Дыши со мной
Шрифт:
– Ровным счётом ничего, - свернув автомобиль в какую-то узенькую, но на беглый взгляд чистую арку, пытаясь скрыть волнение в голосе, на автомате ответил Руслан. У меня сложилось вполне себе ясное ощущение, что волнение его навряд ли связанно со мной, и он определённо куда-то торопится. Это предчувствие подтверждалось хотя бы тем, что скорость у нас была явно превышена, и сам Руслан практически не убирал ногу с педали.
Остальную пятиминутную дорогу мы ехали в полной тишине. Волновать итак еле держащего себя в руках мужчину, я не решалась, да и результата бы этого никакого не дало. Руслан - орешек крепкий. Тут пусть у тебя хоть акульи зубы будут, всё равно не черта не расколешь. Только вот любопытство всё равно брало надо мной вверх. И если бы спустя буквально каких-то пару минут мужчина не притормозил бы возле
– Второй подъезд, 63 квартира.
Протянув руку, Руслан распахнул передо мной дверцу. Не став ждать дальнейших распоряжений я вылезла наружу, забыв даже попрощаться с мужчиной. Впрочем, ему до моих манер дела не было. Машина уехала с таким рёвом, что стая, задержавшихся этой осенью в нашей прекрасной, но такой холодной стране, птиц, в одно мгновение воспарила в небо. Ежась от холода, я, подавляя в себе лёгкий страх, двинулась к подъезду. Конечно, можно было бы спокойно свалить домой, оставив все эти шпионские игры, где подальше, ведь 'надзор-то' любезно предпочел куда-то смыться, но моё чёртово любопытство, кусало меня за задницу и подгоняло вперёд. Дернув ручку незапертой двери, я на слегка подрагивающих ногах зашла в подъезд. Надо сказать, что пока я поднималась всё выше и выше по лестнице, ища нужную мне квартиру, я начинала немного успокаиваться. Внутренняя обстановка дома была очень даже не плохой, скорее даже какой-то домашней, а главное чистенькой. Сразу видно за домом следят и деньги на его ремонт не жалеют. Хотя и снаружи он выглядит как полуразвалившаяся хижина минувшего века. Докопав до 63 квартиры, я, немного помявшись возле чёрной металлической двери, всё же пересилила себя и несколько раз нажала на звонок. Долго ждать мне не пришлось. Дверь распахнули практически моментально, и пока я ничего не успела понять, меня в четыре руки запихнула внутрь. В затуманенное и до чёртиков напуганное сознание в ту же секунду ворвались несколько громких голосов, а в глазах заискрилось множеством переливающихся цветов. Испуганно оглядевшись вокруг себя, я отодвинулась поближе к двери, и там же и застыла, увидев, кто и в каком виде вышел мне на встречу. Могу сказать, что я ожидала всего чего угодно, но только не этого. К тому, как говорится, меня судьба не готовила.
– Ну, вот она, гроза всех бывших моего родственничка. Миииирка!!!
– с радостными воплями, подруга, сметая всех и вся на своём пути, бросилась ко мне, в одно мгновение, заключив меня в железные объятия. Но вовсе не её появление ввело меня в такой ступор, что я даже моргнуть не могла. Я, конечно, ожидала что 'сюрприз' мне Игорёша решил устроить, но всё равно кидала удочки и на другие варианты. И даже не громкая музыка, радостные визги и Ксюшкины подружки с института в миниплатьях, так сильно шокировали меня. Я всё ещё не могла прийти в себя от увиденной надписи на футболке Оксаны - 'Скоро буду! Ждите!' - и в районе живота нарисован прикольный карапуз с соской во рту. Либо я сошла с ума, либо мне всё это снится, либо моя раздолбайка подруга скоро станет мамой.
– Господи, ну и чего ты застыла-то? Пойдём скорее, мне тебе такое рассказать нужно! Девчонки, а вы пока давайте в темпе, столы накрывайте, скоро уже все подойдут!
Схватив меня в охапку, Ксюша протолкала меня сквозь весело над чем-то смеющихся одногруппниц, в просторную, заваленную цветами, детскими игрушками, и кучей всяких сладостей кухню.
– Ну, Мирка, поздравляй меня!
– прокрутив перед самым моим носом безымянным пальцем, на котором красовалось обручальное кольцо с огромнейшим брильянтом, заливисто расхохоталась подруга.
– Замуж я выхожу, а всё благодаря тебе! Так что спасибо, роднуля!
– Замуж...благодаря м-мне...?
– заплетающимся языком, еле смогла выдавить из себя я, от неожиданности и полнейшего шока даже икнув.
– Нет, ну конечно, это в основном моя заслуга и Костин косяк, но если бы не тот мордобой, который ты устроила на вчерашней вечеринке, я бы, наверное, только на девятом месяце узнала бы, что у меня в пузе ещё один Самсонов сидит!
– Погоди...я ничего не понимаю....Объясни мне всё немедленно!!
– Ну, вчера, когда я, вместе со всеми пыталась отлепить тебя от этой швабры, она заехала меня своей десяти сантиметровой шпилькой прямо в живот! Ну, мне понятно дело поплохело
сразу, Костик переволновался, в больничку меня повёз, такую панику там поднял, что меня как подопытную крысу со всех сторон изучили...и вот вам, пожалуйста, результаты!– ещё раз сверкнув обручальным колечком, Ксюша положила ладонь себе на живот.
– Так ты... ты беременна?
– всё ещё не веря в реальность происходящего, с нарастающем восторгом произнесла я, чувствуя, как в душе разливается неимоверно теплое чувство, готовое взорваться во мне безумной радостью.
– Ага, третий месяц уже, третий! А я дура, всё переживала по поводу фигуры! Теперь со спокойной душой толстеть можно!
– звонко расхохоталась Ксюшка, и как бы в подтверждения своим словам, принялась уничтожать тарелку с бутербродами.
– А Костик, Костик-то, что?
– Что-что, чуть сам не родил от шока! Сначала у него зрачки как у наркомана расширились, потом он побледнел как покойник, потом вспотел так, словно завершил олимпийский марафон по бегу, потом напился как сантехник, на дрожащих ногах вывалился из квартиры, и обратно домой вернулся уже с кольцом. Всю ночь всех знакомых обзванивал, и пьяно орал в трубку, что отцом скоро станет, причём ещё с такой гордостью всё это городил, словно он сам скоро рожать будет! Вам кстати мы в первую очередь пытались дозвониться, но что-то мне подсказывает по твои вспухшим губам и многочисленным засосам на шее, что вы с Игорем были заняты, чем-то уж очень сверх важным!
Лукаво улыбнувшись, Ксюшка ткнула меня в бок. Смущённо отведя взгляд в сторону, я попыталась отогнать от себя так не вовремя всплывшие в памяти картинки прошедшей ночи.
– Так значит, Игорь уже знает?
– Понятия не имею. Он всё утро телефон не брал, и Костик решил, что сам лично заедет к нему в клуб и всё расскажет, после того, как родителей встретит.
– Родителей?
– кажется, в эту секунду мой ужасающий вопль даже музыку перекрыл.
– Ну да, а как без этого-то? Мы им одним из первых обо всём сообщили, ну они понятно дело, сразу на частнике к нам и двинулись! Так что Мирка готовься, скоро со всей семейкой Самсоновых познакомишься! За Олега Львовича, сразу говорю, не волнуйся. Он мужик клёвый, примет как родную! А вот его жёнушка...ух, сколько крови она мне за эти два года попила! Ну, теперь-то никуда не денется, чуток смирит свою стервозность. Всё-таки внука или внучку её под сердцем ношу. А вот на тебе сто пудов отыграется! Ты же у нас кровушка свежая, самая вкусненькая. Так что готовься. Я о тебе маман твоего ненаглядного уже рассказала, и как я поняла, она жаждет вашей встречи!
– Ты...рассказала обо мне маме Игоря?
– чудом удалось сдержаться, и не сорвать голос на крик.
– На да,...а что здесь такого? Я подумала, что будет лучше, если я её заранее предупрежу.
Не знаю, чтобы я сейчас сделала с Ксюшей, если бы она не была беременной. Мало того, что без моего ведома, рассказала о наших с Игорем отношениях его стервозной маман, так ещё и предупредила меня об этом только сейчас. Настолько сильно, я ещё никогда не была зла на подругу. Это ж надо было меня так подставить!
– А со мной посоветоваться не надо было, да?
– весь хваленый контроль сошёл на 'нет', когда Ксюша с вполне себе довольной мордочкой продолжила за обе щеки уплетать бутерброды.
– Если бы одна мадам взяла трубочку, то узнала бы обо всём первой, - жуя бутерброды, комкано ответила Ксана, закинув ноги на стол.
– А вообще я не понимаю, чего ты бесишься-то? Девушка, которая познакомилась с родителями своего мужика, автоматически переходит в невесту, а невеста это почти что жена. Да ты мне ноги целовать должна за то, что я тебе так дело облегчила, а не прожигать меня яростным взглядом.
– Ты...да ты...
– из-за переполнявшего меня возмущения, я даже не сразу нашла, что ей ответить. Нет, я конечно, два года зная свою подругу, уже привыкла к этой её немного хамской манере не считаться с чужим мнением. Но сейчас ситуация вышла за все рамки допустимого.
– Да кто тебя вообще просил лезть? Ты хотя бы спросила нужно ли нам это? Мы с Игорем...я пока ещё до сих пор не верю в то, что мы вместе, да и пронять толком не могу какие у нас отношения. А тут знакомство с его роднёй. Неужели ты действительно думаешь, что я безумного этого хочу? Или может, считаешь, что Игорь горит желания представить меня им?