К Востоку от рая
Шрифт:
Когда вышла в комнату, мой благоверный уже меня ждал. Оценив мой внешний вид, подошел и, достав из своего кармана платок, взял меня одной рукой за затылок, второй стер блеск с моих губ. Достаточно грубо.
— Так лучше. Ненавижу его жрать.
— Может на это и был уклон. — Не смогла промолчать. Он когда-нибудь бывает доволен вообще?
— Не шути со мной, — отрезал грубо и, положив руку на талию, повел из спальни.
Глава 12
ГЛАВА 12
Алина
Боже,
Мы ужинали снова лишь вдвоем, причем парень весь вечер смотрел на меня, будто пытался понять, кто я такая и что здесь делаю. Я и сама, если честно, не особо понимала, что тут делаю до сих пор и как согласилась на брак, хоть и фиктивный, временный с этим замороженным ослом. Ну не ирония ли? Всегда избегала вот таких типов, а замуж выхожу за короля их представителей.
Закончив с ужином, я поднялась и направилась на улицу. У двери остановилась.
— Я могу выйти во двор? Хотела бы немного подышать свежим воздухом. — Я не знала можно ли мне самостоятельно разгуливать по территории этого замка.
— А почему нет? — парень поднялся и шел следом. Видимо уединение мне все же не светит.
— Просто спросила, — пожала плечами и вышла на свежий воздух.
Двор был великолепен. Зеленый, аккуратно подстриженный газон, фонари вдоль тропинок. Фонтан и вдалеке виднелась небольшая беседка. Туда я и направилась. Но остановилась как вкопанная. Прямо на меня смотрела огромная псина. Доберман. Огромны, черный. Доберман. Сама того не замечая схватила Адама за руку и сжимая ее изо всех сил, спряталась за спину парня.
— Тамир, — крикнул Адам и рядом практически мгновенно появился мужчина, — убери собак в вольер, пока мы тут.
— Будет сделано, Адам-бей. — Мужчина схватил собаку за ошейник и повел куда-то за дом, при этом говоря что-то по рации.
— Ты можешь уже отпустить меня, Алина, — я разжала пальцы. — Поэтому я вышел следом.
— Я с детства боюсь собак, — подняла руку и показала шрам на локте, — мне было восемь, когда …
— Мне это не интересно, — прервал меня этот высокомерный тип. — Все твои истории из детства меня ни капли не интересуют. У нас будет фиктивный брак, Алина. Мне не нужна твоя подноготная.
Я, молча, направилась в сторону той беседки. Она была круглая и совершенно крохотная. Будто сделана для двоих. Маленький столик и два кресла внутри, вот и все, что в нее вместилось. Но то место, где она стояла, завораживало. Определенно я буду здесь часто бывать. Зайдя внутрь, я села на кресло и уставилась на панорамный вид, ночного города. Это место находилось, будто на краю мира. Беседка располагалась на обрыве, а внизу залив. С одной стороны, тут был вид на город, с другой же открывался завораживающий вид на залив.
— Собак не выпустят, пока ты не зайдешь. — Он развернулся и собрался уходить.
— Посиди со мной, пожалуйста. Я не очень понимаю, что происходит. Я запуталась, Адам и мне нужная не большая поддержка. А ты единственный человек, которого я более-менее знаю. Я боюсь, что обо мне может подумать твоя семья. — Я не смотрела на него, мне было стыдно
за мою слабость перед ним. Парень остановился, минуту помедлил и подошел сел рядом. Но в отличие от меня он не смотрел ни на один из видов. Он смотрел на меня, пристально так смотрел.— Ты не можешь запретить окружающим думать и говорить что-либо о тебе, но зато ты всегда можешь позволить себе не обращать на это внимание и поступать так, как считаешь нужным. Мы с тобой волей случая оказались на одной яхте. И нам придётся какое-то время находиться на ее борту бок о бок.
— Я это понимаю и да, ты прав. Но я не привыкла к такой жизни, я боюсь сказать что-то не то. Или что-то сломать, испортить.
— И не привыкай, — все также грубо. — Я не думаю, что наш брак продлится слишком долго.
Я повернулась к нему и зло стрельнула взглядом, парень лишь приподнял бровь.
— Но есть единственное, что в тебе изменилось и это не может не радовать. Ты становишься смелее, даже периодически пытаешься показать свой характер. Дальше, когда мы разведемся, тебе это пригодится.
Я слушала и смотрела на воду, в этом он прав, я сама замечаю эти перемены. Но отвечать ничего не хотелось. Адам тоже молчал, и это молчание не было тяжелым. Было тихо и спокойно. Чувство что я долго блуждала и теперь заплыла в свою, родную гавань. Хотя какая она моя? Так временное пристанище. Еще немного посидела и пошла в комнату. Я не стала звать его с собой, и он не пошел.
Переоделась и, укрывшись одеялом, долго переваривала то, что произошло в моей жизни. Сейчас лежа в кровати, наедине с собой я могу признаться себе, что влюблена в этого парня. Сама не понимаю за что. Просто за то, что он — это он. Мне не важен его статус, его семья и сколько нулей у него на счету в банке. Просто мое сердце необъяснимо тянется к нему, пусть даже это не взаимно и не будет никогда. Но ведь у всех в жизни была первая, неразделенная любовь. Так вот Адам и есть моя. Мы как две параллельные прямые — никогда не пересечемся. Но от понимания этого мне не становится легче, нет, я понимаю, что с каждым днем тону в нем еще больше. И желания спастись нет.
Глава 13
ГЛАВА 13
Алина
Раньше я любила утро. Любила просыпаться рано, заваривать кружку чая и садиться на подоконник, смотря на город: как люди спешат кто куда, машины едут в разные направления, на то, как кипит жизнь за окном. Сегодняшнее утро меня пугает. Кажется, что все тело дрожит от того, что должно произойти. В двери раздается стук. Открываю глаза и поворачиваюсь, Адама в постели нет и, судя по идеально ровной подушке, его тут и не было ночью.
— Войдите, — натягиваю немного выше одеяло и приглаживаю волосы.
— Доброе утро, Алина-ханым, — говорит миловидная девушка. — Команда профессионалов уже прибыла, и ждут вас внизу. Возможно, вы хотите для начала спуститься к завтраку?
— Нет, спасибо. Я только схожу в ванную и минут через десять, попроси всех, кто ждет меня подниматься сюда. — Желания кушать у меня нет вообще, а вот элементарные средства гигиены — никто не отменял.
Девушка кивнула головой и также тихо вышла. Пока я занималась приведением себя в более приличный вид, мучил мою голову лишь один вопрос, который напрочь вытеснил весь страх предстоящего торжества. Куда делся Адам и где он ночевал?