51 % На грани
Шрифт:
Понятно. Ко мне, не высоко паря над землей, подлетел Некро. Его доклад я остановил жестом руки, и уверенной походкой направился в сторону уже давно ожидающих меня ребят. Общий сбор всех лидеров, и судя по бросаемым на меня взглядам, ждут только меня. Ну-с, послушаем, какую именно тему они хотят обсудить в данный момент.
Когда я зашёл в шатёр, все уже действительно были на месте. Быстро, еще недавно некоторые носились туда-сюда по полю битвы, а оказались здесь даже раньше меня. Хм, все пристально смотрели в мою сторону, и разговор начался только после того, как я уселся в одно из свободных мест.
– Как вы знаете, хоть мы и понесли довольно большие потери, но идея атаковать монстров в лоб, возымела своё. Да, мне искренне жаль всех
– Думаю нам стоит выдвигаться как можно быстрее, максимум через несколько часов. У нас нет времени прохлаждаться здесь еще несколько дней, ведь если вы не забыли - возле этого еще находился один портал, и оставлять всего несколько дней на его зачистку - самоубийство.
– Ты уже один раз предложил нам пойти в лобовую атаку, и что из этого вышло? Мы потеряли так много людей, и ради чего? Просто одержать победу над монстрами? Мы спокойно могли уделить больше времени сборам и подготовиться намного лучше, тогда и потерь было бы меньше!!!
Этого паренька я вижу впервые. По значку понятно одно - гильдия "Другой взгляд". Хм, судя по всему это заместитель Статлоу, который умудрился погибнуть в недавнем сражении. Хотя, его судьбу могла разделить и Роза, но вовремя оказанная ей помощь сделала своё - она уже была на своих двоих, хотя и довольно бледной. У паренька в уголках глаз застыли слёзы, и говорил он чуть ли не криком, еле сдерживая свои эмоции.
– И что?
– мой ответ заставил остолбенеть не только его, но и половину из здесь присутствующих. Несколько секунд длилось всеобщее молчании, и вот-вот должно было взорваться стремительным потоком негодование, но я продолжил.- моё решение было самым оптимальным в возникшей тогда ситуации. Сейчас вы все, обобщаю - все, ведете себя как дети. Здесь собрались лидеры, или близкие к ним.- короткий кивок на моего теперешнего собеседника.- но в глаза бросается ваш маленький опыт именно в таких делах, когда не всё идёт как по маслу. Если вы думали, что потери в портале S ранга получиться избежать - вы глубоко ошибались.
– Мы это понимаем, Дарк. И мы искренне тебе благодарны за спасение нас в прошлые разы, как и неоценимую помощь в этой битве.- Отец Фионы встал и начал высказываться.- здесь хотят сказать о другом. По поводу потерь - все понимали на что идут, и что могут больше не вернуться обратно, но задача лидера какая?
– правильно, минимизировать потери и сохранить как можно больше единиц личного состава. Все негодуют именно по этому поводу - мы могли подготовиться лучше, тем самым уменьшив наши потери.
За моей спиной появилась Фиона собственной персоной, причём сделал это по особенному - зашла в шатер на своих двоих, а не как обычно делают мои воины. Несколько секунд все внимательно смотрели в её сторону, не понимая зачем она здесь. Она попросту игнорировала все эти взгляды, и начала рассказ только тогда когда встала прямо за мной.
– Того Высшего Лича в этом мире по всей видимости больше нет.- эти слова вызвали просто небывалый ажиотаж у всех присутствующих, но девушка как ни в чём не бывало продолжила.- исходящая магическая энергия от башни слабеет с каждым мгновением. Конечно не так быстро, чтобы это смогли заметить большая часть из здесь присутствующих, но через пару дней это бы смогли понять все.
На этих словах она замолчала, и все застыли в недоумении. Ну слабеет и слабеет, это же по сути должно быть наоборот хорошо, так почему это было сказано совсем не радостным тоном и всё в таком духе. Наконец высказаться вновь решил Молот, внимательно смотря на свою дочку.
– Я так
понимаю ты не закончила свою речь, остановившись на самом интересном. Почему вас так сильно волнует постепенное уменьшение энергии замка, если это по сути играет нам сейчас только на руку?– Ох, вижу до вас тяжело донести такую информацию.- Я встал и медленно пошел по кругу, внимательно смотря на каждого участника собеседования.- какой целью было озабочено недавно разбитое войско?
– вижу для некоторых начинает доходить - задержать нас на одном месте как можно дольше, и я говорю сейчас даже не про битву, а про самое обычное время.
– Но тогда...- Роза встала и посмотрела сначала на меня, а уже после на Михаила, всё это время сидевшего с застывшей улыбкой.
– Да, здесь ты права. Больше всего с самого начала нашего рейда нас здесь задерживали действия лидера. Вначале из-за слишком неуверенного командования и неправильного распределения всех имеющихся живых ресурсов, даже имея в советниках моего аналитика, Уриэля, мы лишились довольно большого количества людей. Этого всего можно было избежать, если бы меры были приняты своевременно, но... Тогда всё списали на неожиданность атаки и мощных противников, вкупе с не успевшими сгруппироваться отрядами. Ладно, но вот дальнейшее - основать лагерь после потери мной сознания и не выступать против накапливающих мощь противников...
– Здесь ты уже не прав, Дарк.- Опять Молот решил высказать своё мнение, всё ему неймется.- проводились небольшие рейды на собирающихся монстров, причём довольно эффективные и без потерь личного состава, но их в конечном итоге стало слишком много и нам пришлось отступить. Михаил сказал дождаться твоего пробуждения, как сильнейшую действующую единицу на тот момент...
Теперь уже и он бросил взгляд в сторону лидера, всё так же сидящего с улыбкой на лице. Стоило усесться главе Берсерков, как встала Роза. Такое ощущение, что остальные лидеры лишь на словах - ноль эмоций и принятия собственных решений, только слушают и кивают. Еще конечно есть замена Статлоу, но это вообще отдельный тип.
– Это действительно вызывает слишком много вопросов к нашему рейд-лидеру. Такие совпадения попросту не могут быть случайны, слишком уж их много. Но сейчас не об этом.- она повернулась в мою сторону, внимательно смотря на стоящую за моей спиной девушку.- Твоя подчиненная начала говорить о потери магической энергии замком, не высказав при этом никаких минусом конкретно нам. Может ты объяснишь?
– Ох, я думал уже все догадались... Ладно, пусть будет по вашему.- Я остановился прямо за спиной Михаила, даже не подумавшего хоть как-то дёрнуться, или что-то в этому духе. Всё так же же безмятежно сидит с улыбкой на лице, еще ни разу не влез в дискуссию.- Насколько вы помните, а я думаю вы не смогли забыть об этом - возле здания моей гильдии открылось сразу несколько порталов. Один вот этот, в котором мы собственно сейчас и находимся, и второй был рангом пониже - А, но с растущим потенциалом и увеличением магической энергии. Туда был отправлен Хан и много ребят из моей гильдии, и я действительно считал, что они справятся. Сейчас у меня крайне другое мнение.
– К чему ты нам про второй портал рассказываешь, если мы здесь находимся, а? Опять хочешь подвергнуть нас невероятной опасности???
– А малыш то по всей видимости действительно на грани истерики. Интересно, кем ему был Статлоу, если он до сих пор не может взять себя в руки хотя бы на совещании после его гибели. Думаю этот вопрос можно решить позже, а пока, я как ни в чём не бывало, продолжил.
– Так, на чём я остановился? Ах, точно - другой портал. Тот Высший Лич, которого мы встретили в самом начале был реальным и крайне сильным, в этом я уверен на все сто, но вот... Второе его появление, которое как я понимаю видело не так уж и много людей, а одним из счастливчиков был именно Михаил.- я сжал ему плечи, сильно так, не жалея.- и заставило встать отряд на стоянку. Так вот, после этого и началась медленная утечка сил из замка.