Черная метка
Шрифт:
— Под рок? — спросила я.
— Да в 2016 году пара выбрала рок, правда танец получился не очень хорошим, но было оригинально! — воскликнул Джек.
— А кто открывал бал в прошлом году? — спросила я.
— Балы всегда открывают старшеклассники, и вряд ли ты знаешь Марису с Китом.
— А малышня будет?
— Нет, только ученики старше 8 ступени. — Ответил Джек.
Вот умора если бы знала что за драку, накажут так жестоко, то лучше бы сразу сдалась стражам.
Хэллоуин я провела с друзьями, мы разожгли костер и рассказывали страшные истории. Джек больше всех напугал, напомнив, что завтра начинаются экзамены! Мы забросили его
Джереми попросил меня отойти, и он протянул мне браслет. Браслет был из серебряных ниток, заплетенных в причудливый узор. Он был очень красивым, я не очень понимала, почему он дарит его мне. Я, хмурясь, уставилась на него.
— Я хотел бы, что бы он был у тебя на удачу. — Сказал он.
— Джер…
— Нет, я не смогу объяснить, просто я хочу, что бы у тебя осталось на память что-то от меня. — Перебил он.
— Джер я не понимаю?
— Я не верю, что у тебя нет плана, он у тебя есть и, причем довольно давно. Через 6 или 7 месяцев тебя обвинят, так что я подумал и пришел к выводу, что ты уедешь, когда придет время.
— Джереми. — сказала я, обнимая его.
Боже, как плохо когда твои друзья умные! Вот бы не знал, вот бы не догадался!
— Спасибо. — Сказала я ему в ухо.
— Ты ведь будешь хоть иногда писать мне?
— Обещаю. — Прошептала я.
Я надела браслет сверху кожаной перчатки, смотрелось круто. Мы вернулись к костру, мы даже танцевали, под веселые песни. Джек, я и Эванжелина танцевали танго втроем, что было довольно смешно. Джек крутился вокруг нас с веткой в зубах в место розы, смотрелось в сто раз круче. Этот Хэллоуин я не забуду! Мы с Агастой в основном пугали детей, притворяясь привидениями, а потом улетали, они так визжали! А под конец считали, кому досталось больше конфет. Но все хорошие дни заканчиваются, как и плохие, нет ничего вечного.
Так что мы разошлись по комнатам в прекрасном настроение.
Я стала составлять планы на завтра, и под номером 4 я не решалась внести разговор с Дэймоном. Как не крути бал открывать нам, и если профессору Окконелу не понравится то мы трупы! Так и не решив, я заснула, еще завтра экзамены.
Утром меня у входа поджидали Джереми и Эванжелина, оба выглядели бодро.
— Вы что на свадьбу?
— А ты на похороны?
Логично, я кивнула и мы пошли.
— Веселее, от этого ведь зависти наше будущее! — воскликнула Эванжелина.
Вряд ли мне вообще понадобится этот диплом. Но Джереми взял за руку меня и Эванжелину, да с этими я не пропаду.
Мы вошли в актовый зал сели, зал заполнялся старшеклассниками. Скоро к нам подсел Джек и Рейчал, по моему кроме Эванжелины экзаменам рад никто не был. По объяснениям Джереми я поняла, что учителя определят нам по две дуэли, и по итогам этих дуэлей будут определены группы, и начнутся испытания. Что заметил Джек, является самым классным, из всего процесса. Далее нас отправляю куда-то, и проверяют, после возвращения ставят, оценивают, но для таких зубрил как Эванжелина и Джереми это большой шанс поступить в престижный университет.
Я не могла дождаться имен своих соперников. Но приходилось ждать, пока все соберутся. И вот, наконец, профессор Велиар вышел в середину.
— Прощу внимания, я буду называть ваши имена, вы выходите и забираете карточки. Итак, приступим.
Профессор называл имена и его дуэлянтов, ребята выходили, моего имени пока не было произнесено. Хорошо, что начали с факультета воздуха, а то я от
нетерпения весь лак стерла.— Самира Ватсон. — Сказал профессор Велиар. — Первый дуэлянт Дэймон Де Лакор Фалконе, второй дуэлянт Анна Холм.
Что!? Так и хотелось заорать, они что издеваются! Я поднялась и пошла к профессору, вот гад сто процентов он специально назначил мне Дэймона!
Он протянул мне карточку, я повернулась и пошла на свое место, кипя от злости. Меня встретили весьма кислые лица друзей. Я просто села и уставилась на карточку. На ней было написано:
Самира Ватсон.
1 Дэймон Де Лакор Фалконе. — 12 декабря. — 2 дуэль.
2. Анна Холм. — 24 декабря. — 4 дуэль.
Я подняла голову, да, меня ожидает вполне крутая дуэль, я ведь хотела ее?
Назвали имя Адама и его дуэлянтов, и первым оказался Кристиан.
После назвали имя Рейчал, ей попались Франческа и Лукас, Рейчал с расстроенным лицом уселась рядом, видимо в победу она не верила.
Джеку попался Этан и Мойра, по его реакции я поняла, что Джек видит себя победителем. Назвали имя девушки, я лично ее не знала, но ее зовут Джессика Норвуд, и ей попался Джереми.
После была очередь факультета воды, у Хайдена вышел Кристиан, не повезло Кристиану. У Мии Фишер вышла Эванжелина.
После была очередь факультета огня, Дэймону было известно, с кем он будет соревноваться, Кристиану тоже. Френ и Эрик узнали вторых дуэлянтов.
Настала очередь факультета земли, ее я особенно не слушала. Но Эванжелина попалась парню Гарри Озборну.
Я ждала факультет духа, раз имя Джереми вышло один раз значит, ему попался кто-то из его факультета. Так и вышло ему попался, Пит Абрамс.
Было объявлено, что занятия отменяются и с завтрашнего утра начинаются дуэли. Первые восемь дней будет по пять дуэлей в день, а потом по четыре. Нам пожелали удачи и отправили готовиться.
Мы пошли в зал на обед, мы стали обсуждать возможности выигрыша.
— А кто такая Анна Холм? — спросила я.
— А вон та девушка, она отличница и поверь, не меньше тебя хочет выиграть. — Сказал Джек.
Я всмотрелась в эту особо неприметную девушку, она ничем не отличалась от других девушек, правда улыбка была приятная.
— У тебя мало шансов выиграть Дэймона. — сказала Рейчал.
Ну, зачем ты напоминаешь мне про него а?
— Возможно. — Ответила я.
— А у меня завтра дуэль с Франческой. — сказала Рейчал.
— Все будет хорошо. — Сказал Джереми.
Думаю, все и так понимали, что шансов у Рейчал выиграть были нулевыми. Завтра будет пять дуэлей и только одна будет мне интересна. Позже я одна бродила и дошла до чердака и простояла у шкафа 20 минут, не решаясь войти, с одной стороны было еще слишком рано для прихода Дэймона, он приходит только вечером и после 10 часа. Так что я отодвинула шкаф и вошла, не одному Дэймону нравится это место! Я в этот раз решила идти на таран, и пошла к первой двери, не поднимаясь по лестнице. Распахнула ее и обнаружила, пустую комнату, по не воле вырвался вздох. Прикрыв дверь, я вошла, здесь было так хорошо, я бы бросила свою комнату и переселилась сюда. Я подошла к окну, солнце садилось. Я поднялась на этаж выше, мое тайное укрытие так и не было разгадано. Я просидела в тайной комнате до темноты, но Дэймон так и не явился, уходя, я даже особо не поняла, была я рада или разочарована. Рада! Подумала я, делать мне нечего как расстраиваться из за Дэймона! Я залезла к себе в комнату и легла спать.