Красный снег
Шрифт:
— Я не могу. Извини... Прости меня!
— Но почему?
— Потому что я — отверженный дикий вампир, Юли. А ты — человек. Такая хрупкая... Мне нельзя терять контроль. Я могу нечаянно убить тебя. Сломать одним прикосновением! Неужели ты не понимаешь?! Я не могу с тобой забыться ни на одну проклятую секунду!
Я вздрогнула от ярости, проскользнувшей в его стовах и тихое, рычание, как у дикой, бешеной собаки... Красные зрачки впились в капли на моем подбородке...
— Иди быстрее отсюда! Прошу тебя, уходи!
Я встала и пошла к двери, но на полпути
— А кровь? Тебе нужна кровь, Эйден. Становится хуже...
— Не сейчас!
Я подпрыгнула от его резкого искаженного голоса. Кровь в жилах заледенела, когда я увидела выражение его лица... Казалось, что он вот вот потеряет себя окончательно и процесс обращения будет завершен. Заметив мою реакцию, он вонзил когти в ладони и с них закапала кровь прямо на пол, когда улыбка через силу появилась на его губах, когда он повторил немного спокойне.
— Не сейчас, ладно? Тебе лучше сегодня не оставаться одной. Переночуй у Марка. Увидимся завтра.
— Точно?
— Да. Беги быстрее!!!
Его голос стал наливаться новой вспышкой агрессии. Я выскочила за дверь и стрелой понеслась к дому ректора, успев услышать, как из открытого окна в комнату Эйдена доносится рычание и треск ломающейся мебели...
Ворвавшись внутрь, захлопнула за собой тяжелые двери и прислонилась к ним спиной, задыхаясь от быстрого бега... Марк, сидевший тихо мирно в гостиной за бумагами, удивленно посмотрел на меня, но сил и настроения отвечать на его вопросы не было никаких.
Извинившись, я залетела в одну из спален и рухнула на кровать.
Не спала всю ночь, переживая за парня, но вокруг все было тихо и спокойно. Только под утро мне удалось погрузиться в тревожные сновидения... Но вот неожиданность! Мне почему то приснился... Дэмьян!
Во сне я снова была маленькой девочкой. Но не десяти лет, а младше... Совсем малышка.
Я бежала к нему, а он смеялся, широко раскинув руки в стороны и подхватывая меня на бегу... Вокруг нас веселым роем кружились снежинки...
— Не бойся, Анна... Теперь я с тобой... Тебе больше никогда не придётся испытывать страх...
Анна? Почему он меня так назвал? Только и успела подумать. Сон прервался. Сон или воспоминание?
Глава 16
Дэмьян
Совет
Старейшин
.
— Давно мы вас не видели, Господин Шелле.
Я с досадой поморщился. Мне были глубоко противны все эти высокопарные речи и наигранное радушие. Они еще бы столько же меня не увидели, если б не навязчивые правила, требующие моего личного присутствия, для их вмешательства и контроля за нами.
Этим древним мумиям давно пора уже сдохнуть и освободить места для кого то более адекватного и современного.
Большой круглый зал со сводчатым потолком. Роскошное убранство. И десять дряхлых стариков, сидящих полукругом, где я стоял в центре. Чувствовал, как в моем мозгу шарят, словно сотни тараканов бегают по черепу, шевеля своими усиками. Но их ждет разочарование. Я овладел искусством прятать мысли и подавлять чувства в совершенстве.
—
Мы слышали, что вы поселились в человеческой Академии! Это возмутительно! Вампиры не должны контактировать с ими подобными! Они всего лишь корм для нас!— Мне так не кажется. Мы вполне могли бы существовать вместе.
Они аж зашевелились. Чуть ли не впервые за добрую сотню лет! Старые кости заскрипели. Неслыханно, возмутительно! Зашелестели их старческие голоса.
— Господин Шелле. Вы знаете, мы глубоко ценим и уважаем вас. Подобных вам и вашей силе больше не осталось. Но это невозможно! Людям не место рядом с Высшими! Из вашего рода остались только вы с Дорионом. И насчет девочки... Она бесследно исчезла. Что вы собираетесь делать?
— Ничего. Если мы с ним последние, значит так тому и быть. Куда девалась девчонка мне не известно. Пусть он решает этот вопрос. Насчет людей.... Корм имеет свойство рано или поздно заканчиваться. Что же вы собираетесь делать, когда истребите весь человеческий род?
— Не забывайтесь! Мы сейчас разговариваем с вами только потому что вы чистокровный вампир сильнейшего рода! Девчонку нужно найти! Она крайне важна как для вас, так и для всех нас. Очень не хотелось бы терять вашу силу.
Разумеется не хотелось бы. Сами вы уже слишком дряхлы для такого!
— Вы обязаны её найти и передать брату, а не терять времени на игры с людишками! Она была предназначена ему!
Внутри сразу заклокотала ярость, но я и тут сдержался. Как бы не так! Он ее не получит! Пока я жив, я ни за что не отдам ее ему!
— Сделаю все возможное, — чуть не скрошил клыки в крошку, но изобразил почтительный поклон, втайне представляя, как вспарываю им всем глотки...
— Очень хорошо. Теперь мальчишка. Мы думаем, что Гильдии Охотников будет очень интересно узнать о его маленькой проблеме и почему он до сих пор на свободе!
— Пусть Гильдия не сует нос в мои дела. Он — моя забота.
— Он крайне опасен для нас! Отверженный убивает всех без разбора. Им без разницы чью кровь пить. Вы должны связаться с ними и передать его! Пускай они с ним разбираются.
— Нет. Он еще не обратился. Как только это случится, я убью его сам. Можете им так и сообщить.
— Дорион не собирается давать ему свою кровь?
— Не представляю. Я несколько лет его не видел.
— Очень жаль. Это стало бы неплохим приобретением для нас, если бы он стал полноценным вампиром.
Я едва удержался от смеха. Неплохое приобретение. Конечно. Как только бы он перебил вас всех, как мух.
Этот мальчишка не так прост, как кажется. В его лице они никогда не получат послушного слугу. За внешней отстраненностью и ледяным спокойствием кроет настоящее жерло вулкана. В нем что то есть. Неужели пророчество — правда? И это он.... Мне еще предстоит со всем разобраться...
— Надеюсь вы нас услышали, Дэмьян!
— Разумеется, — снова поклонившись, стремительно вышел за дверь. Теперь можно заняться и своими делами. Их и так уже все больше с каждым днём. И пожалуй самая непростая — эта блондинка....