Долгий путь домой
Шрифт:
— Дети, нам пора домой! — черноволосый поднялся с кресла и начал собирать детей.
— А, кстати, зовут-то тебя как? — внезапно вспомнила я, что мы даже не знакомы.
— Дарханельвельсонир. — он, насмешливо улыбаясь, склонил голову.
Помните я говорила, что слышала всего одно имя демона- их короля, так вот оказывается я Хранитель королевских отпрысков… Это, конечно, весьма тривиально для каких-нибудь фэнтезюшек, но вот, скажите, в жизни какова вероятность наткнуться в провинциальном человечьем городишке на венценосных особ демонских кровей, так ещё и походя умудриться стать в одночасье ключевой фигурой на политической арене. А то как же по другому? Ведь близость к трону — это власть, а я теперь
Я в полном опофигеи смотрела, как они собираются.
Вдруг Рут заметил, что я сижу без движения.
— Папа, Карина же поедет с нами?
Король перевёл взгляд с сына на меня. Судя по его лицу, он представил, что я могу натворить будучи в его дворце, ну оно и правильно мне к тёмным надо, а не в какие-то там дворцы с непонятными перспективами.
Я заметила, что уже светать начало, а я сначала весь день детей развлекала, а потом всю ночь отца их, да и на защиту потратилась изрядно. Всё же как-то не естественно быстро меня в сон сморило, может демон-папа колданул чего?
Последнее, что я успела заметить перед тем как заснуть окончательно, это что уже оба демонёнка теребят отца, с надеждой поглядывая в мою сторону.
Не поняла, чего они от меня то хотят? Проскользнула мысль в затухающем сознании и я скользнула во тьму.
***
Давно я так хорошо не высыпалась! Стоп, что за..? Шёлковые простыни? Нет, в гостинице точно простыни льняные, в этом я абсолютно уверенна.
Я осторожно приоткрыла один глаз, затем второй, и оглядевшись заметила, что лежу на огромной кровати, застеленной в красный шёлк, а рядом приютились мои демонята. Впрочем, с момента их появления в моей беспокойной жизни, они всегда спят со мной. Но не это сейчас главное. Основной вопрос, какого чёрта я тут делаю, где я конкретно?
Я постаралась как можно незаметней выскользнуть из постели. Но не так-то это просто под всеми этими ногами-руками-крыльями, которыми меня обложили, два этих чудовища от слова «чудо».
Малик приподнял головку и посмотрел на меня сонными счастливыми глазами.
— Ты проснулась! — зевнул он и улыбнулся.
— Ага, а где это мы? — уже примерно зная ответ всё же спросила я.
— Ты у нас дома! — теперь и Рут проснулся. Потирая глазки кулачком и тоже счастливо улыбаясь второй мой подопечный сел на кровати.
— И что я здесь делаю? — настороженно спросила я, хотя и тут двух мнений быть не может. Маленькие засранцы умыкнули меня за собой. Хотя это скорее их папаша постарался.
— Мы уговорили папу тебя забрать с собой… — начал Малик, как вдруг.
Неожиданно тихое спокойное утро (ну или что-то весьма близкое к утру) наполнилось какофонией непонятных звуков. Можно было различить рёв ветра, треск ломаемых предметов или стен или дверей? Невообразимый гам большого количества живых существ, топот множества ног. Я вскочила с кровати и с помощью заклинания забарикодировала дверь тяжёлым комодом, так на всякий случай.
Развернувшись к кровати начала плести вокруг близнецов самое сильное защитное плетение которое мне известно. Тоже лишим не будет, ведь так? Сплела и приготовилась отражать нападение, встав в боевую стойку. Страшновато, конечно, я совершенно не ориентируюсь в пространстве и нет абсолютно никакой информации кто мог напасть. Я бесспорно очень крута, но в этом сумасшедшем мире полным полно тех, кому моя мощь, что укус комарика, досадно и чешется, но не смертельно. И как быть в такой ситуации?
Ладно, я в любом случае, ничего изменить не могу, а значит придётся подстраиваться под ситуацию, какой бы хреновой она ни была. Я тряхнула головой отгоняя мысли посылающие по телу волны паники и посвятила себя более полезному занятию, а именно
настороженно прислушалась к происходящему. Ещё некоторое время за дверью раздавался шум, потом всё стихло, так же внезапно как началось. Я насторожилась, похоже кто бы там не барагозил, он нашел то, что искал. И что-то мне подсказывает, что это мои детки.В начале мою дверь попробовали открыть, но видимо поняв тщетность затеи, её просто вышибли ветровым заклинанием. Еле устояла на ногах, благо по инерции наклонилась вперёд, как на лыжах съезжая с горы. В дверной проём скользнула тень, и я чуть было не "скинула" боевое заклятие с кончиков пальцев, но вовремя разглядела кто там такой умный к нам крадётся.
— А, это ты! — "поприветствовала" я короля. — Что там твориться такое? Я подумала на нас напали.
— Нет, просто слуги не обнаружили королевичей в их спальне и подумали, что те опять сбежали, или что их похитили. — Король пожал плечами и окинул меня внимательным взглядом. — А тебе лучше прикрыться.
Я взглянула, что на мне надето и покраснела от возмущения. Ну и от смущения, разумеется. Просто красная прозрачная комбинация, доходящая до бёдер и небольшие красные кружевные шортики, как-то не так в моём представлении приличная девушка встречает в своей спальне всяких там незнакомых мужиков. И да, особым смущением не страдаю, но вот это уже какой-то перебор, честное слово. Также не даёт покоя мысль, а кто, собственно, меня переодевал? Я подняла на демона горящий злостью взгляд, и он тут же ретировался за огромный цветок у стены. Умный, ему, моя сила, конечно так на один чих, но причинить настоящий вред он мне не может, а вот я могу ни в чём себе не отказывать и бить в полную силу. Только я ещё не настолько вышла из себя, чтобы начинать глупые баталии, которые по сути своей бессмысленны и беспощадны.
— И что я здесь делаю? — спросила я, обмотавшись простынёй на манер древних греков и оставив разборки на счёт защиты девичьей чести на потом. Но не стоит думать будто я забыла о своём злобном и пакостливом нраве, просто сейчас не время детский сад разводить.
— Мальчики очень просили взять тебя с собой, вот и захватил за компанию. — чуть ухмыляясь проговорил этот индивид явив себя в полный рост, а затем нахально развалившись на софе напротив кровати.
Объяснение, конечно, высший пилотаж. Но чего ещё можно ожидать от властьдержащего старого всесильного демона? Гуманности? Толерантности? Альтруизма? Три ха-ха четыре раза. Только вот и я не пальцем деланная, у меня неоспоримый козырь в рукаве. У короля демонов нет на меня ни одного рычага давления. Шантажировать моей жизнью не станет — мы оба понимаем, что титул Хранителя гарантирует мне неприкосновенность. До близких он не доберётся, аристократы умеют защищать своих отпрысков, даже если учесть, что его разведка сработает на ура и он сможет выяснить всю мою подноготную, уж я-то точно ни слова о них не скажу. Пытать меня тоже сомнительный вариант, я ведь всё таки, часть семьи нынче, и ой как не с руки строить со мной отношения на страхе и ненависти, ведь никто не остановит меня от мести детёнышам, например. Разумеется, я бы никогда в жизни не навредила моим демонятам, но вот всепрощением не отличаюсь, а посему приложила бы все силы, чтобы уничтожить их папашу посмей он причинить мне вред.
Под эти ободряющие рассуждения и собиралась вызвериться на Дарха, чтоб не хватал не своё, да и вообще что за шутки такие — утаскивать меня непонятно куда непонятно зачем даже не обсудив со мной? Собиралась, объяснить дремучему демону, что русская женщина сама себе хозяйка и надо спрашивать дозволения высочайшего на подобные действия, как ко мне подлетели близнецы, едва не сбив с ног, и принялись тормошить из стороны в сторону.
— Ты ведь не уедешь, а? — огромные как блюдца глаза и такие блестящие от слёз.