Дневники прошлого
Шрифт:
На улице было темно. Дворовые разошлись по своим домам. Алисе удалось подмешать таблетки Насте в отвар трав которым ее поила Марья. Через какое-то время жар уменьшился и Настасья заснула.
Данил сидел и молча смотрел на звёздное небо. Они сидели в полной тишине не замечая времени и думая каждый о своем. Парень первым прервал тишину:
– Александр
назначил меня своим писарем. Кто-то разболтал ему что я умею читать и писать.– Теперь ты будешь всегда рядом с ним?-спросила Алиса.
– Это хорошо для нашей операции. Я смогу больше узнать.
– Только не зазнавайся.– Алиса улыбнулась и положила голову ему на плечо.– Насте стало лучше. Спасибо тебе.
– Пожалуйста.– парень достал карманные часы.– Почти двенадцать.– сказал он.– Скорее всего все уже спят. Может прогуляемся по саду?
– Да, давай.– быстро согласилась Алиса. Она была готова бежать куда угодно, только бы не думать о том что там на холме Дмитрий ждёт её.
В саду было темно. Полная луна освещала открытые участки и тропинки. В воздухе витал аромат цветов и листьев. Алиса с Данилом молча, не спеша шли по тропинке и вышли к дальней беседке скрытой за кустами жасмина и густо обвитой лианами винограда. Алиса зашла внутрь. Данил остался снаружи. Девушка села на скамью и с шумом вдохнула аромат цветущих цветов.
Конец ознакомительного фрагмента.