Кровавыми тропами
Шрифт:
Гнеш не соврал. Существовал 50% шанс потерять карту, но у меня получилось. Она очистилась и стала готовой к приёму нового раба. Гнеша не стало. Он был тяжело ранен, и требовалось больше 1000 жизненной силы для его лечения, но он был жив. Это уже в прошлом. Я убил его, но подумаю о своем поведении после. Теперь только бы сработало на Ольге. Тогда я смогу заливать в карту опыт для лечения жены. Пусть его нужно будет хоть миллион. Лишь бы она была ещё жива. Проверить дышит или нет? Нет. На это нет времени. Могу опоздать. Итак, из-за этого Константина много его потеряли. Супруга могла бы быть уже в карте, и ее жизнь была бы уже в полной безопасности. Но и его понять можно.
Забыл, что карту придется заполнять. Она же опустела после очищения. Влил весь свой свободный опыт, но так как перед попаданием пули в голову я ничего не успел собрать, у меня его было с гулькин нос. На заполнение эпической карты, естественно не хватило.
— Света опыт в карту, — потребовал, протянув девушке, находившейся ближе всех прочих пластинку.
— Сейчас, — ответила она, уже вливая. — Не хватает, — подвела она итог и замерла, глядя на меня.
— Давай я, — Константин перехватил карту и залил ее до конца. — Полная. Давай сам, — карта вернулась ко мне, и я коснулся ей умирающей жены.
Супруга исчезла из реальности, и я с облегчением опустился на пятую точку. Ведь раз исчезла, то значит, все получилось. Или нет?
— Константин, Света, я ваш должник, — расслабился, но все равно решил посмотреть свойства карты, чтобы убедиться, что все вышло.
Карта мёртвой рабыни.
Карта подчинения разумного существа.
Класс: эпическое.
Описание: в карте содержится тело только что умершей молодой человеческой женщины.
Никакой строки с количеством опыта нужным для лечения. Мёртвое тело молодой человеческой женщины. Я поместил в карту труп. Не знаю нормально ли это для Жатвы, да и плевать мне. Главное, что Ольги больше нет. Лучше бы я все еще лежал с простреленной башкой и это был бы бред вызванный поражением мозга. Можно было разозлиться и начать всех обвинять, но на это не было сил. Даже на обвинения для Блохина не было сил. Ведь если разобраться, то его сомнения становились понятны. По факту очищая карту я совершил убийство разумного. Для агента моя супруга столь же чужая, как и пришелец. Да она человек и союзник. Но Гнеш тоже был союзником и носителем большого объема ценной информации. Если думать головой, а не сердцем, то спасать нужно было инопланетянина.
— Что-то не так? — Светлана по моему окаменевшему лицу поняла, что что-то определённо не в порядке.
Я не ответил. Упал на спину глядя в небо. Глаза были сухими, а разум холоден. Это не может быть концом. Должно быть что-то. Обязательно найдётся умение способное воскресить мертвеца. Возможно, только нужно будет больше усилий. Больше опыта или специальное умение. Может быть, невозможно вернуть жизнь в разложившийся старый труп, но у меня свежее тело, помещенное в карту. Это само по себе очень жирный намек, на подобную возможность. Не может же Жатва меня просто троллить таким образом? Тем более есть множество примеров возвращения людей к жизни после клинической смерти. Можно даже просто найти лечение (у ментов на базе точно были лекари), превратить карту в Ольгу и попробовать вылечить. Никакое воскрешение может и не понадобиться.
— Там чужой! — закричал Константин, отвлекая меня от мыслей.
— Не стрелять! — завопил я, садясь, и готовый броситься на шпиона, чтобы тот не выстрелил из своего чудо-юдо револьвера.
Блохин хоть и знал о том, что у меня есть такой пет, но в живую его еще не видел. Он же, скорее всего,
не понимал, что злобная космическая тварь несется не убить нас всех, а встать на мою защиту. Так погрузился в свои мысли, что не отвечал на запросы обеспокоенного Алика, и он накрутил себя до предела. Мог бы и порвать ФСБшника если бы тот его не разорвал каким-нибудь спец выстрелом из Ворчуна.— Это твой зверь? — спросил Константин, но оружие пока не убрал.
— Мой, но теперь скажите мне, почему опыта не хватило на нас двоих? — я решил, что самое время спросить.
— Ольга подняла несколько уровней, пока собирала опыт. Не выходило взять сколько нужно. Вообще она влила в тебя несколько тысяч. У тебя в голове была дыра такая, что черенок от лопаты можно было засунуть. Скажи, наконец, что с ней, — говорившая Светлана оказалась готова разрыдаться.
— Все хреново, — ответил я и пояснил в чем конкретно дело.
Лучница сначала поникла, но потом как я объяснил, на что надеюсь, воспряла духом. Константин же слушая наш разговор, продолжил реабилитироваться и, выйдя на связь с Кремлем уточнил, есть ли в группе, что уже неслась к нам на всех парах, лекарь. Ему сказали, что одного лекаря выделили, поскольку Блохин упоминал о раненых, когда вызывал подмогу. На текущий момент нас всех это устроило.
Пришлось собраться, чтобы не думать о том получится или нет, у кремлевского лекаря вылечить Ольгу, а заняться делом. В первую очередь привел себя в порядок. Убрал с головы кровь и остатки собственного черепа с мозгом, подтянул и затянул в поясе штаны. Боевую форму я из-за отсутствия опыта пока применить не мог, так что пришлось делать так. Превратил в карту и убрал болтающееся без биоброни как карандаш на стакане запястное лезвие хищника. Посмотрел, что стало с принявшим на себя несколько выстрелов бронежилетом, и подтянул его.
Подтвердилось, что первое попадание земная защита усиленная пластинами Жатвы отлично пережил. Пуля повредила только внешнюю сторону кармашка. Карта, находившаяся в нем, даже не поцарапалась. Пуля сплющилась и оказалась неопознаваема. Попадание в грудь закончилось точно так же, только пуля куда-то отрикошетила и разорвала кармашек посильнее. Вот попадание в живот пробило и карту, и пластину, и Боевую форму. Это было определенно какое-то очень эффективное спец умение. Поврежденный бронежилет выкидывать не стал. Лучше такой, чем никакого.
После этого я заявил, что нужно разделить трофеи, чем в итоге и занялись. Всяких карт было полно. Карты взятых Дрефом и еще не леченных питомцев, оружейные карты, множество пластинок с мусорными и полезными улучшениями и умениями. Определенно было из чего выбрать, но Константин сразу предупредил, что, несмотря на его доброе к нам отношение много не даст. По-хорошему он уже заплатил и нам вообще можно ничего больше не давать. Так-то он был прав, но не уходить же нам совсем пустыми. Тем более я же у него их не силой отбирал. Попробуй у такого отбери.
Из экипировки я взял себе снаряжение хищника.
Броня призрачного охотника.
Снаряжение Кровавой жатвы.
Класс: эпическое.
Описание: защитное снаряжение, встречающееся в некоторых мирах Кровавой жатвы. До определенной степени может защищать от повреждений тело носителя.
Защитное снаряжение имеет встроенное умение Сеткомет — раз в 5 минут вы можете активировать соответствующую руну на наруче защиты, и выстрелить высокопрочной сжимающейся сетью.