Клятый артефактор
Шрифт:
— Я сын тех самых, в этом ничего такого нету.
— Вы ведь понимаете что я обязан буду рассказать такое правительству? Хоть мы и сильнейший университет, но мы не сможем вам обеспечить должную защиту.
— Да мне уже побоку, мне не хочется держать это в особом секрете.
— У вашей семьи еще слишком много врагов, вас точно попытаются убить если заподозрят что то.
— Мне не привыкать, я не хочу как родители скрываться вдали от цивилизации.
— Я могу попытаться конечно задержать информацию об этом, но не на слишком долгий срок, это слишком опасная информация и держать в секрете я её не собираюсь до конца жизни.
— Я же сказал, мне все равно, смерти я не боюсь, можете хоть завтра рассказать это всему
— Завтра тогда все обсудим.
— И зачем это все? Ты бы мог жить тихой и спокойной жизнью, и вместо этого ты выбрал не очень хорошую славу и лишний геморрой на свою голову.
— Я не хочу боль ше скрываться, пусть все наконец таки разуют глаза и поймут что это реальность и что былое уже не вернуть.
На этих словах я прекратил все разговоры и продолжил показывать им свой дом, тут следовало еще многое доработать….
Глава 15
Глава 15: Правда и университет
Я провел экскурсию по дому, ректор был очень удивлен поим умениям и тем как я смог все это сделать меньше чем за один вечер. Маша была очень счастлива, видно моя манна ей уже не приносит столько страданий как раньше. Она попросила остаться переночевать у меня, я ей постелил кровать в отдельной комнате. Я после того как проводил ректора начал заниматься улучшением дома, хоть он и стоит готовенький, но жить при таком количестве манны на квадратный метр достаточно трудно, я заготовил несколько литров чернил и стал скреплять всю мебель в доме между собой и отводить канал подачи энергии в подвал, в самом укромном углу я расставил несколько тотемных печатей и перенес разлом пустоты уже в них, теперь вся конструкция питалась из подвала. Разлом я зафиксировал с помощью небольших плетений, по сути он не должен выйти из-под контроля, и я могу удаляться от него на сколько захочу. В воздухе сразу стало намного меньше манны, жить теперь будет полегче. Ставить защиту на особняк я стал в самом конце, основана она была на пространственной магии и купол был всегда активен, только те у кого будет особый предмет смогут пройти в него, остальные же просто будут выходить в другой стороне поместья, жрала эта вещь слишком много, но я могу себе это позволить. Печать эту я накладывал на специальные столбы что стоят по периметру поместья, как только противник попытается подойти к территории они исказят пространство и отправят его в сторону, такой же успех ждет и дальнобойные заклинания и снаряды. Теперь моё поместье было похоже на странную аномалию в которую нельзя попасть, мой дом — моя крепость. За настройкой защиты я провёл всю ночь, времени на сон совсем не оставалось, но мне требовалось идти к ректору еще, а также внести плату за землю.
Я разбудил Машу, а сам отправился к ректору, надо быстрее утрясти все вопросы с моей известностью, если он и передаст всю информацию правительству, то там точно нету сторонников моей жизни, а может они все и хотят что бы я жил, невозможно понять что у этих интриганов на уме, но мне точно следует объявить это на всеуслышание.
В кабинете ректор сидел и попивал свежезаваренный кофе.
— Будешь?
— Давайте, что именно вы хотели обсудить.
— Не хотел доносить некоторую тайную информацию до нашего учителя кулачного боя, слишком секретная информация.
— Ну теперь мы одни, о чем вы хотите мне сказать.
— Зря ты выпустил тогда тот ножик, а также зря мне показал что у тебя в поместье открытый разлом в другое измерение висит.
— Вы достаточно много знаете о нем походу?
— Нам удалось еще давно получить некоторые записи твоих родителей, информация такая стоит очень многих денег, да и получить ее сложно. Куда важнее то, что за тобой объявят
охоту, все ради знания о твоем источнике.— Скажите полностью текст клятвы что вы приносили.
— Я буду обязан следить за учеником которого зовут Тим Асакура и доносить всю информацию о его способностях и каких либо связях Главе гильдии магов и непосредственно короне.
— О как старики удумали, поймать меня моим же орудием, ну ладно.
— У тебя какие то мысли по этому поводу есть?
— Скажите не только им, а на весь мир, думаю вы многоуважаемый маг и многие вам поверят. Скажете всем кто я на самом деле и что умею.
— Но клятва…
— Вы сами подумайте, у вас четко сказано донести информацию до главы гильдии и короны, но не сказано каким способом, а так вы сможете спокойно рассказать на весь мир обо мне, и они точно получат эту информацию.
— Какой тебе от этого прок?
— Раз вы так и так обязаны рассказать обо мне, то лучше всего это сделать на весь мир, тут очень много людей кто не способен обойтись без магии, очень много её фанатов, и лишь возможно столько же людей кто готов меня убить за родство с моим отцом.
— Хм, тот же Китай и Индия будут боготворить тебя, у них все помешано на ней и без нее они точно бы не протянули.
— Верно, и что мне помешает переехать в случае чего туда? С меня там будут пылинки сдувать, так же моя персона привлечет много внимания и со мной будет сложно что-то сделать, копать будут все.
— То есть ты хоть и тонешь в болоте, но хочешь полностью в него окунуться?
— Что-то типа того.
— Все-таки я не понимаю твоих мыслей.
— Тут все очень просто, я хочу просто сделать так что бы не бояться каждого шороха и использовать свои силы на сто процентов если за мной будет кто-то смотреть. Мне и так надоело всю жизнь скрываться, а скрывать еще и своих детей? Ради чего тогда я вообще выбирался сюда, сидел бы в своей деревни да горести не знал, взял бы в жёны соседскую девчушку да жил припеваючи.
— Тебе щас походу гормоны в голову бьют, я расскажу это на весь мир, ведь это даст и нехилую репутацию университету, учим сына самого первого мага, хех, в какое же дерьмо я вляпался.
— Кстати, раз у вас тоже появится такая известность, может вы поможете мне с моей землицей? Может там отдать мне её в безвозмездное пользование?
— Губу закатай.
— Не закатаю, после моих ритуалов там земля полностью выжжена уже через неделю будет, равно также как и после взрыва сердца стихии.
— Отдам, только после того как заручившись поддержкой факультета артефакторики сделаешь еще один слой защиты университета и запитаешь её.
— Вы слишком жестоки, сколько я времени убью что бы запечатать всю территорию.
— Так студенты тоже там будут, с тебя просто разработать совместно с учителями и деканом кафедры формулу и показать как наносить её студентам.
— И вы отдаете мне тогда землю в безвозмездное пользование?
— На время обучения, а потом катись хоть в другое измерение. Информацию о тебе я раскрою завтра с утра, будь к этому готов, а сегодня сможешь отдохнуть последний день в своей жизни.
— Почему последний?
— Потому что от тебя не отстанут, будь уверен.
После чашечки кофе и разговоров уже ни о чем я отправился с бумагой ректора в канцелярию, мне стоило там её предоставить и сказать что мне больше не надо платить за дом ни копейки, после этого я связался с деканом факультета по артефактам и передал слова ректора, тот удивлен не был, так же он сказал что это практика происходит раз в пять лет, просто обновка защиты. Встречу мы запланировали на их кафедре после всех занятий, там так же соберутся все учителя по кафедре и сам декан вместе со мной. Я отправился на кафедру по пространственной магии, через пол часа начиналась первая пара об общих понятиях в магии пространства и приведение реальных примеров этой магии в наших реалиях.