Барон ненавидит правила
Шрифт:
Танцы.
Ну, кого как, но меня это не касается. Ни я, ни Лидия таким не занимаемся…
— Максим, не хочешь пригласить меня на танец? — Лидия держалась скромно, но настойчиво.
— А ты что, танцуешь? — Я искренне удивился.
— А что, не похоже? — Девушка нахмурилась. — У меня недостаточно гибкая фигура? Или я косолапая?
— Да всё с тобой отлично! Но ты знаешь, я сам не особо умею.
— Никогда в это не поверю! — Она уверенно помотала головой. — Я видела тебя в бою. — Человек, который так двигается, должен отлично танцевать!
Я был
А почему бы и… да?
Вместе с остальными парами на встали на специальную танцевальную площадку.
В этом мире я танцевал всего однажды, на вечеринке у Анохиных, вместе с Анной. Так что опыт у меня был минимальный.
Чувство ритма и гибкость у меня были отличные, и сейчас я мгновенно подстроился под шаг Лидии.
Двигалась юристка отлично. Никогда бы не подумал, что она так умеет!
А ещё у неё, оказывается, гибкая талия. Да и всё остальное более чем на месте…
— Максим, ты отвлекаешься! — Она беззлобно и вроде как даже нехотя приподняла мою руку с весьма интересного места и вернула её обратно на талию. — И ты напрасно отказывался. Двигаешься отлично!
— Сам не ожидал! — усмехнулся я.
Честно говоря, танец меня увлёк.
Ощущения вполне ничего. А всё потому, что рядом красивая девушка.
Вроде бы уже давно не мальчишка, а всё равно женщины кружат голову…
Мы с Лидией взяли бешеный темп. Скоро на нас уже смотрели и почтительно расступались.
Типичная для меня история! Что бы я ни делал, вечно оказываюсь в центре внимания.
Ситуацию на самотёк я не отпускал и внимательно следил за происходящим.
Я сразу заметил, как стоящая рядом с Императором Разумова резко побледнела, что-то прошептала Троекурову и выбежала прочь из зала.
Я улыбнулся. Ага, кажется, жандармы нашли в её машине артефакты…
Сначала я хотел последовать за ней, но передумал. В целом, я и так представляю, что там будет происходить.
Смотреть на это нет необходимости!
К тому же мне сейчас и так хорошо…
Расслабился я всего лишь на пару минут.
Но этого оказалось достаточно.
Внезапно закружилась голова, ноги стали ватными.
Мир утонул в боли.
— ААА, Следопыт, срочная тревога!!! — Питомец завизжал так, что его крик мог бы поднять и мёртвого. — На нас напали!!! Против тебя используют очень мощную ментальную технику!!!
— Спокойно, хвостатый! Я это уже и без тебя понял…
Я применил припасённые на всякие случай Щиты, использовал энергетические резервы и даже полностью впитал один из запасных кристаллов.
Стало легче. Вражеская техника продолжала на меня давить, но я хотя бы мог соображать.
Я огляделся по сторонам.
А, так вот оно что… Не ожидал!
Глава 23
Голова по-прежнему гудела, но Щиты работали, и на ногах я держался достаточно твёрдо.
Весьма неплохо, если учесть, что использованной против меня силой можно было завалить слонопотама!
Найти
источник техники не составило труда.В дальнем углу зала стояла Наталья Разумова.
На то, что найденные в машине Разумовой артефакты надолго её задержат, я не рассчитывал. Слишком уж влиятельный это Род, чтобы так легко попасться!
Но всё равно с проблемой она справилась быстрее, чем я ожидал…
И, похоже, тут же решила нанести ответный удар!
На первый взгляд, никакую магию она не использовала.
Совершенно ровный и стабильный магический фон.
Но Дар Следопыта не обмануть. Я чётко чувствовал — эту магию на меня направила именно она.
— Человек, Кыш должен признать — это очень достойная техника! — Питомец уважительно щёлкнул языком. — Не каждый дракон сумеет её использовать!
В этом хвостатый был прав.
Магия Разумовой была невероятно мощной. Что-то вроде продвинутой ментальной техники, усиленной энергетическим воздействием и магией разрушения.
Если бы всё шло так, как она запланировала, я должен был мгновенно поплыть. Она бы добралась до всех моих тайн, выпотрошила сознание и стёрла память.
И это был ещё неплохой вариант. Никто, даже мой дракоша, не смог бы помешать ей меня убить…
Её подвела та же ошибка, что и Георга. Её техника была хороша, но не учитывала мои особенности.
Тем не менее, приятного было мало. Разумовы сильны, и эта магия только подтверждала их репутацию.
— Следопыт, тебе что, не хочется жить?! — злобно зашипел мне на ухо дракоша. — Кыш как может пытается тебя спасти. А ты любуешься чужой техникой?!
— Да ладно тебе, пушистый, расслабься! — Техника Разумовой буквально разрывала меня на части, но улыбаться я не перестал. — Ничего такого, с чем я бы не справился!
Я использовал Дар Следопыта и осмотрел тянущуюся ко мне энергетическую связь.
А неплохо она тут всё закрутила. На трезвую голову и не разберёшься!
Так, а попробую-ка я обрезать вот этот небольшой энергетический канал…
Интуиция не подвела.
Точечным воздействием я обрубил ключевой канал, питающий магию Разумовой.
Техника изменилась и стала слабее. Она сопротивлялась, но навредить мне больше не могла.
Точечное воздействие на уязвимые энергетические узлы, — и техника, не выдержав перегрузки, рассыпалась на куски.
Разумова этого не ожидала и не справилась с отдачей.
Высвободившаяся сила ударила по ней. Её отбросило на пару метров и вдавило в стену.
— Госпожа, что с вами? Всё хорошо? — К ней подскочил внимательный официант.
Она не успела ответить.
— Не волнуйтесь, с госпожой Разумовой всё в полном порядке. — Я в несколько шагов оказался рядом. — Просто княгиня немного перестаралась с алкоголем. Сами понимаете, крепкое шампанское…
Официант понятливо кивнул и стремительно скрылся в толпе.
Я же встал напротив Разумовой и улыбнулся.