Король Масок. Том 5
Шрифт:
— Пусть Лилит сольёт ему информацию, что после исцеления зомби элементальный баланс тоже меняется, — предложил я. — После моего Апофеоза журналисты смогут быстро провести проверку у нескольких выживших и дополнить свою статью.
— Это может сработать, — кивнула Мия. — Лилит уже занялась работой. Если у неё не получится — я вмешаюсь. Закину вирус, пусть с ним борются.
— Спасибо, — я погладил Мию и лёг спать.
Столица, элитный жилой комплекс «Фараон».
Получив новое задание, Лилит тут же на нём сосредоточилась.
Главный редактор этой же ночью созвал совет директоров. После долгого совещания было принято решение перенести выход статьи на четыре дня.
— Лилит справилась, — доложила Мия, когда я проснулся.
— Ну и отлично…
Я умылся и отправился на завтрак. Тело слегка болело — вчера вечером я перешёл к новым упражнениям, которые должны сделать суставы ещё гибче, а мышцы эластичнее.
Во время еды Мия сказала:
— Князь Булгаков решил проверить Лимона. Они сейчас идут к клетке с зомби, чтобы Лимон попробовал исцелить его Браслетом Дара.
Я кивнул. Мы это с Мией уже обсуждали, она знает, как действовать.
— Браслет уже научился ложной активации. На ладони появится Метка, но она не будет активирована. Похоже, Булгаков узнал про статью, раз решил проверить Лимона именно сегодня.
Я снова кивнул. Надеюсь он понимает всю опасность ситуации и сможет защитить Лимона.
После завтрака я отправился на лекцию для старшекурсников, где студенты активно обсуждали ролик Хранителя Тайн. Булгаковы уже начали подготовку к мероприятию, вся столица была поставлена на уши. Большинство студентов были настроены скептически, но некоторые, у которых родственники были заражены, очень надеялись, что слова Хранителя Тайн правдивы.
— Проверка Лимона прошла гладко, он провалился, — усмехнулась Мия. — Князь, наверное, расстроился.
Я улыбнулся и не стал отвечать.
Вскоре пришёл преподаватель, и все разговоры стихли. Он представился и назвал свой ранг — Магистр с элементами льда и пыли. Лекция прошла так же интересно, как прошлая — Маг подробно рассказал, как создал свою первую двухсоставную Чару — Ледяной Взрыв. Хотя более корректно было бы назвать её Ледяной Взрыв Пыли.
— Свою первую двухсоставную Чару Магистра я создал в тридцать девять лет, — краснощёкий старик говорил очень гордо, с превосходством смотря на студентов. — На данный момент я уже являюсь создателем четырёх двухсоставных Чар. Если кто-то из вас пожелает в будущем их получить — мы можем обсудить условия.
— На самом деле он не зря так гордится, — прокомментировала Мия. — Большинство Магов предпочитают использовать уже готовые двухсоставные Чары для своего продвижения. Создавать новые Чары способны очень немногие. Мне даже немного жалко этого старика — представляю его лицо, когда ты раскроешь свой настоящий ранг и новую двухсоставную Чару, которую создал в шестнадцать.
Мия хихикнула. Я улыбнулся, но даже не думал о том, чтобы воспевать свои достижения. С
моим опытом двух жизней даже свинья станет особенной.По завершении лекции я отправился в «Ахиллес», тренировать Чары. Сегодня я решил выделить время Чарам Огня — их у меня было больше остальных. Даже одна Чара Архимага завалялась. Но после часа тренировки я открыл глаза и признал:
— Мне необходима минимум неделя, чтобы создать Огненный Доспех, Чару Гранд-мастера. Похоже, придётся отложить Чары Огня.
Всё дело в моём элементальном балансе — огонь у меня самый слабый, всего девятнадцать процентов.
— Ты не думал поднять элемент огня? — спросила Мия. — Лилит может найти тебе список подходящих целей — огненных Магов, которых не жалко убить. Ты очень редко используешь Заклинание Кражи Сущности, поэтому у тебя не должно быть проблем с откатом, о котором ты говорил.
— Пока не хочу, — покачал я головой.
— Другого выхода нет, — предупредила Мия. — Те Булгаковы, которые приняли Эликсир Развития Ядра одиннадцатого ранга, так и остались на уровне Магистров. У них не изменился элементальный баланс, только увеличилось Ядро. Они никогда не смогут создать трёхсоставную Чару и стать полноценными Архимагами — максимум будут Псевдо Архимагами. Скорее всего, у тебя всё будет так же. Увеличится количество маны, вырастет Астральная Частица — но овладеть полноценной трёхсоставной Чарой Архимага ты не сможешь.
— Даже Псевдо Архимаг — это мощное оружие массового поражения, — усмехнулся я. — У Булгаковых должно быть немало односоставных и двусоставных Чар ранга Архимага.
Я вспомнил морскую битву и атаки Архимагов, каждая из которых имела огромный радиус действия и влияла на общий ход битвы. Если могущественные Магистры могли уничтожить один корабль противника, то удачная атака Архимага разрушала их десятками. Разница слишком очевидна.
— Да, ты прав, — кивнула Мия. — Псевдо Архимаги будут на ступень выше Магистра. Но если говорить о Булгаковых — даже тридцать таких Псевдо Архимагов не смогут справиться с ГрандМагом в открытом бою. Поэтому их потолок — это четвёртое место в топе. У первой тройки по три ГрандМага, а у Булгаковых их два.
— Как там дела с Юлией Врангель? — вспомнил я.
— Она пока не появлялась на публике, пытается всеми силами стать ГрандМагом. Не знаю, что ей оставил Старый Князь, но, похоже, Юлия уверена в себе.
Я кивнул. Будет хорошо, если она справится. Княгиня дружна с мамой, она поможет ей защититься в случае опасности.
— Я передам Лилит, чтобы она начала собирать список кандидатов, — сказала Мия. — В будущем, когда придёт время, ты просто пройдёшься по списку и заберёшь у них элемент огня.
Я усмехнулся и не стал спорить. Вместо тренировки Чар Огня я решил сосредоточиться на ещё одной Чаре Магистра — Тёмном Двойнике. На данный момент у меня всего пять Чар Магистра, которые подходят мне. Все они принадлежат элементу тьмы — четыре я нашёл в хранилище Грейгов, а одна была среди добычи Валентина, когда он ограбил клан Литке — Сердце Тьмы. Очень сложная Чара, и создана давно — бумаге, на которой она нарисована, несколько сотен лет. Я решил отложить Сердце Тьмы на потом и пока закончить с Тёмным Двойником и Проклятием Тёмного Двойника.