Чёрная Королева
Шрифт:
Геноцид Аграфам удался, отчасти. Всё таки планет было много, а их население было смехотворно мало. Так, что одновременно уничтожить всех не получилось. Выживших осталось крайне мало, да и были это в основном учёные, и обслуживающий лаборатории персонал, которые были раскиданы по сектору Дроу. Но главное у этих разумных были светлые головы. Они не стали, с имевшимися у них скромными силами, кидаться на свой бывший флот с обезумевшими экипажами. Они удалённо произвели зачистку всего флота от наличия разумной жизни, перехватив управление ИскИнами кораблей. Также они добрались до истинных причин постигших их народ несчастий. ИскИны всеми своими записями с радостью поделились.
Возвращённый хозяевами флот не долго простаивал на месте. Все пять планет Аграфов подверглись
Честно, я считаю, что зря они так поторопились столь радикально решать проблему устойчивости к ментальному воздействию Аграфов. Но что сделано, то сделано. Что уж теперь говорить.
Дроу не просто уничтожили все хоть сколь-нибудь технологические производства, чем обратили цивилизацию в каменный век. Они, сжигаемые жаждой мщения, принялись охотиться на Аграфов, подвергая попавших к ним в руки пыткам, на которые только и было способно их воображение. И им было не важно мужчина, женщина или ребёнок были перед ними. Коса обезумевшей смерти прошла по планетам Аграфов. Выжили считанные единицы, впитавшие в себя страх и ненависть к Дроу.
Теперь Аграфам было не до наследства своих создателей. Стоял вопрос о простом выживании вида. Да и у Дроу этот вопрос стоял самым первым. Раса сама по себе была крайне малочисленна. Что такое десять миллиардов? Нет, ничто! Хоть они и были долгожителями, достигая возраста более тысячи лет без какого то медицинского вмешательства, это было достигнуто путём многочисленных вмешательств в исходный генетический код, что выразилось в крайне низкой рождаемости. Да и то, для продолжения рода, пара подбиралась очень тщательно. Суть была в том, что не каждая Дроу могла найти себе подходящего партнёра для продолжения рода, даже при наличии генетического банка данных всей расы. А уж оставлять такое дело на случай, это фактически обречь себя на бездетность. Да и особей женского пола рождалось крайне мало.
Дроу произвели зачистку сектора Джоре, не желая оставлять без присмотра столь опасные технологии, приведшие их миры к гибели. Что ж, хочется кричать - плохо чистили! В Содружестве всё построено на технологиях Джоре. Так, что добились Аграфы всё таки того к чему стремились.
Собственно никакого передового производства у Дроу также не осталось. Могли бы взять у Джоре, но те так же как и Дроу свою технику на "чистоту крови" запрограммировали и посторонним допуск она давать не желала.
Вот так около сорока тысяч Дроу, поселившись на одной из нетронутых войной планете, стали эксплуатировать доставшиеся им остатки былого могущества, попутно поднимая, пусть и сильно технологически устаревшие производства. Деградация космических технологий со временем затронула и их. В общем, также боролись за жизнь как могли.
Единственное, что у них осталось просто суперсовременным, это их биологические лаборатории. Именно в них была выведена одна раса, которая должна была проконтролировать невозможность повторения случившейся с ними трагедии и уничтожать всю разумную жизнь которую они встретят на просторах галактики.
Дроу никогда не вмешивались в дела тех, кому они дали жизнь. Так что выпустив Архов в космос, да-да это были именно они, и, снабдив их примитивными технологиями, Дроу замкнулись на своих внутренних проблемах и не лезли в дела остальной галактики.
Вот такая вот история! Хотите верьте, хотите не верьте, но так мне рассказала в своём послании Нара.
Теперь, что касается лично меня. Случилось так, что у Нары не нашлось подходящей пары среди Дроу. Ну, просто полное генетическое несовпадение со всеми возможными партнёрами для продолжения рода. А ей уже тогда 250 лет стукнуло, и она уже считалась перестарком. Так что, она, раскопав в архивах, что в своё время была создана родственная раса, от которой возможно общее потомство, решила рискнуть и покинуть родную планету. Благо и положение
в обществе и материальные возможности и профессия позволяли ей в одиночку отправиться в поиск. Собственно, ею двигали больше меркантильные интересы. Не родив, она не могла получить соответствующую её положению должность. У них там полный матриархат, а не рожавший матриарх, как бы, совсем не матриарх.Рождение Айлиннары, это вообще случайность. Как на просторах галактики иначе могли встретиться два идеально подходящих друг другу для зачатия ребёнка разумных, иначе как случаем и не назовёшь. Кстати, Аграфы также причастны к моему появлению на свет. Это именно они подловили корабль Нары в одной из дальних систем фронтира. Ну, кто кого подловил, по результатам встречи непонятно. Нара разнесла в клочья корабли агрессора, хотя и потеряла свой разведчик. Хоть технологии сегодняшних Дроу и близко не стоят с тем, что было, но на небольшом разведчике уделать эскадру из пяти крейсеров Аграфов, это круто.
На спасательной капсуле она благополучно "припланетилась" к единственному источнику, подававшему сигнал с поверхности. Планетка была вполне пригодна для жизни. Более того, место, где было совершено приземление, находилось на берегу тёплого моря в тропической зоне, а встречал её, собственно, тот кого она и искала. Мой папочка, собственной персоной. Его то, Аграфы ссадить на грунт смогли без особых проблем. А не чего шляться в одиночку по фронтиру. Место то опасное.
Если хотите сказок о неземной любви принца и прекрасной девы, не дождётесь. Принц то голову и потерял от высоких чувств, а вот Нара просто развлеклась с последствиями, в виде меня. То, что беременность для неё была неожиданностью, это ничего не сказать. Но ей грех жаловаться. Что хотела, то и получила.
Когда на свет появилась Айлиннара, она неожиданно для себя поняла, что девочка для неё нечто большее, чем очередная ступень в карьере. Я не буду пересказывать, как она меня очень сильно любит. Мне было неприятно это смотреть, поскольку я понимал, что всё это обращено к человеку, который уже мёртв, а я лишь по случайности занял её тело. Все надежды и любовь говорившей со мной из прошлого женщины, были обращены на её дочь, но никак не на меня.
Итак, дракончик или как она называла его "Друг" - это своего рода аналог симбионта Джоре, но с отличиями. Во первых он живой и полностью разумный. После своего рождения, его родил точно такой же симбионт, который был у Нары, попадая в тело биологического родственника хозяина своего родителя, он развивался, прорастая и соединяясь абсолютно со всеми тканями тела, становясь неотъемлемой частью организма. При этом плюсами было то, что повышалась общая физическая сила, крепость костей и всех тканей организма. Ну, это я и так уже заметил.
Дальше, он не только придавал силы, но и приводил организм к биологическому стандарту Дроу. То есть, если родившись, я был ребёнком скорее человека чем Дроу, то симбионт изменит мой геном и я буду полностью соответствовать стандартам Дроу, как внешне, так и внутренне.
Интеллект и память хозяина также приводятся к своему биологическому максимуму. Тут чётких критериев верхней планки предела нет, у всех по-разному, но редко интеллект поднимается выше 550 единиц. С памятью вообще ничего не определено, но потолок будет достигнут гарантированно лет через пять после подселения "Друга".
Положительным моментом являлось и то, что никакими сканерами установить, что у меня в голове есть разумная жизнь, невозможно, эта часть моего тела, которая погибнет только вместе со мною.
Отрицательный момент в том, что как и у любого разумного, у симбионта было своё мнение, и не обязательно, что оно будет совпадать с моим, так что придётся договариваться. Также его нужно обучать. Сам по себе он ничего не знает. Так, что и ему нужны базы знаний. Хорошо хоть будем их учить вместе.
Кстати о базах. Те украшения из коробки содержат в себе все знания сохранённые Дроу по всем отраслям. Это одновременно и базы знаний и накопитель информации, который можно пополнять. Помимо того, это и оружие самообороны, а также щит. Инструкция, как говорится, прилагается.