Духи для прекрасной дамы
Шрифт:
И он мне даст варенье и с сахаром сметану,
Духов не пожалеет ребенку своему...»
Вот папа возвратился и очень удивился,
Что непоседа-дочка в углу стоит, грустит.
Спросил у мамы: «Маша, а что случилось с нашей
Малышкой, что в печали стоит она в углу?»
И мама рассказала: «С работы прибежала,
Духами все пропахло, и лужа на полу».
Расстроилась я очень, флакончик, между прочим,
Моим любимым был – духи «The Black Dahlia»,
На прошлый день рожденья что ты мне подарил.
Пойми,
Она уже большая, должна соображать,
Она же не смирилась – стояла и бурчала,
Что ты придешь и станешь бегом ее спасать».
«Ах, Машенька, родная, тебя я понимаю,
Но доченьку мы тоже с тобой понять должны.
Все барышни с рожденья так любят украшенья,
Красивые наряды и вкусные духи.
И твой флакон с духами был пролит не нарочно,
Ну, улыбнись, родная, и на меня взгляни.
Пойдем, простим родную мы нашу непоседу,
Помиритесь, а завтра поедем в магазин.
Куплю вам украшенья, духи и туалеты,
И будете вы самыми красивыми из дам».
И мама улыбнулась, поцеловала мужа
А дочку-непослушку покрепче обняла,
Сказала: «Это завтра, сегодня будет ужин,
Идемте поскорее, пирог я испекла».
Маска
1 МЕСТО, звание "Золотой аромат поэзии"
Автор: JuLyasha
Хрусталь флакона, нежность аромата,
Капля за ушко, капля в декольте –
И вот уже готова к маскараду,
И вот уже летит она к мечте!
Вдохнет поглубже и наденет маску,
Расправит плечи и шагнет за дверь.
Огни свечей зал превратили в сказку,
Ну вот и всё, не повернуть теперь.
Круговорот из пар бурлит и манит,
Улыбки, смех, кокетство и игра.
Как хорошо – под маской не узнают,
Ты здесь уже не тот, что был вчера.
Волненье, дрожь – остались за порогом.
Кокетлив взгляд, улыбка на губах,
А если и дрожит рука немного,
Усилье воли гонит дрожь в руках.
Танцует с первым, и вторым, и третьим,
Смелеет больше, и поёт душа.
И видя взгляды восхищенья эти,
Ведь понимает – чудо хороша!
А вот и он, и тоже кружит в вальсе,
И скачет сердце, бешено стуча.
Да, он сражен, и угадать пытался,
Кого скрывают бархат и парча.
Горячий взгляд, он так заинтригован,
Но только маска тайну бережет.
Он любопытен, близостью взволнован,
И тонкий аромат его влечет.
Она смеётся, взглядом обещает,
И в танце отдаётся вся, скользя.
Улыбка манит, тело обольщает,
Но лишь под маску заглянуть нельзя.
.............................
Потом искал её он очень долго
Среди костюмов, масок и цветов.
Но только это было всё без толку –
Она исчезла, словно фея снов.
Расспрашивая
всех об этой маске,Пытается он найти её следы.
Никто не мог любую дать подсказку,
Никто лица не видел той черты.
Ему остались лишь воспоминанья:
Зелёных глаз глубокий, дивный взгляд,
Случайные тёмных волос касанья
И тонкий, сладковатый аромат.
..............................
Она же дома, маску сняв, кружилась
По комнате, тихонько лишь смеясь.
Прекрасно как сегодня получилось,
Весь вечер с ним почти что провела!
Кокетничала, мило так шутила,
И танцевала, близостью пьяна.
Как хорошо в его объятьях было,
Когда по залу в танце с ним плыла.
Блистала, чаровала и манила,
Как никогда, была она смела
Всего на вечер...маска соблазнила
Другую роль примерить на себя.
Есть в памяти теперь воспоминнья,
Она запрет их в сердце под замок.
Безумной ночи той очарованье
Займёт в душе укромный уголок.
.............................
Скучнейший вечер, круг людей приличный,
Ну что поделать – общество зовёт.
Он предпочёл бы в клуб махнуть отличный,
А не внимать, как кто-то здесь поёт.
Скучая, подошел к фортепиано,
«Ага, здесь этот синенький чулок –
Всегда за книги выступает рьяно,
Имеет очень острый язычок.
И как огня, её речей боятся
Мужчины, чтоб в ответ не получить.
Ей промолчать бы лучше постараться,
Иначе в старых девах и ходить.
Выходит в свет по праздникам, наверно,
Да и тогда в углу всегда сидит.
И с книгой, только с книгой непременно,
Или о скучном что-то говорит».
Он подошел, и вдруг упали ноты,
Он наклонился, чтобы их поднять,
А девушка смутилась отчего-то,
Когда щеки коснулась её прядь.
Листы сгребая путано в охапку,
Услышал тонкий сладкий аромат.
Он голову поднял, взглянул украдкой
И встретил дивный глаз зеленых взгляд...
ВНЕ КОНКУРСА
Капитуляция, или аромат соблазна
Автор: Yanita Vladovitch
Ну, вот и закончилось лето. Хотя нет, постойте, по календарю лето закончилось уже давно, но еще двадцать три дня продержалась почти по-летнему теплая погода. И это позволило мне не расставаться с полюбившимися цветастыми сарафанами, расклешенными юбками и широкими льняными штанами. Но вот наступили холода, и я полезла в шкаф за джинсами...
— О боже! — не удержала я удивленного возгласа: джинсы никак не хотели налезать на мои бедра, которые и до этого были отнюдь не дистрофичными.