Букет для Лютика
Шрифт:
Берегись Цветочек, скоро захвачу тебя в свои объятия.
Глава 15
Даже в дороге девочка смогла меня взбесить, спросил чем занимается, а в ответ получил
«Хватит меня отвлекать, я занята! Наконец-то я могу провести время с любимым Андрюшей!»
Какой к черту Андрюша? Когда она успела уже какого найти! Ну я ей покажу. Найти дом Милы не составила труда хорошо иметь у мамы адреса работников и через теть Люду, мамину подругу, узнаю адрес Саши, правда пришлось соврать зачем он мне.
На дорогу ушёл час, раньше я не любил поездки, а сейчас хочу быстрее приехать к месту назначения. Дом
— Здравствуйте, вам кого?
— Здравствуйте, а можно Людмилу увидеть? Она сказала у неё выходной, я подумал лучше искать её дома.
— Мила, не говорила что к ней кто-то придёт. Вы проходите молодой человек. Я Валентина Аркадьевна мама Милы, рада видеть друзей дочери, а то после отъезда брата она заскучала. Вы идите в сад, её именно там найдёте, она как всегда на качелях.
— Очень приятно Валентина Аркадьевна, я Илья, друг Людмилы. В такую погоду и на улице, не боиться заболеть?
— Да разве ее переубедить, пусть лучше посидит почитает, а то будет злая ходить.
— Надеюсь она не покусает.
Иду в сад, вижу Цветочек сидит на качелях с книгой в руках, укрытия пледом, а рядом стоит термокружка. Она меня не замечает, а я с наслаждением любуюсь, все такая же красивая, нежная.
— Ну здравствуй, Цветочек!
Никак не реагирует, так сильно погружена в книгу, что даже не видеть ничего вокруг. Обхожу её, присаживаюсь рядом с её коленями.
— Цветочек, ну и где твой Андрей? Я готов к расправе!
Девочка поднимает глаза, и вижу она в шоке, а потом как подскочил
— Ты что здесь индюшачья морда делаешь! Ты как меня нашёл нахалюга!
— Я тоже рад тебя видеть дорогая, может обнимешь, я все таки такой путь преодолел, чтобы увидится с тобой
— Я тебя сейчас обниму Ильюша, так обниму, что дышать перестанешь. Ты что здесь делаешь?
— Я очень скучал, вот и решил навести, а ты, как всегда, лишь бы покусать. Нет бы обрадоваться я же с подарком. А ты вечно как кактус!
— Илья, вот скажи мне зачем? Зачем ты меня преследуешь? Я не хочу участвовать в этом спектакле. Я правда устала и не могу тебя понять. — говорит, а в глазах печаль.
— А что если это не игра, если ты мне действительно дорога. Я с ума схожу от тебя и не могу спокойно жить, если не отвечаешь. — подхожу к ней и трогаю за нежную щеку, глаза внимательно следят.
— Илья не надо
— Почему? Почему ты меня отталкиваешь? Я же вижу я тебе нравлюсь
— Ты серьёзно спрашиваешь почему? Ты нормальный? Ты встречаешься с моей подругой! Але! Ты совсем!
Больше не хочу ничего слушать, беру и резко притягиваю к себе, и целую. Я так долго этого хотел и не оставляю ей шанса на сопротивление.
Долгожданный поцелуй как глоток воздуха, после долгого погружения, такой необходимый, яркий и незабываемый. Цветочек наконец-то показывает свои чувства, ведь не оттолкнула, и я полностью растворяюсь в моменте. С неохотой, но отпускаю её.
— Давай просто поговорим и ты меня выслушаешь — сажаю девушку на качели и обнимаю прижимая к себе — что тебя беспокоит малышка? Я же вижу что я тебе нравлюсь, почему такие сложности?
— Ты нормально Илья? Ты
жених моей подруги и спрашиваешь что не так? — пытается вырваться от меня, но я не даю и кладу голову ей на макушку— Мила, хватит верить всему что подруга говорит, неужели ты думаешь я бы смог быть с ней? Мы абсолютно разные и я её терпеть не могу.
— Ну конечно куда баринам до обычных девушек, им же принцесс подавай!
— Цветочек мне ты нужна, ты лучшая цветочная фея! Алиночка попросила для мамы сыграть её жениха, а точнее я даже не понял, когда успел дать на это согласия, я был в шоке ещё сильнее чем ты.
— Как так не понял? Вы же знакомы, хотя на возлюбленных вряд-ли похожи, я это ещё пои первой встрече заметила.
— А ты сильно любишь подругу? И примешь даже плохие её стороны? Вот если я расскажу тайну, для меня она противная, но ты сможешь простить любой поступок подруги?
— Странные ты вопросы индюк задаёшь, простить можно многое, но доверие вернуть сложно, да и ложь бывает разная, помнишь как нас учили «ложь во благо», правда ложь она и в Африке ложь.
— Я согласен с тобой, но иногда запутываешься в паутине лжи других людей и становишься заложником ситуации, вот я таким и стал и как оттуда выбраться я не знаю. Если б пострадал я один было бы не страшно, а дорогих людей не хочется разочаровывать.
— Может хватит хранить тайны? У каждой тайны есть срок годности, может для всех лучше станет когда она, раскроется.
— Да ты права, только смелости у меня не хватает.
— Значит как хамить продавцам смелости хватает, а как решить вопрос с дорогими людьми нет.
— Милочка, я уже извинился. Я не специально нагрубил, ты попалась под горячую руку, вот как мне загладить вину? Я же на все готов, даже к тюльпанам и кактуса, главное чтобы ты не пряталась от меня.
— Хорошо, допустим я тебе поверю, что вы играли роль для теть Елены. Но я все равно не пойму, зачем так сложно, но это ваше дело. Даже даю слово буду отвечать на сообщения, если не достанешь, меня совсем.
— Извините, что мешаю молодёжь, Доченька идите лучше в дом там теплее, да и мама просила вас за стол пригласить.
Мы резко отстаиваем друг от друга. Поворачиваюсь на голос и вижу высокого мужчину, привлекательного для своего возраста, а глаза так и сканируют меня.
— Да папа, сейчас иду.
— Здравствуйте, извините за внезапное вторжение, хотел сделать Мили сюрприз раз у неё выходной. — протягиваю мужчину руки — я Илья друг Людмилы.
— Очень приятно Илья! Николай Степанович отец вашего друга — отвечает мужчины на пожатие — Дочь не говорила, что кого то ждёт, но я рад что кто-то скрасить ей время. Приходите в дом чай попьём и познакомимся.
— У тебя очень хороший отец — говорю Цветочку, когда отец отходит от нас — пойдём в дом ты правда замёрзла, сейчас ещё не совсем тёплая погода для затяжного чтения на улице.
— О боже, да ты ещё и зануда, хуже старого деда. Твои друзья не умерли от скуки? Хотя можешь не отвечать. Пойдём, и готовься к расспросу. Боже зачем ты сюда приехал меня мама теперь достанет, а тебя сразу в женихи отправит.
— А может я и не против этого- говорю на полном серьёзе и подмигиваю девушке.
— Мечтай индюк! И не вздумай морочить родителям голову, мне жить ещё здесь.