Братство Тени
Шрифт:
Старый инструмент находился в плачевном состоянии. Больше половины струн лопнули, дерево растрескалось. Бывший воин братства молча провел палацами по пыльной поверхности клавиш, и комната наполнилась нестройным звучанием остававшихся струн.
Габриэль вздохнул, вспоминая о том как когда-то, сделал в одной из полостей этого рояля тайник, в котором оставлял для своей маленькой сестренки конфеты и другие подарки. Мысль об этом заставила его улыбнуться. Габриэль развернулся и хотел было уйти, однако сделав несколько шагов в сторону окна вдруг остановился и обернувшись вновь посмотрел на музыкальный инструмент… А затем словно повинуясь странному наитию приблизился к роялю, и присев возле него на корточки
Несколько секунд спустя бывший воин Братства охваченный странным волнением держал в руках запечатанный конверт. Некоторое время спустя, он подошел к окну, присел на подоконник, и аккуратно вскрыв конверт извлек из него небольшой листок бумаги оказавшийся письмом…
Мой дорогой Габриэль. Без месье Моррани в наш приют вернулись старые учителя. Я попросила мадам Дю Солей помочь мне написать для тебя это письмо. Столько времени прошло с момента как тебя забрали. Мне говорили что ты плохой, что месье Моррани умер из за тебя. Говорили что твое место в тюрьме. Но я не верю никому. Я очень скучаю. Завтра меня забирают в Англию, у меня вновь будет семья. Я попросила мадам Дю Солей написать в этом письме мой новый адрес. Если ты найдешь это письмо то найдешь и меня. Я буду очень сильно ждать!
С любовью твоя младшая сестрёнка Лиссель
Чуть ниже тем же подчерком шел адрес по которому Габриэлю следовало искать девочку.
Некоторое время мужчина молча сидел на месте, пребывая в глубоких раздумьях, затем решительно встал и прошелся по музыкальному класс попутно заглянув в каждую парту. В одном из выдвижных ящиков он нашел что искал – забытую тетрадь, в которой обнаружились чистые листы. Вырвав один из них, парень извлек из кармана ручку и начал писать. Прошло несколько минут, когда его чуткий слух уловил приближающиеся со стороны улицы шаги. Габриэль спрятал записку в тайник под роялем, после чего вновь вернулся к окну через которое увидел приближавшегося Алекса.
Наемник выглядел мрачным, и бывшего воина Братства охватило плохое предчувствие.
– Я получил информацию от Управления.
– Полина не вышла с ними на связь…
Однако им удалось отследить её маршрут благодаря сигналу JPS-маяка… Он обрывается на территории здания корпорации AMADEUS.
***
Лиллит стояла у окна и смотрела на заходящее солнце.
Солнечный диск медленно тая скрывался за горизонтом, попутно заливая её офис всеми оттенками красного… В то же время оскуда-то с севера надвигалась темная грозовая туча. Идеально красивые губы Лиллит тронула лёгкая улыбка. Этой ночью все изменится навсегда, и сейчас она любуется последним закатом этой эпохи… Сегодня ночью она станет Оператором после чего в её распоряжении будет вся мощь технологий Перовой Расы и тогда…
– Госпожа… - Альберт редко подавал голос. Еще реже он делал это без просьбы Лилит.
Девушка обернулась и посмотрела на стоящего в дверях помощника державшего в руках наручные часы Полины.
– Служба Безопасности обнаружила внутри этих часов JPS-маяк. – голос мужчины звучал совершенно спокойно, лицо как и прежде не выражало каких либо эмоций.
– Фанатики? – вопросительно подняла бровь девушка.
– Я предполагаю что
это дело рук того самого агента который спас ребенка от рук Братства Тени, но и этот вариант нельзя исключать. Однако, кто бы не отслеживал маяк, теперь они знают точку обрыва сигнала. Это может вывести их на нас…Лилит улыбнулась и поднесла пальцы к весящему на груди медальону в виде спирали.
– Даже если и так… Это уже не имеет никакого значения. Осталось три часа, а за тем… За тем ни фанатики ни агенты не будут представлять для нас никакой угрозы.
***
Гроза приближалась.
Первые тяжелые капли дождя упали на поверхность фургона, однако сквозь бронированный корпус машины стука слышно не было. КПП при въезде на территорию штаб-квартиры корпорации AMADEUS был расположен прямо в двухстах метрах ниже по улице, на которой в этот вечерний час не было ни души.
– Как слышишь меня Алекс? – раздался в наушнике голос подполковника Живунцова.
– Я на позиции. Слышу тебя хорошо. – отозвался наемник. – Когда начинаем?
– Терпение.
– Я жду уже тридцать минут…
– У них довольно продвинутая система компьютерной защиты.- голос Живунцова звучал спокойно, и в то же время в нем слышалось, что он разделяет его тревогу.
– Наши специалисты справятся, но нам нужно время.
Алекс до скрипа стиснул руль.
– Я бы мог войти туда и без ваших специалистов…
– В этом я не сомневаюсь. – голос Живунцова по-прежнему был спокоен.
– Но рыская по зданию вслепую ты бы потерял раз в десять больше времени нежели имея нашу поддержку.
Алекс смолчал понимая что Живунцов прав.
– Кстати… - проложил речь куратор.
– То что ты угнал военный вертолет… Информации об этом не было в официальных СМИ. Судя по всему военные решили не афишировать этот факт, дабы не позорить себя и не нагнетать паники среди населения. Кто бы мог подумать… Однако это не значит что вертолет не будут искать. Ты ведь избавился от него?
– Можно и так сказать. – уклончиво отозвался наемник. – Доверьтесь мне.
Живунцов вздохнул.
– Я то тебе доверяю, чего к сожалению нельзя сказать о моем непосредственном начальстве. В ближайшем будущем мне понадобятся веские доводы, что бы оправдать то что мы сейчас делам. Если верить тебе, то мы сейчас в очередной раз спасаем мир… Но если мы не предоставим реальных доказательств, что угроза действительно была столь велика… Большие проблемы обеспечены нам обоим. А потому, раз скоро все начнется попрошу тебя активировать видеорежим.
Наемник коснулся сенсора на наушной гарнитуре, активировав встроенную в нее миниатюрную камеру, трансляция с которой теперь шла режиме реального времени, прямо на экран подполковника.
– Хорошо… - произнес Живунцов.
– Надеюсь сегодня ты снимешь интересное кино.
– Долго еще? – вновь задал вопрос Алекс мрачный голос которого свидетельствовал о том, что он крайне тяжело переживает каждую минуту вынужденного бездействия.
– Так… Мне только что сообщили, что контроль над камерами наблюдения получен…
– Лиссэль и Полина… Вы их видите? – не в силах сдержать волнения задал вопрос Алекс.
– Девочка обнаружена… Похоже без сознания, но судя по всему жива.
– Где она?
– Минус-второй уровень здания…Помещение напоминает медицинский блок... Голова облеплена какими то датчиками, вокруг суетятся люди в белых халатах… Черт…Суд по всему её готовят к какой то процедуре и…
– Вырубите свет в здании! – оборвал куратора Алекс поворачивая ключ в замке зажигания, и запуская двигатель.