Адский Пепел
Шрифт:
— Харнели: Так, а теперь побежали со всех ног!
Мы рванули к выходу уже пробиваясь сквозь мало численные толпы пепельных, даже половина из них не обращала на нас внимание, ведь были за не ты трапезой. К выходу оставалось рукой подать, надо тока подняться по лестнице и открыть дверь, но если было бы так легко. Дополнительные силы центра прибыли на помощь уже умершим товарищам. У нас было некоторое время чтобы сбежать пока те разбираются с пепельными. Дверь была плотной как шлюз и открыть её не выходила, так что пришлось вырезать проход лезвиями. Вырезанная часть упала с обратной стороны центра, и мы вышли наружу. Всё было белое от снега, и шла сильная метель, также вокруг стояли деревья. Такое ощущение, что мы находились в лесу, зимнем лесу. Но моё раздумье прекратил шум вертолёта непонятной организации. Когда вертолёт приземлился, открылась боковая дверь, Харнели обрадовавшись, сказала.
— Харнели: Наконец-то вы прилетели. А то я заждалась. — Залезла вертолёт и сказала тут же залезать мне, а объяснение кто это, будут потом…
23 января 2259 года «Печальное прошлое».
В одном из домов, где проживал Андрей, жила и его младшая помощница Мирабела. Дом был двух этажный, из красного кирпича. Комнаты были большими, в них можно было спокойно заселить шестерых человек. Как раз
— Мирабела: Прибью, когда он вернётся! — покромсав записку на мелкие кусочки, с надутым лицом выкинула в мусорку.
Девушка открыла холодильник и поставила еду в микроволновую печь. А сама направилась в душ, чтобы обмыться. Раздевшись и войдя в душевую кабину, покрутила вентиль с водой. В голову приходили разные мысли насчёт работы, которая опасна из-за пепельных, которых она терпеть не могла. А так же воспоминания как она встретила Андрея в трущобах медного района.
Воспоминание: «Медный район» 2255 год.
Я помню всё до всех мельчайших деталей, в тот ужасный день. На улице стоял обычный день светило солнце, я играла со своей любимой игрушкой в комнате. У меня не было родителей не отца не матери, я жила в приюте с остальными детьми и одной доброй воспитательницей. Дружба у меня не слаживалась с ребятами, и я всегда стояла в стороне и наблюдала. Жили мы в ветхом здании со стоящим, из нескольких комнат. Девочки, с которыми я жила меня ненавидели и не хотели общаться и дружить, честно, так как меня нашли на улице. Но я не могла их ненавидеть, даже не хотела. День подходил к обеду как всё это случилось. Пепельные ворвались в приют, выбив дверь, дети разбежались кто куда, а я от страха стояла в ступоре и не могла пошевелиться. Воспитательница схватила меня за руку и побежала в свою комнату. Открыв дверь шкафа, она сказа сидеть тихо и не выходить ни в коем случае. Закрыв дверь, она произнесла: что вернётся и заберёт меня, а пока она пойдёт искать других. Я сидела в тёмном шкафу со своей игрушкой и ждала её, но потом был услышан женский вопль, и тогда я поняла, «что это всё», но я верила, что она вернётся. Проходило время, пять, десять, тридцать минут, но её не было, и я тогда поняла, что она умерла. И думая, что я погибну в этом шкафу, тихо плакала, прижав игрушку к себе. Но неожиданно для меня на улице происходили выстрелы, от любопытства я приоткрыла дверь шкафа и начала высматривать. В комнату ворвался парень в странной одежде с очень серьёзным лицом и бормотал что-то под нос. Он начла приближаться ко мне и подойдя уже в плотную к шкафу открыв его у видел меня. Но не стал отворачиваться или стрелять он присел на корточки и улыбнулся мне, спросив моё имя. Тогда в его глазах я обнаружила доброту и тёплые чувства, которые не испытывала некогда. Он представился и назвал имя «Андрей». Потом после трёх минутного общения посадил меня на спину и сказав «не смотреть». Я закрыла глаза и прижалась лицом к спине. Мы начали выбегать из дома, потом прозвучали рыки и стоны. Поняв, что это пепельные, взглянула назад и увидела воспитателя превратившегося в монстра. Но он продолжал бежать не останавливаясь. Потом прозвучал громкий и сильный выстрел, тогда Андрей и остановился. К нам спустилась девушка такого же возраста, как и он. Андрей назвал её Олей и приказал отвести меня в безопасное место. Но я пыталась его уговорить, чтобы он не бросал меня, он присел, улыбнулся и сказал: «Всё будет хорошо, я обязательно вернусь» и вручил мне браслет с собакой, забирая подаренный крестик, я не успела нечего сказать и он убежал. Оля взяла меня за руку и повела на базу. Браслет с собакой, которую он дал, звали: питбуль. Его я всегда хранила.
Настоящее.
Дверь в ванную комнату открылась и Мирабела с полотенцам на голове и домашней одежде, выходила из неё. Но задумчивым и смущенным лицом остановилась на пороге ванной и задав себе вопрос «Почему он спас меня». Он постоянно улыбается, когда я на него смотрю и всегда добр ко мне, хотя я для него чужая. Я получила дом, одежду, еду и человека который обо мне заботиться как старший брат. Но почему в груди такое колющее ощущение, как я тока о нём вспоминаю. Может, может я в него в лю… не, не, такое не может быть. Сняла с головы полотенца и начала закрывать своё смущённо, покрасневшее лицо.
— Мирабела: О чём я только думаю, он мне как брат и всё. — Опустив полотенца на уровень носа. Но, но, мы ведь не родственники, но может что-то и получиться? Нет! О чём я думаю!? — Прижав полотенце ещё сильней к лицу.
Сделав глубокий, успокоившийся вдох, пошла в гостиную, посмотреть какие новости. На улице ещё продолжали сгущаться тучи, и становила всё мрачнее.
— Мирабела: Андрея так и нету. Хотя в записке было сказано, что он скора, должен быть. — Выдохнув с печалью. Может ему позвонить? Да точно наберу его. — Взяв в руки телефон.
— Телефон: «Данный абонент не обслуживается или…»
— Мирабела: Как всегда! У него выключен телефон. Ну ладно посмотрю хотя бы телевизор.
Взяв пульт, Мирабела прыгнула на диван, и в полу лежачей позе включила его. На первом из включенных каналов были помехи, и на следующих было тоже самое. Щёлкая кнопки на пульте, нечего не изменялось, и девушка злилась.
— Мирабела: Да что такое! — Продолжая жать кнопки на пульте.
В конце, концов, телевизор был выключен, и девушка решила взять что-то почитать. В комнате Андрея находилось множество книг разного характера, хотя Мирабела туда некогда не заходила. Причина этому послужила её стеснительность, и нерешимость. Стоя уже на пороге перед комнатой, она продолжала смущаться и от волнения начала тереть друг об друга ладони. Тяжело дышав и трусясь от волнения стала потихоньку тянуть руку к двери. Но на улице прозвучал, громкий и резкий грохот и пошёл снег. Мирабела не на шутку испугалась и ворвалась в комнату Андрей, с громким визгом. В комнате была при брана, а на кровати спал Андрей, который совсем вымотался после вчерашнего рабочего дня, и его не разбудят не гром не визги. Девушка была очень удивлена, что он некуда не уходил, а просто спал на своей кровати. Она была в ярости что он был дома а не где-то там, и со злостью начала подходить к нему. Но потом ещё сильней что-то прогремело. И девушка от страха забралась под
одеяло к Андрею и накрылась им. Через некоторое время припустило его, ведь Мирабела боится громких резких звуков с детства. Потом она почувствовала, как на неё положили руку и обняли. Оказалась это был Андрей, он прижал её к себе и сказал спящий.— Андрей: Не бойся. Я рядом…
Девушка покраснела и легко улыбнулась, она была весьма довольна тем, что Андрей о ней так заботится. За долгое время одиночества она почувствовала, что не одна ведь у неё есть человек, который заботится и приглядывает за ней. В прошлом после спасения Андрей тоже помогал ей. У неё не было не жилья, не семьи. И когда военные разбирались что делать с ней: отдать в очередной приют или оставить здесь. Но парень, подошёл к ней сидящей на одной из коек госпиталя погладил по голове и сказал.
— Андрей: Хватит сидеть. Пошли домой.
Эта фраза была просто божественной, он говорил её с такой доброй и честной улыбкой. Девушка сразу поняла, что этот человек её защитит и будет с ней. Так Мирабела своих изысканных и приятных размышлениях, заснула вместе с ним в одной кровати. Но у Андрея всё было на оборот, он спал и видел ужасный кошмар. Он находился в тёмном, сыром и мрачном подземелье. Везде весела паутина, по которой бегали пауки. С потолка капала вода, холодная как в северном океане и ветер проходил, гоняя пыль, был таким же холодным. Вся эта атмосфера напоминала страшные кадры из фильмов ужасов. Сам Андрей стоял по лодыжки в воде и он чувствовал, как холод пробирает его. Видимость была почти нулевая, видно было только руки и чуть дальше их. Вдалеке загорелись факелы которые были прикреплены к стенам подземелья. Они загорались поочерёдно через один, делая атмосферу ещё мрачнее. Шуршание, звон разбившихся капель об землю и звуки крыльев мотыльков попавших в паутину. Идя всё дальше Андрей заметил, что в тени что-то движется, между колон. Продолжая идти всё дальше вглубь подземелья, тень сгущалась. Видимость постоянно ухудшалась и идя всё дальше но при этом назад уже не повернуть. Потом произошёл стук и парень упал, раздвоенный женский смех прозвучал где-то в тени. Встав на ноги, он потрогал впереди него стоящий предмет. По ощущениям это было дерево с металлическими ставнями. Резко всё стало светло, два факела стоящие напротив, зажглись и перед взором Андрея, стояла высокая дверь как в церкви или в соборе. Атмосфера всё накалялась, из-за всяких посторонних звуков. Оглядевшись по сторонам, он не увидел другого выхода и обратно в тень он не хотел. Решившись открыть дверь, он упёрся в неё плечом и начал толкать. Дверь была тяжёлой как будто не из дерева, но после усилий появилась щель и можно было попытаться посмотреть что в нутрии. Подойдя к щели, позади разнёся жутки вопль. После него следовал сильный удар, который заставил Андрея влететь, в комнату пробив дверь. Он падал всё ниже как будто в пропасть, но не прошло пяти минут, как он приземлился на спину и почувствовал, жуткую боль как будто сломал её. После падения был слышен чёткий и знаком голос, он был женским, но раздвоенным и фраза, которую он произнёс «Милый!». После упал снег с крыши и раздался грохот, Андрей вскочил с кровати в холодном поту. Посмотрев по сторонам, он не увидел что-то не обычное, он был в своей комнате, где стоял шкаф с книгами, стол с бумагами, папками и ноутбук. Но его очень сильно интересовала тяжесть в левой руке, как будто её кто-то держит. Опустив голову он заметил, что рядом с ним спала Мирабела которая держала его за руку и очень боялась шума. Девушка лежала лицом к парню и не хотела его отпускать. Андрей улыбнулся, погладил её по голове и в ответ увидел милую улыбку. Чтобы не беспокоить её сон, лёг обратно, и обнял девушку, закрыв глаза. Спустя пару тихих сонных часов, прозвенел телефон Андрея. Открыв сонные глаза, которые не в какую не хотели открываться. Слегка начал подниматься попутно убирая с себя спящую девушку. Перешагнув громко хропящее тело, встал с кровати на ноги, направился в сторону телефона, которых трезвонил на тумбочке с книгами. На трубке было написано «Данный аппарат находится в центре безопасности». Подняв трубку, на проводе находился глава центра: хмурый, седой, грубый мужик Фёдр Петрович Милюков. Поднеся телефон к уху, раздался громкий пронзительный крик.
— Милюков: Ты где!? А ну живо сюда!? — громким кашляющим голосом диктатора.
— Андрей: У меня сегодня выходной.
— Милюков: Мне всё ровно, что у тебя там! Взял свои вещички вместе с девчонкой и пулей сюда! У меня для вас обоих есть задание, которое тебя удивит. — Смягчая интонацию.
— Андрей: Хорошо в течение пятнадцати минут будем у вас. — Сбросив вызов и тяжело вздохнув. Вот и кончились выходной.
Положив телефон обратно, Андрей подошёл к кровати, и начал легонька, дёргать плечё Мирабелы, чтобы та проснулась. Девушка слегка приоткрыла глаза и увидела силуэт Андрея, слегка улыбнувшись, снова заснула. Парень начал сильней толкать плечё девушки. Та через какое-то время открыла глаза и медленно начала подыматься в сидячее положение. Поднявшись, все волосы стояли колом, а сорта текла слюна, выражение у девушки было, как будто её разбудили от долгого сна, очень сонное. Она потянула руки как будто делает зарядку, и зевая во весь рот. Глаза были закрыты но после того как она их открыла взгляд резко упал на Андрея и наступила пяти минутная тишина, а затем раздался визг.
— Мирабела: Что ты делаешь в моей комнате!? — С озлобленным лицом кричала не понимая при этом ситуации.
— Андрей: Ммм. Как бы? Ты в моей комнате и на моей кровати. — Слегка поднял брови от удивления.
— Мирабела: Значит, ты меня сюда затащил и делал со мной разные грязные штучки, пока я спала? Извращенец! — Вскочив с кровати, следом полетела пощечина левой рукой.
Мирабела очень сильно засмущалась и убежала в свою комнату. Я на тот момент спустился на первый этаж, чтобы достать лёд из холодильника, чтобы прислонить к щеке и начал готовиться к выезду в «Центр безопасности». Поднявшись обратно на второй этаж, я подошёл к двери Мирабелы и постучал, но в ответ мне была глухая тишина. Стоя у двери предупредил что «Нам нужно уже выезжать по работе», получив в ответ такое же молчание, повернулся и пошёл в свою комнату собираться. На тот момент девушка сидела возле двери прижав колени к покрасневшему лицу размышляла о том зачем она ударила Андрея. Помотав головой, Мирабела встала и пошла собираться. Спустя пятнадцать минут, Андрей и Мирабела отправились в «Центр безопасности». Здание было огромно, но меньше чем научный или контрольный центр. В основном это здание занимается подготовкой людей к службе в каком либо отряде. Зайдя в здание через стеклянные двери, Мирабела раздала восторженный и удивленный «Вау!». Обычно Андрей сюда ходит один, чтобы не доставлять лишних проблем. Прямо от дверей стояла стойка регистратуры, сделанная ручной работой из дуба. Подойдя к ней, нас спросили куда направляемся.