Кровосход. Том 1
Шрифт:
– Раз ты так считаешь, то, пожалуй, я тебе доверюсь.
– Высказалась Княжна.
– Мне это всё тоже не нравится, но отпустить Лукаша одного я не позволю.
– Также проголосовала Аня.
– Говоришь прямо как моя мама.
– Сказал тот.
– Мудрая женщина значит.
– Не слишком, раз отпустила тебя с ним.
– Сказала Княгиня.
– У нее выбора не было. Как и у меня.
– Решил закончить их начинающийся спор.
– Я сказал, я поеду. Пойду за лошадью. Ты.
– Ткнул пальцем на Лукаша.
– Пока меня не будет, копи и выпускай Ману света. Всё то же самое, как я
– Береги себя.
– На прощанье сказал Княжна и я от этих слов аж смутился.
Не хватало мне только ещё, чтобы она влюбилась в меня! Никаких романтических чувств к ней я не испытывал. Нет, она не была какой-нибудь страшной зловредной. Просто по характеру и внешне она походила на младшую сестру, которая изо всех сил старается быть взрослой. Получается у не очень, отчего при взгляде на неё я испытываю умиление и жалость.
Я воспринимаю её как младшую сестру, и, надеюсь, дальше не зайдёт. Не хотелось бы покидать этот мир, разбивая кому-то сердце.
Поэтому я и хотел, чтобы Лукаш нашёл себе другой объект переживания, дабы когда я уйду, он не сильно горевал.
Да уж, батенька, вы прям совсем далеко заглядываете! Кто знает, захочет ли этот долбанный паук отпускать меня обратно в мой мир. Оставаться здесь я не хочу ни в коем разе. Постоянное чувство нереальности происходящего разрывает моё восприятие, давая ложную надежду, что всё это рано или поздно закончится. Было бы гораздо проще, если бы я попал сюда, как все нормальные попаданцы, заплатив водителю грузовика. Так, хотя бы ложной надежды бы не было.
Нет. Пока я даже на шаг не приблизился к выплате долга, об этом думать бессмысленно.
Поэтому вместо забивания головы ненужной информацией, я снова пошёл к Князю и показав ему письмо, попросил выделить мне лошадь.
– Ты ведь понимаешь, что это ловушка?
– Спросил он, не опуская листок.
– Конечно, но у меня тоже есть козыри в рукаве.
– Твёрдо и чётко ответил, давая понять, что всё под контролем.
– Я могу дать тебе лошадь, но отвечать за неё будешь сам.
– Я всё понимаю и благодарю вас за оказанную помощь.
– Низко поклонился я.
– Ваш долг растёт. Смотрите, как бы он из снежка в лавину ни перерос.
– Наставительно сказал он.
– Будь у меня другие способы, независимые от кого, поверьте, я бы ими воспользовался.
– Тем более, я сильно сомневался, что в этом мире есть долги, крупнее моего.
Сразу после этого разговора, я забежал в свою комнату и собрал все необходимые вещи. Пистолет, револьвер, короткий нож, кинжал и даже нож для писем. Лишним не будет, спрячу в рукаве. Вскрыть таким пузо не выйдет, но перерезать глотку или артерию получиться без проблем.
Глянув на себя в зеркало, отметил, что мой взгляд стал куда серьёзней, чем был раньше. Или, мне кажется? Возможно, я сам попадаю под собственные чары. В любом случае моя аура - моё же оружие.
Плюс ещё магия. На всякий случай я скачал в себя побольше маны света и самую малую каплю огненной. Это было не особо приятно. Магия света действовала на меня подобно нескольким чашкам сверхкрепкого
кофе, давая бодрости. Мана огня дала жар, который понемногу раскалял моё тело.В общем, чувствовал я себя как бочка с кипящим маслом. Только дунь и взорвусь.
От этого был один плюс. Я совершенно не чувствовал уличного холода. Но со стороны выглядел как варёный рак.
В конюшне меня уже дожидался конь. Ничего особенного про него сказать не могу, конь как конь. Коричневая масть и чёрные ноги.
К сожалению, бывший хозяин тела, верхом ездил нечасто. Умел, пройдя уроки по езде, но не более. Поэтому идея прыть галопом я отбросил, как только хотел начать, едва не свалившись в заносах.
Таким темпом, я до трактира доберусь часов через шесть или восемь, но делать нечего, подождёт.
Пока ехал, тщательно обдумывал план диалога. В зависимости от того, что он скажет, нужно заранее подготовить тактику. Знает ли он, кто я на самом деле. Знает ли он о стреле, подвале и тайных хранилищах рода? Он может позвать меня, чтобы попросить нечто, чего у меня нет. Тогда надо косвенно поинтересоваться, знает ли он, где это всё может находиться.
– Дурдом.
– Тряхнув головой, сказал я.
– Главное — придумать, как его убить, и дело с концом.
Спустя несколько часов моих невероятных похождений, мне на встречу по дороге вышел другой всадник, которого я моментально узнал.
Это был тот самый гоблин, которого я отправил с письмом.
Тот, завидев меня, удивился. Я же жестом показал ему, чтобы он развернулся и ехал за мной. Очень надеюсь, что он понял мой жест. Но судя по тому, что дальше за собой я его уже не видел, мои надежды не оправдались.
И вот, ближе к вечеру, когда последние солнечные лучи касались неба, я добрался до места назначения.
Первая странность, что я заметил, было почти полное отсутствие людей и лошадей. Что странно, с учётом пополнения земель и оставшихся солдат. Внутри горел свет, но никаких голосов и плясок тоже не было.
На всякий случай запитал в себя ещё немного маны. Теперь я чувствовал себя непобедимым, и дико зачесались кулаки. Хотелось набить кому-нибудь рожу и выплеснуть все накопившиеся в этом мире эмоции.
Остановившись возле входной двери, снова проверил своё снаряжение. Пистолет лежал так, чтобы я мог максимально быстро его вытащить. Нож и кинжал лежали во внутренней стороне штанов, чтобы не было видно. И как скрытый клинок, в рукаве было запрятано письменное лезвие.
– С богом.
– Пожелал себе я и вошёл внутрь.
Там никого не оказалось. Вообще. Кроме, протирающей деревянную кружку Ирины и какого-то мужика, полностью закутанного во всё чёрное. Тот самый "брат".
Справедливости ради он был одет не просто в чёрные ткани. Это был полноценный плащ, с глубоким капюшоном, множеством ремней, имитирующих современные подвязки и широкими краями. Лицо закрывала чёрная маска, из простой ткани.
Прямо вылитый тёмный властелин! Ну или на крайняк господин тёмный или мистер подозрительность.
– Холодно нынче на улице.
– То ли спросил, то ли утвердил, я так и не понял.
– Садись рядом. В ногах правды нет.
– Вполне себе дружелюбно позвал он. При этом голос принадлежал не крепкому мужику, а парню лет так двадцати где-то.