Магсон. К силе через сон
Шрифт:
После ужина, я отправился в свою комнату. Отец специально строил дом так, чтобы было три комнаты. Одну из комнат родители забрали себе, а я выбрал ту, которая выходила на солнечную сторону дома. Моя комната была просторной, это была и спальня, и комната-студия. Тут у меня есть кровать, большой телевизор, стол с мощным игровым компьютером, ноутбук и планшет (на нем я пишу свой дневник).
Я включил свой ноутбук, и в поисковой строке браузера написал фразу: «Осознанный сон».
Сайтов на эту тему было очень много, и я решил начать с тех, в которых объясняют сам термин «Осознанный сон». На одном из сайтов было написано, что такой сон открывает большие возможности перед тем, кому удастся овладеть им,
На одном из сайтов, я нашел специальный вариант медитации. Основная задача в том, чтобы пробудить свой внутренний голос, и научиться управлять своим подсознанием, и это поможет мне быстрее засыпать. На первом шаге я лег на свою кровать, на спину. Теперь нужно было просто закрыть глаза, и полностью расслабить все мышцы своего тела, и полностью очистить разум от эмоций дня.
Я выполнил то, что советовали на сайте, и снова услышал знакомую, приглушенную фразу: «Денис». Это и был мой внутренний голос. Когда я подумал об этом, в голове прозвучала другая фраза: «Денис, спи», – и теперь я повторил ее вслух.
Мое сознание начало слабеть. Я чувствовал, как проваливаюсь в сон. Через несколько минут мой внутренний голос произнес: «Денис, смотри».
Я открыл глаза, и увиденное шокировало меня. Это было невообразимо красивое место! Я лежал на мягкой, зеленой траве, над головой возвышались две кокосовые пальмы, и прямо перед моим носом приземлилась крупная, белая чайка. Чайка подошла ко мне ближе, и моя рука коснулась ее крыла. Ее перья были мягкими, и я удивился тому, что могу чувствовать эту чайку так, как будь то она настоящая. Потом я снова лег прямо, и посмотрел в небо. Оно было светло-синим с голубым оттенком, и по нему плыли красивые, белые облака, которые были разных форм и размеров.
Мне захотелось сесть, полулежа, но, не вставая полностью, чтобы получше осмотреться. Я увидел впереди красивый пляж с белым песком, за которым тихонько плескалась вода огромного океана, и в лицо светило солнце.
Да, именно о таком рае, полном беззаботной свободы, я мечтал все это время. Я был так рад, что закричал: «Ура, я на пляже!!!!!»
Теперь я понял, что сон – это действительно окно в другие миры. Не каждый в реальном мире может позволить себе побывать на таком красивом пляже, и вот так позагорать, а я могу попасть сюда просто через сон. Мне даже захотелось подойти поближе к воде, и лечь прямо на теплый песок. Я так расслабился, что решил, что сегодня буду просто спать.
Кажется, что я снова потерял чувство времени, как тогда в пещере с монстром, но теперь хотел бы, чтобы этот сон длился как можно дольше. Это очень добрый воскресный сон, который поможет мне хорошо выспаться перед завтрашним днем учебы в университете.
Глава 5. Провал в кошмар
Где-то в далеком океане, на одиноком островке, который был диаметром не более десяти километров, летали, и кричали белые чайки, разных пород и размеров. На этом островке, прямо на бугре, росли два кокосовых дерева, а у подножия этого бугра, на теплом, мягком песке, под жаркими лучами небесного светила, лежал молодой парень, который в городом одиночестве просто кайфовал от этой великой красоты. И было совсем непонятно, реально ли все это?
Этот вопрос я каждые пять минут задавал сам себе. Эх, видели бы вы это своими глазами. Думаю, что многие из вас читают мой дневник уже зимой, когда темно, а солнца мало. Я Денис Сергеевич Магсонов, и вот он райский остров, о котором я мечтал.
Это место просто располагает к тому, чтобы расслабиться, и просто отдыхать. Я так и делал, но скоро мне стало скучно.
Пора исследовать этот остров.Я попытался для начала просто встать со спины, и сесть на пятую точку, но почувствовал, что что-то невидимое затормаживает мои движения. Такое чувство, что гравитация острова стала сильнее, как будто меня не хотели отпускать. Чтобы преодолеть эту гравитацию, я сначала сделал такое же движение, как в одном, известном мне, упражнении на пресс, потом я перевернулся лицом вниз, опираяль на локти, и медленно встал на колени, и оттолкнулся от песка. Мне наконец-то удалось встать в полный рост.
Прежде чем куда-то пойти, я решил осмотреть самого себя. Первое, что бросилось в глаза, на мне не было домашней одежды, были только шорты. Ноги тоже были босыми, и песок легко просачивался между пальцами. А прогуляюсь ка я до воды?
Я попробовал сделать шаг, и только на сантиметр сдвинул свою ногу. Это слишком слабо, но уж лучше идти так. С большими усилиями мне удалось дойти до воды океана, который омывал берега этого маленького острова и мои босые ноги. Это были непередаваемые ощущения. Вода чувствовалась, так же как и настоящая. Она была слегка прохладной, и мое тело покрылось мурашками.
Я повернулся спиной к воде, и посмотрел в сторону бугра, который был покрыт ярко-зеленой травкой. С этого ракурса бугор впечатлял еще сильнее. Мне захотелось снова подойти вплотную к двум большим кокосовым деревьям, чтобы дотронуться до них, и попытаться добыть себе хотя бы один кокос, и попробовать его на вкус.
Взбираться на этот бугор оказалось труднее, чем спускаться к воде, но я уже привык, и выработал свою тактику ходьбы по этому острову. Медленно шагая, я дошел до кокосовой пальмы, и обнял ее.
Ствол дерева был твердым, прочным и гладким. Я слегка постукивал по стволу, и прислушивался к звуку, который был приятно хлюпающим и звонким. Осмотревшись, я увидел довольно длинную палку. Получится ли у меня сбить хотя бы один кокос, который весел прямо над моей головой?
Я поднял палку высоко над головой, и слегка ударил по кокосу, который сорвался, и полетел прямо мне на голову. Мне удалось поймать его. Кокос был большим, круглым, и темно-коричневого цвета. Как же мне открыть его? И мне очень кстати попался хороший камень, об который я разбил кокос ровно на две половины. Следующие десять минут я наслаждался вкусом его белой начинки. Хотя, сколько сейчас времени, я не скажу, ведь часов нет, а определять время по положению солнца на небе, меня никто не учил.
Пока я ел кокос, ко мне начало приходить странное ощущение. Усталость наступала, видимо я слишком перетрудился, борясь с гравитацией этого острова. И когда я снова сел на мягкую, зеленую травку, то сразу расслабился, и мне захотелось спать.
Мои глаза постепенно закрывались, веки тяжелели. Медленно закрывая глаза, я увидел, как ко мне подлетела еще одна белая чайки, расправила крылья, и обняла меня. Так я и уснул на траве этого одинокого острова.
Я спал чутко, и почувствовал, что фоновый звук океана и крик чаек сменился на какой-то приглушенный рык.
Уже знакомый мне внутренний голос произнес: «Денис, смотри». Я открыл глаза, и поначалу не видел ничего. Вокруг было очень темно, и откуда-то из-за этой тьмы доносился злобный рык, который меня уже начал немного пугать. Я осмотрел себя, и заметил, что слабенький, тусклый свет все же освещал меня.
Я повернул голову в другую сторону, и это пространство было немного лучше освящено факелами, которые висели на неровных, скалистых стенах. Я что, снова в какой-то пещере? Наверное, да.
Мне удалось встать в полный рост, и вглядеться в темноту впереди меня. После этого мое сердце сковал страх, и я неровно дышал. На меня снова смотрели красные и страшные глаза какого-то монстра. Он рычал прямо передо мной.