А случится ли чудо
Шрифт:
– Странно, в толпе есть ещё один человек, я его чувствую, но не вижу, и это раздражает, - прорычал Дениэл.
Я нахмурился. Что значит в толпе? Я ещё раз осмотрелся. Так, теперь понятно. Он имеет в виду толпу из нашей ложи. Хм, видимо это тот человек, который стащил палочку. Интересно. Всё чудесатие и чудесатие. Мы сошли с трибуны и двинулись в сторону лагеря, как ночной воздух прорезал дикий вопль:
– ПОЖИРАТЕЛИ СМЕРТИ!!!
Ну вот, никакого вам спокойствия, сплошные неприятности.
Дебилы, придурки, олухи… как еще их назвать? Вот что им дома не сидится? Попивали бы чай с коньяком, кушали заморские блюда и добывали сведения, одновременно внедряя своих людей в Министерство. А они? Пожиратели, блин, недоделанные, их, видать, в детстве голодом морили. Я раздраженно наблюдал за сражением. Моя воля, я их всех заставил бы картошку чистить и мыть полы зубными щетками у Дэна дома. Совсем распустились. Ни стыда, ни совести. И это темные маги, аристократы?
– И где авроры, когда они так нужны?
– мой рыжий друг яростно вгрызся в шоколад. Авроры? Хм, что-то знакомое.
– А причем тут авроры?
– я решил уточнить назначение сих странных субъектов.
– Это что-то типа магловской полиции.
– Дэн поставил последний блок и убрал палочку в рукав.
– Авроры? Кхм, а ничего, что Аврора - это женское имя, и то, что так звали древнегреческую Богиню Зари?
– я вспомнил-таки, где раньше его слышал, точнее читал.
– Богиня Зари?! Очень интересно, - Ал посмотрел на меня ожидая еще какой-нибудь экстраординарной новости.
– Да, у волшебников очень странное чувство юмора. Какие еще организации имеются в этом мире?
– из меня сейчас польется сарказм как из рога изобилия, если мне скажут еще какую-нибудь чушь! Авроры, нет, ну надо же было такое придумать! Они что, ходят и соблазняют преступников, а потом заманивают их в тюрьму? Я буду очень долго смеяться, если выяснится что авроры - это молоденькие девушки в развивающихся одеждах. Я сразу закажу себе отдельную палату в психиатрической лечебнице.
– Ну, раньше был некий Орден Феникса… - задумчиво протянул вампир. Отлично, я сейчас захлебнусь ядом, который готов литься у меня из ушей.
– Феникс, если я не ошибаюсь, птица, которая, сгорая, возрождается из своего пепла? Замечательно. То есть члены этого ордена тоже являлись в виде младенцев после того, как в них Авадой зарядили? Тогда я тоже член сей организации, - я нервно закурил. Ну что за чушь!
– Ричард, может, не надо воспринимать все так буквально?!
– Алекс подавился шоколадом на мои слова и теперь пытался откашляться.
– Ну, нет. Если воспринимать все буквально, то все становится намного интересней. Те же Пожиратели Смерти. Их проблема заключается в том, что в детстве их мало или почти не кормили. А тут вступил в организацию и жри, сколько хочешь, хотя по мне смерть не особо колоритная пища, - я затянулся сигаретой, скоро всю пачку выкурю. Что-то сегодня я слишком нервный. Дэн покачал головой. Ну что я могу с собой поделать? Да, я злюсь, да, я раздражаюсь, и вообще не понимаю, когда закончится весь этот спектакль?! Тут как на заказ в небе появилась Черная метка, и Пожирателей как ветром сдуло. Странно, это же вроде их знак, тогда почему
они так быстро уходят? В принципе, появление этого знака не должно было их спугнуть. Тогда что? Ричард думай, думай… Хм, ну, например, кто-то послал этот знак втайне от «псов». Тогда понятно, почему они так быстро ретировались, но непонятно другое. Этот знак послал явно приверженец моего родственничка, следовательно - Пожиратель, а раз Пожиратель, то вообще все еще больше запутывается. Зачем пугать своих же? Или возможно этот некто наделен мозгами и решил прекратить этот балаган? Было бы неплохо. Из задумчивости меня вывел ужасный галдеж. Взрослые ругались, дети голосили не меньше. Ну, что они так орут?– Где, черт возьми, авроры? Куда они смотрели? И кто выстроил вокруг вас щиты?
– вопросы, вопросы. Наша троица удобно устроилась у Геры под боком. Дэн решил ответить на один из них:
– Это я поставил щиты, - флегматично выдал мой друг, - так как у остальных до этого додуматься мозгов не хватило.
Тишина. Половина народу смотрит на моего друга удивленно, половина возмущенно.
– Несовершеннолетним нельзя колдовать за приделами Хогвартса, - отчеканила лохматая девица, прежде идентифицированная мной как Гермиона Грейнджер.
– Я не учусь в Хогвартсе, и мне можно колдовать, так как у меня имеется специальный документ из Министерства, - спокойно парировал Дениэл.
– А как вас зовут, молодой человек?
– Дамблдор сама любезность, хотя взгляд у него весьма расчетливый. Да что б ты собственную бороду сожрал, старикашка плешивый!
– Дениэл Бладнайт, а моих друзей Александр Вульф и Ричард Эван… - мы с вервольфом кивнули, когда носферату назвал наши имена. Хм, почему-то он не назвал последнюю букву моей фамилии, хотя… Все смерили нас взглядами, особенно знаменитая троица.
– А почему вы не учитесь в нашей школе?
– спросила рыжеволосая девица, кокетливо стреляя в нас глазками. И что это?
«Мы не ходим в вашу школу, потому что не хотим отбросить коньки в раннем возрасте», - так и хотелось ляпнуть, но оборотень меня опередил:
– Мы предпочитаем домашнее обучение, - грызя шоколад прочавкал Ал, игнорируя неодобрительные взгляды. Ну да, манеры у него отсутствуют, хотя иногда проявляются.
– Жаль… Но вернемся к первым двум вопросам заданным Сриусом.
Все серьезно задумались. Тут раздалось шуршание и к нашей компании подошли весьма интересные люди. Человек в деловом костюме еще ничего, но вот мужики в трико и платьях, ой, простите, - в мантиях, причем мужики не балетных габаритов…
– Что здесь случилось?
Гера сделала скорбную мину и повернулась ко мне, пока человека вводили в курс дела, она начала втирать мне следующее:
– Это Барти Крауч-старший, такой высокомерный тип… А эти люди авроры, - в психушку не записываюсь и смеяться не буду, хотя очень хочется, - но это ладно, ты тут за всеми присмотри, я лучше пойду осмотрю территорию, не хочу в этой компании находиться, да и аппетит нагулять не помешает. Ты ведь приготовишь что-нибудь вкусненькое?
– вампиресса мне подмигнула и быстро ушла. Я посмотрел на Себастьяна, тот лишь усмехнулся мне.
– …в любом случае нужно выяснить, кто это сделал, - закончил разглагольствовать один из авроров, предположительно глава этих «гимнастов». Я вздохнул. Не люблю находиться в большой компании людей, однако же, мои спутники были втянуты в обсуждение. Я задумался. Все что случилось, это намеренно, или же все-таки случайно? Нападение можно списать на то, что людям просто стало скучно, а вот все остальное… Пожиратели не нападали, они поначалу просто швыряли заклинания в разные стороны, это потом, когда некоторые взрослые кинулись к ним, им пришлось драться. Дальше. Знак мрака послал неизвестный человек… возможно, тот, который забрал палочку у Невилла. Вполне вероятно. Меня и Избранного разделял домовой эльф, нужно узнать, кому он служит, тогда возможно что-то прояснится.
– Ричи, прием, ответь нам!
– мне в ухо заорал Алекс, я по привычке дал ему подзатыльник.
– Дэн, ты знаешь, кому принадлежал тот эльф с трибуны?
– я вопросительно посмотрел на носферату. Тот хмыкнул:
– Если бы ты слушал, о чем тут говорят, то знал бы, что эльф принадлежит Барти Краучу, и что она украла палочку у Лонгботтома.
Значит, Краучу. Домовик кого-то сопровождал, этот кто-то стащил палочку, ведь эльфам она ни к чему. Предположительно, этот человек запустил метку, которая спугнула Пожирателей. Пожиратели испугались того, что, возможно, среди людей есть кто-то, связанный с их господином, что в корне неверно. Если вспомнить все то, что я узнал про войну с Воландемортом, то старший Крауч был рьяным его противником, а вот его сын… Кого мог сопровождать эльф? Глупо предполагать, что Пожирателя, ведь хозяин домовика их ненавидит, может, кого-то другого, но зачем нужно было прятать этого человека? И вообще, этот ли человек запустил Черную метку? Жаль, что у меня есть только голые догадки. Нужно побольше узнать про Крауча. Я вышел из размышлений. Взрослые плевались друг на друга ядом, дети засыпали. Мои друзья стойко выдерживали это изуверство, Себастьяну было плевать, как всегда.