Демон Сновидений
Шрифт:
– Тоже верно… Так, еще раз, ты мне говоришь, что апельсины – корень, а я что это овощ, да?
– Ну типа, только не корень, а корнеплод.
– Хорошо – хорошо…
Обратно мы добирались в сумерках – Костя достаточно долго провёл у могилы, но что он там делал я не знаю, ибо тактично отошёл подальше, чтобы не смущать. Лес в лучах заходящего солнца был красив, а вид открывающийся с высоты сопки просто превосходен! Город, в котором я прожил всю жизнь заиграл совсем другими красками. Сейчас это был не серый и унылый рассадник депрессивных людей, а красочный город-порт. Но была у этой красоты и
– Что-то мне неспокойно, брат… – негромко сказал Костя, когда мы прошли метров двести по дороге вниз.
– Ой, да ладно тебе! Смотри, как вокруг завораживающе! Нет этих докучающих вечно грустных рож! И птички даже поют, слышишь?
– Ага, птички… Вороны это, Сань!
– Ну и что? Вороны – вообще крутые. Ты знаешь, что они очень умные?
– Ага, а ещё жуткие… Глаза будто из Тьмы сотканы. Бр-р!
– Пф, ха-ха! Ну ты дал!
– И чего я смешного сказал?
– Хм… В принципе, ничего. Но тон, которым ты это всё произнес был забавным.
– Вот уж спасибо, друг.
– Обращайся!
Так, подкалывая друг друга мы благополучно прошли кладбище и вышли на тропинку в лесу. К этому времени уже окончательно стемнело, и мой названный брат очень нервничал.
– Вот и чего ты такой серьёзный? Если тебя так пугает перспектива ходить по кладбищам и лесополосе в темноте, то мог бы и пораньше сюда приехать. – спросил я, когда мы вышли на освещенную дорогу и начали спускаться по лестнице к остановке
– Мог бы, да не мог! Я работаю вообще-то, в отличие от некоторых! – мой невинный вопрос чем-то настолько завёл собеседника, что он остановился и повернулся ко мне.
– А кто не работает?
– Так ты же и не работаешь. Или я чего-то о тебе не знаю? – с явным намёком на какие-то непотребства спросил он.
– Хах. Ты многого обо мне не знаешь…
– А если серьёзно, ты как вообще за квартиру платишь?
– Хм… Если о чём-то знают больше, чем один человек, то это перестаёт быть тайной.
– Почему это? Эй! Не заговаривай мне зубы!
– А я и не заговаривал. Я что колдун?
– Причём тут он? А-а… Хе-хе. Ну да… Хах…
– О, вот и наш автобус!
Мы быстро зашли в общественный транспорт, ибо водители оных нерасторопных не чают, у них в приоритете, по всей видимости, как можно быстрее проехать маршрут. Вот и в этот раз нас кидало из стороны в сторону, когда водила совершал очередной лихой манёвр.
– Ух, доехали с ветерком! – сказал Костя, когда мы вышли из автобуса.
– Да-а… Интересно, долго бы крутили новости про нас в случае чего?
– Какие новости? А, ты об этом… Хм… Возможно… Там же пассажиров было – не протолкнуться.
– Вот-вот. Ну что, дальше будем рисковать или пешочком пройдёмся? Благо, что от Некрасовской идти недалеко.
– Эвон как ты завернул, подлец. Так и скажи, что пройтись хочешь.
– А и скажу! Уважаемый Константин, не соблаговолите ли вы составить мне компанию в сей дивный вечер?
– Ох, уважаемый Александр, всенепременно! Пойдёмте же поскорее, а то вечера в это время года уж больно прохладные.
–
В этом Вы правы, мой друг. На улице действительно не жарко.Дорога до дома заняла полчаса, но зато каких! Давненько мы вот так, просто, не гуляли. Надо бы почаще так встречаться.
Когда я зашёл в квартиру и пристально осмотрел окружение, то ничего странного не заметил. Вы, наверное, спросите: «А зачем ты, собственно, это сделал?». «Не знаю» – отвечу я вам. Хотя знаю, что на самом деле во всём виновата моя разыгравшаяся за последние дни паранойя. Слава богу, что хотя бы обычно я такой фигнёй не страдаю.
Зашёл на кухню и поставил чайник. Потер! Я хотел купить потер. Главное, не забыть и не потратить деньги на что-то не менее нужное, но всё же не то, что планировал.
Кофе вышел, а точнее вошёл, как по маслу! Ну и странная фраза получилась… Кхм. Так вот, кофе я попил с наслаждением, попутно едя на скорую руку приготовленные макароны.
– Когда-нибудь я устрою себе день живота и сварганю что-нибудь эдакое! – говорил я холодильнику, жуя скудную пищу.
Я доел, сложил посуду в раковину и, как настоящий мужиЦкий мужчина, прокричал в сторону комнаты: «Жена! Посуду помой!», после чего довольно хмыкнул и прошлёпал к компьютерному столу.
– И что мне ответил заказчик? – пробубнил я под нос, когда открывал почту.
А ответили мне, что арт получился крутой, но деньги мне не заплатят, ибо пошёл я в жопу. Я сейчас это не придумал, а почти процитировал, особенно про пешее направление! Вот сюка-мразь! Ничего, я его найду!
Стал писать в администрацию сайта, что меня кинули и приложил копию письма от этого урода. Также зашёл на сайт, где он публиковался и настрочил гневные комментарии у него под книгами. Правда, спустя пару минут мне пришло уведомление, что комментарии удалены и я вообще забанен этим пользователем!
Что ж… Подожду ответа администрации, а там посмотрим… Кстати, сколько уже время? Десять вечера… Хм… А не лечь ли мне пораньше? Я же собирался, вроде как, восстанавливать себе режим… Попробуем!
Перед сном решил почитать на тему сновидений и прочего. Ох, сколько всякой разной белиберды я видел! Но были и интересные статейки про осознанные сновидения. В них говорилось, что данное явление экспериментально зафиксировано, что означает что оно точно существует, а также автор советовал каждому попробовать, ибо, цитирую: «такого опыта вы не испытаете нигде, это я вам гарантирую!». Ладно, уговорил, чертяка! Нет, говоря начистоту меня больше привлёк тот факт, что это может помочь мне в случае повторения вчерашней ночи, но и он был убедителен.
Итак, для того чтобы войти в ОС, как его называют опытные пользователи, нужно регулярно об этом думать, а также выработать привычку проверять спишь ты или нет. Если повторять эти два пункта, то рано или поздно всё получится, но были и так называемые прямые способы входа. Я выбрал на проверку такой: когда ложишься спать нужно расслабиться и сосредоточиться примерно на 10 секунд на звуках, потом на визуальных галлюцинациях, а затем на ощущениях тела. Таким образом нужно чередовать объекты внимания, пока один из них не станет очень ярким. В этот момент нужно попытаться войти в это ощущение или видение и всё, вот он, твой первый ОС!