Дыши со мной
Шрифт:
– Встретимся вечером?
– зачем-то спросила, хотя итак знала ответ. Но так не хотелось его никуда отпускать...
– Ага. Я заеду в восемь. Пока.
Открыв дверь, Игорь переступил порог одной ногой и почему-то остановился. Резко развернувшись, он вмиг приблизился ко мне, обхватив моё лицо ладонями и накрыв мои губы в нежном, трепетном поцелуе. По телу прошёл заряд электрического тока. Этот поцелуй, он был совсем другим...не таким, как предыдущие.
– Вот теперь пока, - хрипло выдохнул мне в губы, и прежде чем я успела опомниться, скрылся за дверью.
До
После звонка подруге, я прошлёпала босиком в спальню, немного наведя там порядок, и засунув испачканную простынь в машинку....Помня неудачную попытку позавтракать, я, решив, остаться сегодня на утро голодной, пошла, приводить себя в порядок в ванную. Надо ли говорить, что увидев своё отражение в зеркале, я чуть сознания не лишилась? Ещё сегодня утром, меня украшали просто припухшие губы и засосы на шее. После неожиданного сюрприза Игоря, я стала больше походить на полутрупа. Чёткие следы от его пальцев, и синяки, от слишком крепких объятий, россыпью украшавшие моё тело, производили такое впечатление, будто меня всё ночь мутузили пьяные мужики. И только покрасневшие, всё ещё ноющие соски, говорили, что не дралась я вчера вовсе....
Приведя себя в порядок настолько, насколько это было возможным, и, приняв несколько таблеток от боли в животе, я быстро обернулась в первые попавшиеся мне джинсы и серую водолазку. Поставив букет в вазу, я, тут же принялась пересчитывать свои деньги, решив не нагружать себя приятными, но немного грустными мыслями....До Игоря никто не дарил мне цветы...тем более такие вот букеты. Но ведь я никогда раньше и не подпускала к себе никого так близко, как его.
Карточку, которую он мне дал, я на всякий случай взяла с собой, но списывать с неё деньги не намеревалась. В материальном плане, у меня слава богу всё устаканилось, поэтому я думаю, что сама смогу купить себе, что-нибудь подходящее к сегодняшнему вечеру. Убрав кошелёк в сумку, я только успела выйти в прихожую, как тишину в квартире прерывал, короткий, резкий звонок. Открыв дверь, я увидела на пороге молодого подкаченного парня, лет двадцати пяти, приятной наружности.
– Мирослава Сергеевна?
– голос спокойный, даже немного вкрадчивый.
– Да. А вы, наверное, Руслан?
– Он самый. Вы уже готовы, или мне вас в машине подождать?
Закусив нижнюю губу, парень прошёлся по мне рентгеновский взглядом. И по его холодно сверкавшим серо-голубым глазам, нельзя было понять, остался, он доволен осмотром или нет. Немного смутившись, я поначалу даже не сразу сообразила,
о чём он меня спросил.– Нет, не нужно, я уже почти готова. Вы, заходите.
Распахнув дверь шире, я отступила в сторону, освобождая ему проход. Но он не сдвинулся с места даже на один сантиметр.
– Спасибо, я здесь подожду.
Спорить я не стала. Быстро накинув на себя пуховик, и надев сапожки, я вышла из квартиры, закрыв дверь на ключ. Сопроводив меня до машины, Руслан открыл передо мной дверцу на переднее сиденье, пропустив внутрь салона. Обогнув автомобиль, и устроившись за рулём, парень завёл мотор, и мы выехали с парковки на дорогу.
– Мирослава Сергеевна у вас есть какие-то конкретные пожелания куда ехать или мне на свой вкус?
– Зовите меня Мирослава, или просто Мира, - неуютно поёжившись на сиденье, я взглянула на Руслана через водительское зеркальце. Его лицо не выражало каких-либо чувств. Глаза больше походившие на ледяные глыбы, сосредоточили свой взгляд на дороге. Пальцы рук, с каким-то непонятным ожесточением вцепились в руль. По всей видимости, он был напряжён и чем-то сильно недоволен. Хотя может он всегда такой? Пускай я и мало знаю Самсонова, но мне почему-то кажется, что на работу он принимает именно таких людей, как Руслан. Молчаливых, и беспрекословно выполняющих его поручения.
– Давайте сначала заедем к проспекту возле кафе 'Звёздное небо', мне нужно там подругу подобрать. А потом, наверное, куда она захочет.
Ничего не ответив, Руслан, чуть прибавив скорость, свернул в нужном направлении. Всю остальную дорогу мы ехали в напрягающей меня тишине. Находиться в машине наедине с малознакомым, не очень-то дружелюбным, и похоже совсем не радующимся моему присутствию мужчиной, мне было совсем неуютно. Слава богу, что ехали мы не так долго. И уже через пятнадцать минут, с довольной мордочкой, и опять хохочущая над какой-то ерундой, в машину завалилась красная как помидор Ксюша.
– Ой, ну и холодина, я чуть было не задубела. Привет Русланчик.
Плюхнувшись на сиденье возле меня, Ксюха нагнулась вперёд, и клюнула скосившего взгляд в нашу сторону парня, в щетинистую щёку. На долю секунды его губы растянулись в нежной искренней улыбке, а взгляд ледяных глаз потеплел. Я аж чуть было не присвистнула. Если этот парень умеет улыбаться, тогда выходит одно их двух. Либо Ксюша нравится ему, либо ему не нравлюсь я.
– Ну, привет подруга, - это было уже мне. Причём голос у Оксаны был такой, словно я у неё мешок денег прямо из-под носа увильнула.
– Привет, Ксан. Всё ещё дуешься?
– Пока не знаю. Ты бесстыжая всё от меня вечно скрываешь. Почему я только сегодня утром узнала, что ты на день рождения к Стрельникову идёшь? И почему я узнала это от Сомика?
– От какого?
Меня аж передёрнуло. Украдкой скосив взгляд в сторону Руслана, я увидела, что на его лице играет насмешливая ухмылка. Вот оно в чём дело. Наверное, не хочет тратить время на очередную подружку своего шефа. Не хочет быть её личным водителем и катать по всему городу.
– Ну, это я так твоего Игорька прозвала.
– Что-то мне подсказывает, что ему это не очень понравилось, - усмехнулась я, отвернувшись к окну. Настроение начинало заметно спадать. И даже общество лучшей подруги, похоже, было, вряд ли в силах поднять его на прежний уровень. А всё из-за этого Руслана. Чтоб его. Сидит, зыркает на меня изредка своими ледяными глазищами, в которых плещется уже ничем не скрытая усмешка. А ведь на сегодняшней вечеринке таких Русланов будит тьма тьмущая. И для всех, я наверняка, буду чем-то мимолётным, без имени и без лица.