Хулиган напрокат
Шрифт:
И я точно понимаю, что от монстра нельзя спрятаться за тетрадью и учебником. От монстра прячутся дома под одеялом.
Сегодня я не только первый раз поцеловалась, но и прогуляла все оставшиеся пары…
Глава 14
Сижу в машине, тупо уставившись глазами в здание нашего универа.
Я походу обидел и задел Лесю. Откуда же мне было знать, что она ни разу не целованная? На лбу же не написано. Хотя…
Даже если бы за секунду до
Я не могу сам себе честно ответить на этот вопрос.
В тот момент меня как отключили. Осталось лишь одуряющее желание просто податься вперед к Олесе и сделать это.
Эти огромные два океана глаз и ее аромат… Я все никак не могу понять, что это? Клубника? Малина? Земляника? Эта сладкая вуаль уже просто бесит! Потому что въелась мне куда-то на подкорки.
Я не знаю, зачем поцеловал Лесю. Я не планировал. Просто в одну секунду шарахнула мысль, что все, чего мне сейчас хочется — знать какие на вкус ее губы и язык.
Теперь я знаю. Ее губы офигительно податливые, язык бархатный и на вкус Леся очень горячая.
И результат этих знаний теперь у меня на лице. Щека до сих пор горит.
Прикладываю к месту удара ладонь и усмехаюсь. Рука-то у Синичкиной тяжелая. У меня чуть звездочки из глаз не посыпались.
Но это был самый невинный и неумелый поцелуй за весь мой поцелуйный стаж. Надо было сразу догадаться в чем дело…
Пассажирская дверь тачки резко открывается, и в меня летит моя же куртка. А следом за ней в салон заваливается Тоха. Усаживается на сиденье, хлопает дверью машины и смотрит, как на врага народа: сверляще и негодующе.
— Что? — я непонимающе вскидываю брови.
— Это я у тебя хочу спросить «что»? Что это, черт возьми, было? — строго спрашивает друг.
— Где?
— Я про твой засос с этой ботаничкой.
— Ну это так, — лениво пожимаю плечами и закатываю глаза. Мне очень хочется выдавить из себя все имеющееся в мире равнодушие. — Часть спектакля.
— Слышь, — цокает Тоха, нахмурившись, — артист погорелого театра. Ты, случайно, не загоняешься, а?
Дружище стреляет молниями из глаз, а в собственной же машине мне становится как-то неуютно.
— С чего вдруг? Это все же понарошку. — Чувствую, жар припекает мои уши.
— Не зна-а-а-ю, — качает бородатой башкой Антон. — Целовал ты ее очень правдоподобно. Станиславский крикнул бы «верю».
Прокашливаюсь и оттопыриваю ворот футболки пальцами, пропуская по телу воздух, а потом тянусь к кнопке открытия окошка в машине. Что-то душно…
— Не гони, Тох, — ерзая на сиденье. — У нас с Олесей сделка. Я всего лишь играю роль ее парня. Я ж не виноват, что во мне столько актерского таланта, что даже ты в это веришь.
— Я думаю, тебе надо развеется. А то на субботней вечеринке ты все за этой Синичкиной таскался. Мы даже нормально не тусанули. — В голосе друга проскальзывает осуждение.
— Тусит будем, когда сдам этот чертов экзамен Гольцману.
— Не, бро. Сегодня у Мишани день рождения, так что завалимся вечерком прямиком к нему. Да? — Тоха выжидающе гипнотизирует меня глазами.
А я как бы и не планировал. В моей голове почему-то
настойчиво мелькает мысль, что надо бы и объясниться с Лесей…Я не собирался высмеивать этот поцелуй. А тем более стыдить ее за то, что он оказался для нее первым. Я ведь правда не знал. Но растерянный, полный обиды, взгляд Леси и ее дрожащие губы так и стоят перед моими глазами.
— Нет. Извини, — морщусь я виновато. — Мне нужно…
И Антоха просто взрывается. Подскочив на сиденье, он громко и недовольно басит на весь салон:
— Макс, да чего начинается?! Ты реально, что ли запал на нее?
— На Синичкину? — я ответно повышаю голос. Заявления Тохи просто бешенством прокатываются по моему самообладанию. — Ты в своем уме? Мне ответы на экзамен от нее нужны. Она вообще не в моем вкусе!
Ну да. За исключением вкуса ее теплого рта…
— Ты как связался с ней, так ведешь себя…
— Нормально все, — цежу я, ударяя кулаком по рулю. И друг замолкает с претензиями, красноречиво выражая свое недовольство громким дыханием и раздувающимися ноздрями. — Мозг мне не делай. Вечером заеду за тобой, махнем к Михе.
С каменным лицом отворачиваюсь от Тохи и нажимаю кнопку старта, давая жизнь мотору машины. Я решаю забить на то, что через пять минут начнется консультационная пара перед экзаменами.
Антоха расплывается в многообещающей улыбке Гринча, а меня впервые в жизни тяготить перспектива весело провести вечер.
Спотыкаюсь через несколько десятков пар кроссовок и туфель, чтобы протиснуться на кухню. И мысленно немного проклинаю Тоху.
«Мы чисто пацанами. Мы просто чуть расслабимся и рубанемся в гта», — уверяла меня бородатая морда.
Только вот квартира Мишани кишит людьми. В основном незнакомыми мальчиками и девочками. Сам же именинник уже где-то спит в одной из комнат под значительным градусом. Хэппи бездей ту ю, в общем.
И никого совершенно не смущает, что сейчас всего лишь вечер понедельника.
На кухне пусто и не так шумно, а из распахнутого настежь окна плывет спасительно прохладный воздух. Включаю лампочку под вытяжкой, лезу в холодильник и нахожу еще пару полных баночек какой-то газировки. Я нагло конфискую одну и пристраиваю свой зад на подоконник, намереваясь потупить немного в уединении.
Здесь, конечно, весело. Много забавных личностей, крутая стереосистема и 65» диагональ телевизора с самой последней версией плейстейшен. И куда же без милых девочек, норовящих то присесть на коленки, то заигрывающие посасывать коктейли из трубочек.
Я честно пытался развлечься. Но мне здесь некомфортно. Не могу сосредоточиться ни на играх, ни на стройных фигурках, маячащих перед глазами.
Я улыбаюсь им и даже вежливо подмигиваю, а настроение почему-то дерьмо.
Усевшись удобно на подоконник, подпираю спиной закрытую часть окна, распечатываю бутылку холодной колы, делаю глоток и лезу в карман джинсов за телефоном.
И снова на его экране лишь уведомления инстаграм и телеги. С ощутимым разочарованием я блокирую гаджет. И не сдерживаю раздраженное фырканье, когда засовываю его обратно в карман.