Голубое небо
Шрифт:
– Не смей, слышишь меня, Мелани?! – рыкнул я – Ты ведь меня знаешь, я из под земли тебя достану если что! Лучше не заставляй меня злиться, потому что, когда я злюсь, страдают неповинные люди! – Керри притворялся, что не слышит меня – Не бросай меня, крошка… - прошептал я ей на ухо.
Глава 43
Мелани
Я лежу тут уже неделю. В холодной и одинокой больничной постели. Мне сказали, у меня был нервный срыв, что ж, не буду врать, она был и еще какой! Дилан устроил мне головомойку еще ту! Черт, он был так жесток! Я не узнавала его, да он был иногда грубым и злым, но тупо холодного расчета в его ледяных айсбергах, которые ошибочно именуются глазами,
Завтра меня выписывают. Эту палату мне оплатил Дилан. Люси сказала, что он так извиняется за произошедшее на горном склоне. Он сочинил интересную версию. Мы работали в Лос-Анджелесе, я переживала, что мы не успеваем уложиться в график, и так уже надолго там задержались, Дилан попытался меня развеять, повез кататься на лыжах. А я упала и потеряла сознание. Вот так. Я попросила перевести меня в другую палату, но Люси меня остановила, сказала, что это будет не вежливо! Черт, о вежливости сейчас я думала в самую последнюю очередь!
Но все равно пришлось остаться, потому что Люси бы что-нибудь заподозрила, она и так косилась на меня, когда я принимала задумчиво-грустный вид, но я отшучивалась, или отмалчивалась. От Дилана каждый день приходил роскошный букет цветов с карточкой, на которой написаны извинения, и наилучшие пожелания, чтобы я поскорее выздоравливала. Вот зачем он присылает цветы?! Сам выгнал, унизил, из-за него я попала в больницу, зачем он лишний раз напоминает о себе?! Хотя, ему, наверное, это тоже не приятно, просто для канспировки поддерживает статус-кво! Возьми себя в руки, Мелани! Но то, что моя палата была уставлена цветами от Дилана, далеко не способствовало скорейшему забыванию последнего. Я попросила Люси ничего не говорить отцу, после долгих уговоров и доводов, она, наконец, согласилась, ругаясь на меня.
После всего произошедшего, я понимала, что не смогу работать на старом месте, просто не вытяну, ведь я не мазохист! Хотя, в последнее время мне настойчиво пытались доказать обратное. Даже, вроде, преуспели, иначе, я бы не мучила себя мыслями о Дилане, после того, как он со мной поступил. Я осунулась, всегда была бледной и грустной. Но все списывали это на стресс. Одна я знала из-за чего это, и, кажется, кто-то еще стал что-то подозревать…
– Мелани, что с тобой происходит?! – не выдержала Люси моей пресной мины.
– В каком смысле? – уставилась я на нее, делая самое невозмутимой фейс.
– Ну, ты так изменилась в последнее время… - выдала она – И не только физически! В тебе как, будто дырка зияет!
Я грустно усмехнулась, вот почему она такая внимательная?!
– Да, брось ты – рассмеялась я – Это просто из-за стресса, я поправлюсь – я улыбнулась ей, а у самой кошки туалет на душе устроили.
– Мел, перестань… - она присела ко мне на постель – Ты меня не обманешь своими накладными улыбочками! Рассказывай.
Я внимательно на нее посмотрела.
– Что рассказывать-то?! – разозлилась я.
– Ты в него влюбилась, да? – осторожно спросила она.
Меня как будто под дых ударили, воздух разом пропал из легких.
– С чего ты взяла? – хрипло спросила я.
– Да, у тебя все на лице написано… - она усмехнулась – Только я что-то долго подчерк разобрать не могла, не понятный,
поэтому и не поняла сразу, чьих это рук дело… - рассмеялась она.Вот как этот человек может заставить меня смеяться, когда хочется утопиться?!
– Да, уж… - прошептала я – Еще бы…
Люси внимательно на меня посмотрела.
– Это правда?
Что ж, раз уж спалили… Я кивнула, пряча от нее взгляд.
– Вот я как чувствовала, что его к тебе нельзя подпускать! – воскликнула она – И сдается мне, что твой стресс вызван далеко не затянувшимся ожиданием контракта… - она хитро прищурилась.
Контракта?! Она знает?! Блядь, да не томи Люси!
– Что ты имеешь в виду?! – еле слышно прошептала я.
– Это он тебя так измотал, верно? – она внимательно за мной следила – Он тоже выглядел не лучше, скажу тебе, если это поможет.
ЧТО?!?!
– Он был здесь?! – ошарашенно закричала я.
Люси даже отшатнулась.
– Да… - оторопело ответила она – А ты не знала, разве? Он сидел тут с тобой, когда ты только поступила, никто не мог его оторвать от тебя, но как только специалисты его заверили, что твоей жизни ничто не угрожает, он ушел – Люси задумалась – Я, правда, думала, что он вернется скоро, но что-то видимо, его задержало, дела, наверное.
Так, Дилан был тут, сидел со мной, пока я была в отключке, что это должно означать?!
– И что ты думаешь по этому поводу? – осторожно спросила я Люси.
– А что я должна думать?! – удивленно воскликнула она – Сразу видно, парень переживал, всех врачей тут на уши поставил, грозился всех прибить, если тебя сейчас же не вернут в сознание, пришлось успокаивать его и сказать, что лучшее для тебя сейчас лекарство это сон. Он вроде немного успокоился, но день и ночь бдел около твоей кровати – Люси усмехнулась – Думаю, если бы не угроза твоей жизни, то он бы вообще забрался к тебе и никого бы не подпускал – она хихикнула – Был такой смешной случай. К тебе пришел интерн, чтобы проверить давление и пульс, он начал тебя осматривать, а я сидела вон на той кушетке. Было видно, что он не хочет, чтобы тебя лишний раз трогали, но сдерживался и вот, когда этот незадачливый интерн склонился к тебе слишком близко, видимо хотел твои зрачки проверить, то Дилан с диким рычанием оттолкнул его и зверски так зыркнул на него глазами! – Люси расхохоталась – Бедного как ветром сдуло, а Дилан еще долго что-то бурчал себе под нос, жуткий собственник!
Я сидела как в воду опущенная. Вот что мне теперь делать?! Что все это значит?! Воспоминания из нашего разговор навивали все новые и новые эмоции.
– Люси… - проговорила я, привлекая к себе внимания своей сиделки.
Она отложила журнал и посмотрела на меня.
– Я не хочу возвращаться на работу… - пожаловалась я.
– Почему…? – ошарашенно спросила она, приближаюсь ко мне – Что случилось?! – но ответа так от меня и не добилась – Это из-за него, да? – грустным шепотом поинтересовалась она.
Я зажмурилась, пытаясь сдержать слезы, кивнула.
– Но почему? – не понимала она – Он же любит тебя!
Я вдруг резко распахнула глаза и зыркнула на нее с не поддельной яростью.
– Да не любит он меня! – закричала я – Он сам сказал, что я просто игрушка для него! Просто вещь! Он не любит меня, Люси!!! А я так скучаю по нему, знаю, что не смогу дальше жить без него! Смогу лишь существовать! Разве это жизнь, без него?! Все кажется серым! Я впервые с тех пор кого-то полюбила, а он не отвечает взаимностью, к тому же… - я запнулась – Он дебил… - обиженно прошептала я.