Любовь - это яд
Шрифт:
— Что потом было?
— Мы пошли за ней следом, пока не убедились, что она дошла до города. Она нас не заметила.
— Почему она вдруг решила пойти туда? До этого вы видели ее или кого-нибудь из чужаков на территории парка?
— Нет, никого не было, кроме Адама, Алексия и их людей.
— Им тоже здесь не место. Рано или поздно, но они уберутся. Черт! — прошипел мужчина и отпустил Ария. — Ладно, идти. Никому об этом не рассказывай больше.
— Да, конечно — закивал головой парень и поспешил скрыться.
Эраст тяжело выдохнул, положив руки на бедра и поднял голову вверх. У мужчины была куча проблем и он не
За эти два мучительных месяца, проведенных в лесах в облике у змея у него не было не единой возможности, чтобы связаться с девушкой. Эраст и сам не мог подумать, что эта ситуация заставит его охотиться за предателями, воевать с врагами, а теперь еще и разбираться с охотниками и оборотнями.
— Будет хорошо, если моя голова не лопнет от этого всего, — прошептал он сам себе и сев в такси, уехал домой.
***
На улице было тепло, тучи расступились и утренний солнечный свет проникал в комнату, наполняя ее уютом и теплом. Птицы щебетали под окном дома, а свежий воздух проникал в комнату через открытую форточку.
Любовь Владимировна тихо приоткрыла дверь и вошла в комнату дочери, остановившись, когда переступила ее порог. Она несколько секунд рассматривала спальню, затем подошла к рабочему столу, улыбнувшись книгам и тетрадкам, семейным фотографиям на полочках и приоткрытому ящику, в котором Влада прятала конфеты. После женщина подошла к девушке и присела на край ее кровати.
Влада обняв подушку спала крепким сном. Лицо ее выглядело спокойным и расслабленным, словно девушке снилось что-то хорошее и успокаивающее. Любовь мягко улыбнулась, внимательно и долго разглядывая дочь, словно пытаясь запомнить ее лицо, затем нежно коснулась рукой ее волос, перебирая длинные пряди, а после поднесла волосы к лицу, вдыхая их аромат. Женщина глубоко вздохнула, потом выдохнула и склонившись над девушкой сладко и крепко поцеловала ее в лоб, как в детстве, когда Влада была еще совсем крошкой.
Влада пошевелилась, улыбнувшись во сне, а потом открыла глаза и сонным голосом спросила:
— Мама, у тебя все хорошо?
— Да, доченька. У меня все хорошо, не переживай.
— Как же хорошо, — улыбнулась девушка и приятно потянулась в постели. — Как в детстве, помнишь? Ты приходила и будила меня каждое утро, когда мне нужно было идти в детский садик, а затем и в школу. Я словно попала в детство.
Любовь сидела на кровати, еще шире улыбнувшись, а потом взяла лицо дочери в ладони, нежно поглаживая ее по щекам пальцами.
— Я очень сильно тебя, мой маленький ангел.
— И я тебя люблю, мамочка. Ты всегда будешь рядом со мной, правда?
— Я буду жить в твоем сердце, в твоей памяти, в твоем имени. Я буду во всем, что будет тебя окружать. В еде, которую ты будешь готовить, потому что этому тебя научила я. В книгах, которые любишь, потому что читать тебя научила я. И в любви, которую ты будешь испытывать, потому что я полюбила тебя всем своим сердцем и душой, и ты переняла от меня эту любовь.
Влада тепло улыбнулась и когда Любовь Владимировна поцеловала ее в лоб, Влада крепко прижалась к матери, обнимая ее изо всех сил и вдыхая аромат ее духов.
— Спи, моя девочка. Все будет хорошо. Ничего не бойся. Я всегда буду рядом. Я люблю тебя.
Владлена вздрогнула, проснувшись от звонка мобильного телефона. На улице вовсю лил сильный дождь. Она встала с постели и взяв телефон в руку, увидела, что звонила бабушка. Девушка сразу же ответила.
— Доброе утро бабушка.
— Доброе, Влада… как ты?
— Нормально.
— Ты еще спала?
— Да, но я все равно скоро должна была вставать. Ты уже у мамы?
Бабушка не ответила и Влада встала с кровати.
— Бабушка? Ты в больнице?
— Да.
— Как мама? Ей нужно принести что-нибудь? Я вчера купила курицу, ей захотелось, может быть, свежий суп сварить?
— Влада, послушай меня пожалуйста.
— Что-то случилось? У мамы опять был приступ? — Влада застыла на месте, сердце казалось остановилось в ожидании ответа.
— Влада, мамы больше нет. Мама умерла сегодня утром.
Влада ничего не ответила и больше не слышала ничего из того, что говорила Александра Сергеевна. Девушка выронила телефон и так и осталась стоять на месте, не понимая, что происходит. Несколько секунд прошли для нее в мертвой тишине, а потом Влада плотно закрыла глаза, чувствуя, как кружится голова, как похолодели руки и ноги. Она медленно села на пол, рядом с кроватью и пришла в себя только когда горячие слезы потекли по щекам, а тело стало трястись в приступе озноба. Когда девушка осознала, что мамы больше нет, ее рыдание заполонили собой всю квартиру.
***
Адам вошел в кабинет Эраста, предварительно постучавшись. Мужчина пригласил его войти и когда парень сел напротив, не спеша заговорил.
— Наконец-то, ты вернулся. Где ты был два месяца? Куда пропал? Мы не могли с тобой связаться.
— У меня появились непредвиденные обстоятельства. Я и сам не думал, что застряну там так на долго и без связи. Но теперь все хорошо, и я снова здесь.
Адам холодно улыбнулся, прищурив глаза, а потом спросил:
— Ты знал, что твой двоюродный кузен связался с девушкой из стаи оборотней? Мне конечно, до этого нет абсолютно никакого дела, но если она приедет и поселится жить здесь…
— Они здесь не поселятся, не беспокойся, — в ответ холодно улыбнулся Эраст, а потом сложив кисти рук в замок, спросил. — Почему ты не забрал последнее лекарство? Велес сказал, что ты к нему даже не заходил, хотя он и звонил тебе. Вы пропустили целый месяц.
— Лекарство больше не нужно.
— Без окончания курса, оно не поможет. Его нужно пропить Адам, иначе это может грозить смертью! Это серьезно, не играйте с этим, — серьезно ответил Эраст. — Даже если болезнь не так опасна, как кажется, курс нужно пропить до конца, иначе лечение обернется в обратную сторону и высосет все соки, пока человек не умрет. Это ведь не просто травы, в них заключена особая сила и магия.