Другой мир
Шрифт:
Глава 4
После побега из особняка, а иначе это никак не назовешь, мы еле-еле нашли вход в какую-то пещеру. А когда Эд приложил руку к скале, она засветилась, а скала просто растворилась, я была в шоке. Магия - это очень удобно. Жаль, что я не смогла его побольше расспросить о ней. Эд очень нервничал, а когда я его звала, он просто не отзывался! Зайдя внутрь, мы пошли вверх по выколотым ступенькам. Я светила своим телефон дорогу. Везде было пыльно и грязно. Этим ходом явно давно не пользовались. Но на то он и тайный ход. Шли мы минут пять по ступенькам, когда увидели свет от факела сверху. Нас уже встречали. Все-таки идти почти в полной кромешной тьме не очень хорошо. Свет от телефона нас не очень спасал. Я пару раз спотыкнулась, и меня даже пришлось ловить. Встретила нас женщина, на вид которой было лет 50. Она держала в руке ярко горящий факел и, хмурясь, ждала, пока мы поднимемся к ней. Одета была она странно. Очень странно. Если в той гостиной те странные люди были хоть одеты нормально, то эта мадам напялила на себя старинное платье. Оно было мышиного цвета и длинное в пол. Я сказала ей 'Здрасте', а она промолчала. Но в принципе она не говорила и с Эдом. Он с ней тоже. В такой гнетущей
– учтиво спросил он. - Нет, спасибо, все нормально. А вы можете сказать, кто те люди, что напали на дом Андрия Марковича?
– спросила я, усаживаясь поудобней. - Что ж, - нахмурясь, произнес он, - Во-первых, это не люди. В принципе, как и ты, - Я удивленно подняла брови. А кто я тогда? Ах, да! Я же полудем, полуангел и еще кто-то там, ну да - Я - Хранитель? - Да, ты - Хранитель, но те существа, бывшие Ангелы и Демоны. Они, конечно, и сейчас Демоны и Ангелы, но с припиской того, что не подчиняются законам равновесия. Они предали своих правителей: Бога или Дьявола. А мы подчиняемся и тому, и другому правителю, мы сохраняем это самое равновесие. Те существа стремятся разрушить и Рай, и Ад. Но эти два мира зависят от нашего - Земного, поэтому они и стремятся разрушить наш мир. Они создали Орден Непокорности. В этом Ордене есть не только ангелы и демоны, там так же есть и их дети. По-сути они тоже должны быть хранителями, но они незаконнорожденные. Их родителям не давали разрешения на подобный союз. - Но есть же такие люди как я. Моя мама сама точно не знала, были ли у нее в роду Ангел или нет, - недоуменно спросила я, взирая на этого дядечку с детским любопытством. - Может твоя мама и не знала, а вот твой отец знал. Он влюбился в твою мать и пошел получать разрешения на союз с твоей мамой. Но он сделал одну огромную ошибку: он не получил разрешения у Бога. Сослался на то, что Ангел, что одарил твой род своим геном, - Тут я чуть не засмеялась, как он ловко обошел эту тему!
– уже умер. И как бы ни за кого просить разрешение, но Ангелы обиделись и попросили его у Дьявола в служение за эту ошибку. Тебя никто не трогал, так как ты невинное дитя, но дали тебе соглашение и теперь ты здесь. - А если вы все знали, то тогда зачем скрывали это? Да и Мария эта - Мы не вправе что-либо говорить. К тому же, твоя мама могла тебя куда-нибудь увезти, не понимая, что тебя требуется раскрыть свои силы и стать хранителем. Если бы не мы, то тогда Орден Непокорности взял тебя себе. А это, как ты сама понимаешь, в стократ хуже. Конечно, понимаю. Увези меня мама куда-нибудь подальше, меня бы забрали эти непокорные, или я бы просто умерла. А так, новый солдат в рядах армии, можно сказать. - Ладно, сейчас уже поздно, поэтому мадам Розини проводит тебя до твоей комнаты. Твои вещи доставят утром. Спокойней ночи. И он выпроводил меня за дверь. Видимо, хотел с глазу на глаз поговорить с Эдом. А я с ним даже не попрощалась. А ладно. Кстати, а откуда мне привезут вещи? Может мама передаст. Интересно, а в чем тут ходят все ученики? Возможно, что у них есть специальная форма. Как только меня выперли из кабинета, рука мадам Розини сразу схватила меня за плечо и повела в темноту. Мне это очень не понравилось, но я промолчала. Эта женщина в мышином платье мне совершенно не нравилась. Чем больше проходило времени, тем сильнее становилась ее хватка. Я косым взглядом пробежалась по ее руке. На ее худощавом, старческом пальце с неухоженными ногтями я заметила перстень! Тот самый, что был на руке у водилы! Очень странно. Меня пробила дрожь. Розини заметила это и убрала руку. При этом как то брезгливо встряхнув ее. Ну и змея! Это я тут должна брезгливо морщиться, а не она! Не прошло и пяти минут, как мы, войдя в общежитие, дошли до двери номер 888. Странный номер, но, тем не менее, она открыла ее передо мной, и я прошла в комнату. Только я зашла, как она захлопнула дверь и оставила меня в кромешной тьме! Класс! Хорошо, что мой телефончик всегда под рукой. Я включила его, и на нем загорелся яркий дисплей. Этого хватило, что бы увидеть, где находится проход, а дальше пустая кровать. На другую я не стала светить, вдруг там кто-нибудь спит. Хотя вряд ли. После такого хлопка дверью, даже соседи должны были проснуться. Тем не менее я просто прошла до своей кровати и села на нее. Кровать оказалась какой-то слишком мягкой. И привстала и снова села. Кровать подо мной крякнула. Я мгновенно вскочила с нее и направила свой не яркий свет. Со всех сторон послышались шорохи, как будто здесь полно людей! Или не людей - Кто здесь?!
– крикнула я. - Не ори так!
– ответили мне справа из моей кровати. - Ты только не пугайся!
– уже слева. Мой импровизированный фонарик потух. Пугаться я естественно не собиралась. Уже догадалась, что здесь проходило какое-то собрание учеников. Я тупо уселась на пол в позе лотоса и стала ждать. После шорохов высвобождения стало тихо. Они что, так и будут молчать и свет не включать? - Ну, я долго буду ждать?
– спросила я, пофигистичным голосом. - Чего?
– спросил кто-то. Это уже был третий голос. - Света!
– ровно противоположно прошлой своей реплики крикнула я. Включился свет. Точнее зажегся. Точнее наколдовался! Блин, теперь фиг поймешь, что тут и как работает! Так, а теперь представьте вот такую картину. Посередине комнаты сидит мелкая девчонка, одетая в тонкие джинсы, туфли, которые были все в снегу, а снег почти не потаил, рубашку и сверху куртку. Волос не было видно, так как на ней был капюшон, плюс очки. Слева и справа стоят две кровати. На левой кровати сидела рыжеволосая девчонка с почти красными глазами (страшновато выглядит), а под ней (кроватью) выглядывал пацан с встрепанными коричневыми волосами и ярко-синими глазами. Справа, где была моя кровать, выглядывала из-под одеяла блондинка с синим отливом волос и голубыми глазами. А рядом, уже, стоял мальчик, с длинными волосами цвета солнца, и, с теплым ореховым взглядом. Он то и наколдовал этот шар света. Все они были одеты в пижамы и удивленно смотрели на меня. Ну а я, на них. - Так это и есть новая хранительница?
– иронично спросил блондин. - Да Что-то ты не такая уж и необычная. Это сказал рыжеволосая, вставая с кровати и подходя ко мне. - Да ладно вам! Я ведь тоже обычно выгляжу!
– поддержал меня Ветеря, пытаясь вылезти из-под кровати. Мне кажется, что здесь собрались все главные хранители. Рыжая - Лава, блондинка - Вода, а блондин - Земля. - Тебя как зовут?
– спросила меня Вода. - Диана, а вас? - Вопросы задаем тут мы!
– грубо ответил Землячок. А казался таким добрым малым. Вот не умею я разбираться в людях, не умею! - Замолчи Гидеон!
– крикнула ему Вода, - А меня - Мила. Круть, хоть одна нормальная. - Меня Кира, а того, что пытается вылезти из-под кровати Андрей, - есть контакт! - Очень приятно!
– улыбнувшись, сказала я. - И нам, - за всех ответила Кира. - Говори за себя, - Гидеон. И что он так взъелся на меня? За что? За то, что я обычно выгляжу? Ну, так сейчас это исправим! Точнее развеем их сомнения. Я встала в полный рост, сняла куртку и очки. Им представилась девочка с длиннющими белыми волосами и ярко-зелеными большими глазами. Шах и мат хранители. Из вас я тут самая странная! Господи! За что я тут борюсь? За самую странную внешность? Дожила-а-а-ась. Хотя их лица стоили того. Первая отошла Мила. Она вскочила с кровати и подошла ко мне разглядывать мои волосы. Я в то же время успела оценить ее. Мила, девочка высокая, стройная, с длинными волосами, ниже бедер, грациозной походкой и высокими скулами на лице и немного бледноватая. Полной ее противоположностью была Кира. Рыжеволосая, с милыми красными щечками и пухлыми губками, средней высоты, но с мягкими, женственными округлостями. Андрея я смогла рассмотреть, когда он уже вылез. Весь в пыли, грязненький, на вид охламон еще тот. Лицо обычное, нормальное, но зато сильно выделяются глаза - ярко-синие, как само небо. Тело спортивное, высокий. И он единственный с нормальным русским именем. Даже мое имя считается международным. А Гидеон А Гидеон чистый англичанин. Высокий, стройный, грациозный, где-то манерный, но характер не очень Имеет мужественные скулы и прямой длинный нос. Его еще называют аристократическим. Все кроме Гидеона подходили и щупали мои волосы. Было странно тупо стоять и терпеть это издевательство. - Ну, хватит! Волосы мне все выдерете, - недовольно произнесла я. - А они так выросли после посвящения?
– спросила Мила. - Да. И перекрасились тоже. У меня были русые волосы с каре, а стали вот этим короче, - обреченно закончила я. - Да ты что! Это же так круто! Они такие длинные! Красивые! Все сразу станут тебя уважать!
– Кира. - За что? За волосы?
– недоуменно спросила я. - Да нет же! За силу! Ведь понятно же, что у тебя она огромна! - По волосам? - Да - сказал Андрей. - Тогда у тебя - Нет, у меня тоже длинные волосы, просто я их убрал заклинанием ветра, и теперь они у меня не растут так быстро. Ты тоже так можешь сделать, но обычно девчонки не убирают длину. Им можно и так. - Слушай, получается, ты Лед?
– задумчиво спросила Мила. - Ну, типа того. - Ух, ты! Наконец-таки мы все в сборе!
– радостно огласила всех Кира. - Стойте, а может, она все-таки как-то связана с Оредном?
– о-о-о, опять начианется. И чем я Гидеону не угодила? - Да, конечно, и убегала я от своих же, что бы снять подозрение, а не, потому что меня хотели убить, - иронично сказала я, глядя на него как на осла. - Вот именно! Все так и было - уже с меньшей прытью добавил он. Никто не обратил на это внимание. Мила усадила меня на кровать и начала расспрашивать, что случилось. Я рассказала ей все, не забыв помянуть 'добрым' словом Марию. - Не может быть, что бы мадам Мария сделала такое!
– пораженно воскликнула блондинка. Видно она ее 'хорошо' знала. - А смысл мне врать? Я даже не знаю, кто она и знаете ее ли вы. - Вообще она нам всем, кроме Гидеона, нравится нравилась, - уведомил меня Андрей. - И чем же она тебе не угодила?
– ехидно спросила я у подпирающего стенку пацана. Он делал вид, что вообще находится в другой комнате и не причастен ни к чему. - Не нравится она мне, и все. Нам пора уже по комнатам. Он развернулся и пошел на выход. Я только бровь подняла. За ним, прощаясь, пошли и Мила с Андреем. Кира легла на свою кровать и сказала следующие: 'Ты не обижайся на Гидеона. Он умный и добрый. Просто немного резок иногда'. Я сказала ей 'ага' и закуталась в одеяло. На удивление, заснула я быстро.