Её тайна его дочь
Шрифт:
Когда до меня дошли слухи о том, что он женился, я решила, что это к лучшему. Но после сегодняшней встречи мне кажется, что я, может быть, ошиблась…
В больнице я убеждала себя в том, что между нами точно ничего не может быть, но теперь, я уже так не думаю.
Малышка смотрит на Серёжу, уже стоящего в дверях.
– Смотли, я плинцесса!
– Ты такая красивая, - шепчу ей я.
– Пойдём, пойдём!
– кричит Женя.
Мы с Женей выходим в коридор. Чувство вины как будто растекается внутри меня - мне кажется жутко несправедливым, что роль отца в жизни Жени играет Серёжа, и вообще, может, это я во всём виновата…
В
Чувство вины очень быстро сменяется злостью на Кирилла за всё, что он со мной сделал. Да его было бы просто опасно оставить с ребёнком!
– Знаешь… Я сегодня видела Кирилла, - говорю я Серёже, когда мы выходим на улицу. Я сразу же жалею об этих словах, потому что понимаю, как это на него повлияет…
– Правда?
– спрашивает он, и моё сердце как будто разбивается. Я знаю, что нравлюсь ему, что он просто обожает Женю… Да, на самом деле, по документам он всё ещё муж моей сестры, но, когда она в очередной раз пропала и перестала отвечать на звонки, мы решили, что будет лучше пока помогать друг другу с бытом. Конечно, сначала мы пытались её найти, даже обращались в полицию… Но только спустя несколько безуспешных попыток мы поняли, что её не очень-то и волнует дом и семья. Иногда трудно бывает понять то, что некоторые люди просто не хотят принимать помощь.
– Он… Он извинился, - добавляю я, пожимая плечами, как будто хочу показать, что его слова меня ни капельки не тронули. Хотя, в глубине души, я даже рада его извинениям…
– Что еще он сказал?
– я сразу же понимаю, что он хочет спросить, не рассказала ли я ему о дочке.
– Про Женьку я не рассказала.
Я слышу, как Серёжа вздыхает с облегчением. Ладно, поговорим потом… Честно говоря, в глубине души я понимаю, что мои чувства к Кириллу ещё не совсем остыли. Всё-таки, очень сложно отогнать мысли о разрушенных отношениях, снова посмотрев в глаза любимого человека. Может, я и могла бы убедить себя в том, что у нас с Кириллом не было ничего особенного, что я могла бы быть счастлива и с Серёжей. Но, к сожалению, я ничего не могу с собой поделать…
Глава 3
КИРИЛЛ
Я захожу в квартиру, которую снимаю вместе с Денисом.
Ден - мой лучший друг. Он работает в фирме, которая, по словам каких-то аналитиков, является "перспективной”, а на деле обычной шарашкиной конторой. Но Денчик считает, что это хороший старт, чтобы потом переехать в столицу и устроиться там в приличное место.
Моя сестра тоже уехала в Москву полгода назад, чтобы готовиться к серьёзным соревнованиям - соревнованиям, на которые я не попал. Это и стало причиной моих запоев и загулов в последний год отношений с Яной.
Все это закончилось тем, что она застала меня с какой-то блондинкой, прыгающей на моем члене…
Жесть.
Я бросаю ключи на кухонный стол и плюхаюсь на диван. Надо бы позвонить сестре, хотя в такое время ей точно не до меня, наверняка не отлипает от своего благоверного...
Я бездумно смотрю какую-то кулинарную передачу, но вдруг звук открывающейся двери вырывает меня из тоскливых размышлений.
– Не начинай… Это не мои проблемы… Что ты
хочешь, чтобы я сделал?– голос Дениса становится все громче, и я смотрю на него - галстук еле держится на шее, волосы растрепаны… Видимо, именно так снимают стресс работники в “перспективных” компаниях.
Он замечает меня и кивает головой.
– Все, давай, потом поговорим, - он сбрасывает звонок.
– Кто это?
– спрашиваю я.
– Кристина.
Он падает в кресло.
– Я думал, ты говорил, что у вас все.
Денис с Кристиной, лучшей подругой моей сестры, кажется, флиртуют друг с другом со времён моей несостоявшейся свадьбы - то есть, примерно полгода. Я почти уверен, что они уже переспали, но Денис никогда не делился со мной такими подробностями!
– Она мне уже все мозги вынесла, - говорит он, и я чувствую на себе его взгляд.
– Что случилось?
– спрашиваю я, продолжая бездумно смотреть в экран телевизора.
– Идиот, ты снова не пришел на работу... Тебя выпрут, помяни мое слово!
Денис нашёл мне работу в этой его шарашкиной конторе, но я её просто ненавижу.
– Слушай, я не создан для работы в офисе, - отвечаю я, и Денис закатывает глаза.
Да уж, ему меня не понять. Он никогда не был спортсменом, как я - вечно сидел дома в компании приставки, а потом, когда вернулся из универа, вдруг стал вполне себе привлекательным татуированным очкариком, у которого теперь прямо отбоя нет от девчонок. Особенно от Кристины…
– Знаешь, пока ты не нашёл то, что хочешь делать, делай хотя бы то, что можешь. Тебе жить на что-то надо, - начинает Денис. Он, как обычно, читает мне нотации, и я уже привык пропускать всё это мимо ушей.
– Слушай, этот офис - настоящая тюрьма. Меня даже стены там душат!
– понятия не имею, зачем я вообще продолжаю этот разговор. Денис в любом случае меня не поймёт - он привык сидеть в офисе и подлизываться к начальству.
– Ну, может, ты и будешь рад, когда тебя уволят.
– Может быть, - я пожимаю плечами - Но тогда мне опять придётся искать работу.
– Да… Ну и что ты делал сегодня вместо работы?
– Да так, увиделся с Яной.
– Ого… Нихера себе!
– услышав эту новость, Денис даже подскакивает - И как все прошло? Совсем хреново?
– Совсем в меня не веришь, да?
– Ну… типа того. Рассказывай, как все было?
– спрашивает он. Ладно, каким бы скучным Ден ни был в вопросах работы, он всегда выслушивал мои жалобы по поводу несостоявшихся отношений.
– Да нечего рассказывать, она послала меня, да и всё, - я пожимаю плечами, допивая пиво.
– А ты что?
– Денис поднимает бровь, не обращая внимания на жужжащий телефон на столе.
– Побежал за ней?
Чёрт, он прав… Только вот Яне я уже не нужен. Тут всё понятно, раз уж она переехала мне ногу!
– Ты ответишь?
– я киваю на телефон, решая проигнорировать его вопрос.
– Нет, пусть сначала угомонится, - отвечает Денис, а потом уходит к себе в комнату. Я замечаю, что и телефон он забрал с собой, значит, и ответить собирается…
Вот же дурак.
Я продолжаю бездумно смотреть телевизор, пытаясь отогнать мысль о том, что до дома Яны ехать всего полчаса. Странно, что до этого я не думал, что всё это время она была так близко ко мне… Сначала я месяцами спрашивал о ней у наших общих знакомых. Мне все в один голос отвечали, что ничего про неё не знали - то ли она буквально растворилась в воздухе, то ли они просто не хотели мне говорить.