонний механизм самоуничтожения. Когда за мной пришли люди в серых балахонах, не понимала, кто они и чего хотят от меня, да и не хотела этого понимать, если честно. Я даже не понимала, что они говорят. А они точно говорили со мной! Но отрешённый взгляд бездумно смотрел в пустоту, не проявляя никакого интереса к жизни.
Меня сняли с цепей. Ноги не удержали, и я со всего маха рухнула на острые камни, лишь слегка поморщившись от физической боли. Идти не могу, поэтому какой-то огромный детина закинул меня на плечо и словно мешок муки потащил по длинным тёмным коридорам.
Не будь на руках и шее антимагических украшений, возможно, попыталась бы побороться за свою свободу и жизнь, но при наличии оных не было не просто сил для борьбы, но и минимального резона.
Спустя примерно десять минут, меня аккуратно сгрузили на кучу соломы. Наконец-то что-то мягкое… Хотя, даже это не повлекло должной радости. Пролежав около часа неподвижно, в моей голове появились первые мысли о побеге. А куда мне бежать? К кому?