Дорога домой
Шрифт:
Он подошел к ногам пленника, развел широко руки, закрыл глаза и начал что-то петь, мерзким шипящим голосом. Его помощник отошел в угол и начал с восхищением смотреть на это действие. Вот кровь из чаш начала тонким ручейком поднимать, вот она начала связываться в какой-то дивный узор, это продолжалось минут 5, на лбу тощего появился пот, видать не так просто ему это дается, вот у статуи дракона загорелись зеленым цветом глаза, каким-то не хорошим зеленым цветом, гнилым что ли.
Кровь завершила движение и вот над человеком висел какой-то сложный рисунок, рисунок из крови. Тощий выкрикнул фразу и кровь бурным потоком начала вливаться в рот пленника, принося по-видимому ужасную боль, потому что его тело выгнуло дугой, глаза сильно расширились, вся кровь влилась в тело бедняги, тощий постоял секунд 10 потом резко хлопнул в ладоши, и кровь струей вырвалась и груди бедняги разрывая грудную
Тощий опустил руки, удовлетворительно кивнул и повернулся к нам.
– Ну что, дорогие мои, сейчас я передохну пару минут и мы продолжим, надеюсь вы поняли что лучше добровольно сказать да, чем так мучатся, а продолжим мы пожалуй ммм с тебя, - указал он пальцем на клетку с Максом.
– Ты не переживай, - сказал он, когда из клетки донесся сдавленный всхлип, - скажешь да и все будет безболезненно и быстро, - улыбнулся он и вышел из зала.
Я сидел, прислонившись к клетке, и не знал что делать, как мне отсюда бежать, потому что становится пищей статуи у меня совсем не было желания. Но что я могу сделать? Вот был желающий, но как-то его кунг-фу ему совсем не помогло. В это время вернулся тощий и пошел к комнате с Максом, тот по-видимому прижался к стене и совсем не ходил выходить, так как тощий позвал помощника и тот сильно не церемонясь вырубил макса и в бессознательном состоянии понес на стол. Когда все приготовление было закончено, тощий все так же, проведя ладошкой над лицом Макса, привел его в сознание.
Тот закашлялся, пытался пошевелится, но ничего не вышло, потом видать вспомнил где находиться и зашелся в крике
– Я согласен, я на все согласен, только не делайте мне больно пожалуйста!
– по его лицу текли слезы, тощий брезгливо скривился, но тут же исправился, нацепил на лицо добрую улыбочку и спросил его.
– Так ты говоришь мне да, милый мой?
– с улыбкой спросил он.
– Да да да!
– продолжал кричать Макс.
Тощий хлопнул в ладоши и тело макса выгнуло дугой. Тут не было как в прошлый раз, ни фигур из крови, ни заклинай которые произносил тощий, просто кровь, казалось начала сочиться из каждой поры Макса и перетекать в рот статуи. Это все было куда как быстрее чем прошлый раз, только вот тело не рассыпалось на зеленые огоньки, оно просто ссохлось как мумия и разрушилось, как будто состояло из песка.
– Ну вот видите как все просто, - улыбнулся тощий.
– Ни ему мучений, ни мне проблем, все бы были такие же как он, - с улыбкой произнес он.
– Так теперь ты, - указал он на клетку с бедно одетым человек.
– Надеюсь ты тоже порадуешь доброго дедушку?
Пленник в ужасе только и мог кивать головой, он даже сам вышел и лег на стол, на что тощий заметил, что такое люди его очень, очень радуют.
Все прошло как и с Максом, быстро. Только единственный раз тощему пришлось кричать, когда вместо да пленник как заведенный только кивал головой
Пока все это происходило я сидел и ждал что скоро наступит моя очередь, скоро и я перестану существовать, уйду в пустоту. Просто исчезну, неизвестно что со мной стало дома, умер я или это просто бред моей клинической фантазии, но бред не бывает настолько реальным. Нет, можно было еще конечно надеется на чудо, что сейчас сюда ворвется отряд бравых солдат и будет спасть меня, там не знаю, снизойдет какой-нибудь бог, чтоб вытащить меня или последний пленник всех убьет, оказавшись великим магом и возьмет меня в ученики, так как у меня есть великий дар, но вот именно это как раз похоже на бред. Осталось просто сидеть и ждать своей очереди.
Я посмотрел на тощего, тот что то сказал своему помощнику, тот выбежал и сразу же вернулся с какой то шкатулкой, тощий открыл ее, взял от туда какое то украшение и одел его на шею, прошипел какую то фразу, вся доброта ушла и его взгляда, он стряхнул руки и пошел к камере которая осталась предпоследней.
«Слава богу, пока не я», - устало подумал я.
– Ну что, без сюрпризов на этот
раз?– Спросил он без своей обычной игры в доброго дедушку.
– Возможно, - ответили ему из камеры, голос был яркий, певучий, и кажется, я начал догадываться, кого я сейчас увижу.
И я оказался прав, когда прутья ушли вниз из клетки вышел эльф, самый такой натуральный, серебристые волосы до пояса, заплетенные в одну косу побольше, которая спускалась между лопаток, и две маленькие, которые были заправлены за уши, которые кстати, были совсем не длинными, такие же как у человек, только верхняя часть удлинялась сантиметров на семь. Он был одет в зеленую рубашку с серебристым узором, который шел по пуговицам, на воротнике и по рукавам, в черные штаны, материал был похож на шелк, только он еще сверкал, на ногах у эльфа были сапожки из черной кожи. Нижние части ушей порваны, видать, там были серьги и их просто вырвали вместе с кусками мяса, руки у него были связаны за спиной, какой-то черной тканью.
Он прошел мимо тощего и пошел медленно к столу. Я разочаровался, думал, он что-нибудь придумает, ведь это эльф, не думал, что он так легко сдастся. Я посмотрел ему в лицо, и в это время эльф повернул голову в мою сторону, его глаза были изумрудного цвета, сначала он с недоумением посмотрел на меня, потом его глаза расширились от удивления, я не мог понять, чем это вызвано, он тряхнул головой, глянул мне в глаза, улыбнулся и неожиданно подмигнул мне.
Я был маленько в шоке. Эльф начал что-то говорить, так как его губы задвигались, глаза начали разгораться ярким светом, помощник серого что-то крикнул, тощий только начал поднимать руку, как повязка, связывающая руки эльфа, вспыхнула ярко зеленым светом и опала пылью на пол. Рука эльфа указала на помощника и того впечатало в стену с дикой силой, брызнула кровь, его буквально размазало по стене. Тощий успел выкрикнуть фразу и в эльфа полетела, даже не знаю как сказать, больше всего это было похоже на тучку, грозовую тучку, эльф успел отпрыгнуть с траектории, но она совсем не пролетела мимо, она полетела точно за эльфом и врезалась ему в спину, его откинуло к стенке, тощий опять начал что-то произносить как-то странно дергать руками, на что эльф сказал одно слово и в тощего ударила ярко зеленая молния, у тощего на шее загорелся амулет, вокруг него появилась прозрачная пленка, и молния бесполезно растеклась по ней, тощий только усмехнулся и отправил в эльфа такого же цвета как была тучка 5 игл метровой примерно длины. У эльфа ярко зеленым цветом загорелась рука, и он просто отмахнулся от них и они развеялись паром. Тощий неприятно удивился, зло усмехнулся, поднял руку вверх, из статуи в руку мгновенно влетел темно-зеленый шар и он кинул его в эльфа, я посмотрел на эльфа, тот успел повернуть голову в мою сторону, подмигнул мне, развел руки в стороны, закрыл глаза и кажется, прошептал что-то. Когда шар врезался в эльфа, тот просто разлетелся на тысячи зеленых огоньков, как я это уже видел с тем воином, но только эти огоньки не втянулись в статую, а просто растаяли как снег по весне.
Тощий, зло сплюнул, снял амулет с шеи, кинул его в угол, повернулся ко мне и со злой улыбкой спроси
– Надеюсь, ты меня не разочаруешь малец? Сегодня был тяжелый день, и я очень устал, - прошипел он.
Глава 3. Это конец?
Все что я мог сделать, это просто смотреть как он идет к моей камере, как прутья ползут вниз, просто чувствовал приближение своей смерти.
Когда прутья опустились, я не смог сделать и шага, тощий бесцеремонно схватил меня за плечо и толкнул в сторону стола.
«Ну все, вот и конец», - подумал я.
Я было дернулся в сторону выхода, надеясь что тощий потратил все силы на эльфа, но меня просто подняло над землей и положило на стол
– Ай яй яй, молодой человек, не разочаровывай меня, - кажется к нему вернулось его обычное настроение, он вроде даже начал улыбаться, а вот у меня на это только сильнее начали трястись ноги.
Я лежал на этом алтаре и не мог поверить, что это конец, что я сейчас умру. Мне этого совсем не хотелось, да и кому этого хочется? Непроизвольно вспомнился дом, как там друзья, как там девушка, у которой я не успел спросить имя. От воспоминаний меня отвлек вопрос тощего
– Ну что, будем добровольно соглашаться или мне придется вас немножко порезать? Чтож ты так молчишь то, неужели ты хочешь испытать эти адские муки? О, поверь мне, я знаю что говорю, лучше бы тебе добровольно согласиться милый мой и тогда все будет замечательно для нас с тобой, - засмеялся он.
– Соглашай, - неожиданно в моей голове прозвучал этот шепот, я думал, мне показалось, но спустя мгновение я опять его услышал, на грани слышимости.
– Соглашайся смертный, только не ему, а мне, соглашайся, и я помогу тебе.